Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

В салон попадает вода.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 03:09 #1
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию В салон попадает вода.

Здравствуйте.

У меня проблема. Может у кого-нибудь было что-нибудь похожее и Вы смогли бы мне что-нибудь посоветовать.

Проблема:
Во время сильного дождя в салон попадает вода. Только через задние двери, спереди всё сухо. После дождя открываю задние двери и с порогов выливается вода, а если дождь слишком сильный или долгий, то через пороги вода попадает на пол в салоне, поэтому приходиться подкладывать каждый раз сухие тряпки.

Есть предположение, что уплотнительные резинки недостаточно герметичны, когда двери закрыты. На резинках передних дверей есть надписи с годом выпуска и т.д. А вот на задних нет - может их уже меняли?

Автомобиль: BMW 530iA M Sports Package
Год выпуска: 2002
Первичная регистрация: 04/2003
Пробег: 100500 км

Буду благодарен любой информации по данной проблеме.
318is вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:21 #2
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию

Извиняюсь за "оверпостинг", но у меня так и не получилось отредактировать своё сообщение.

Я упустил некоторые детали:
1). Индекс кузова: Е39
2). Тип кузова: Седан
318is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 09:34 #3
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Чтобы не мучаться догадками, мне кажется, нужно проследить, как и из-за чего вода попадает в салон и устранить эту причину - возможно, причина в уплотнителях. А ещё...машина бита была?
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Tyler за это сообщение:
318is (05.08.2009)
Старый 05.08.2009, 13:54 #4
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Чтобы не мучаться догадками, мне кажется, нужно проследить, как и из-за чего вода попадает в салон
Я сидел в салоне во время дождя и наблюдал за этим процессом. Вода небольшой, прерывистой струйкой попадает в салон через порог. Я сделал картинку и пометил белым кружком примерно ту область, откуда вода попадает в салон.

Картинка:
[Только для зарегистрированных...]

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
возможно, причина в уплотнителях.
Вот мне тоже так кажется, уплотнители на задних дверях как будто немного меньше, чем на передних. Поэтому я предположил, что резинки не совсем плотно соприкасаются с кузовом.

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
А ещё...машина бита была?
Она была несильно побита другой машиной в зад.

Я ездил в мастерскую по кузовным работам и один из мастеров сказал мне, что задняя дверь отличается по цвету от кузова. Так что скорее всего машина была битая.
318is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:26 #5
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 318is Посмотреть сообщение
Я сидел в салоне во время дождя и наблюдал за этим процессом. Вода небольшой, прерывистой струйкой попадает в салон через порог. Я сделал картинку и пометил белым кружком примерно ту область, откуда вода попадает в салон.

Картинка:
[Только для зарегистрированных...]



Вот мне тоже так кажется, уплотнители на задних дверях как будто немного меньше, чем на передних. Поэтому я предположил, что резинки не совсем плотно соприкасаются с кузовом.



Она была несильно побита другой машиной в зад.

Я ездил в мастерскую по кузовным работам и один из мастеров сказал мне, что задняя дверь отличается по цвету от кузова. Так что скорее всего машина была битая.
нарушена геометрия тут конечно сложно что присоветовать ,посмтри какие стоят резинки родные или нет.поменяй на родные и в том месте где подтикает прежде чем ставить промаж черным герметиком и самое главное до конца не задавливай резинку в том месте пусть будет что-то ввиде бугорка , ну что-бы иметь запас уплотнителя при закрывании двери . можеш также прежде чем ставить саму резинку немного поджать её чтобы плотно стала .Конечно трудно так советовать не трогая руками но попробуй ,хуже не будет !
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Алла (феликс) за это сообщение:
318is (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 19:39 #6
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию

Сегодня был в BMW-центре. Мастера сказали, что приезжали люди с похожими проблемами и у всех было одно и тоже: под дверной обшивкой находится что-то типа плёнки, которая приклеена чёрным герметиком и когда тонировали (прошлый владелец) стёкла, возможно плохо промазали или порвали эту самую плёнку, так как стёкла снимали. А ещё они сказали, что резинки стоят родные. В общем нужно снимать обшивку и смотреть. Хотя я до сих пор не понял, как туда может попасть вода. :)

А насчёт отличия задней двери по цвету (Titanium Silver Metallic) сложно говорить, так как при просмотре с разных углов и позиций цвет то совпадает, то нет. Да и кузов вроде ровный, не похоже на то, чтобы она была сильно бита.

Но всё равно спасибо за совет, Феликс. :)
318is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 01:34 #7
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 50 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Е39 2,5 2003

По умолчанию

Когда снимешь обшивку всё поймёшь, если не поймёшь, то без обшивки с закрытой дверью попроси кого-нибудь полить водой на стекло и всё будет видно. Отклеивается плёнка, которая под обшивкой, на нее попадает вода и стекает в салон. Надо проклеивать...
Короче вот: [Только для зарегистрированных...]
После устранения течи салон обязательно сушить, желательно с разборкой и обогревателем. Сам не высохнет никогда, бедет гнить, там очень толстый шумизол.

Последний раз редактировалось Prelude; 07.08.2009 в 01:37.
Prelude вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Prelude за сообщение:
318is (07.08.2009), BlackFlash (19.02.2015), dimakorkin (27.06.2011), Tyler (07.08.2009), Алла (феликс) (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 03:23 #8
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prelude Посмотреть сообщение
Когда снимешь обшивку всё поймёшь, если не поймёшь, то без обшивки с закрытой дверью попроси кого-нибудь полить водой на стекло и всё будет видно. Отклеивается плёнка, которая под обшивкой, на нее попадает вода и стекает в салон. Надо проклеивать...
Короче вот: [Только для зарегистрированных...]
После устранения течи салон обязательно сушить, желательно с разборкой и обогревателем. Сам не высохнет никогда, будет гнить, там очень толстый шумизол.
Большое спасибо, кажется это как раз то что нужно. :)
318is вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:40 #9
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 318is Посмотреть сообщение
Большое спасибо, кажется это как раз то что нужно. :)
318s ну как дела ? проблема решена ? А то мне же интересно
Алла (феликс) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 01:37 #10
Новичок
 
Аватар для 318is
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Estonia

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феликс Посмотреть сообщение
318s ну как дела ? проблема решена ? А то мне же интересно
Да, вроде бы решена. Залепил всю плёнку герметиком, в нескольких местах была оторвана. Ночью был сильный дождь и даже на порогах воды утром не было.

Большое спасибо всем, кто помог мне в этой текучей проблеме. :)
318is вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо 318is за это сообщение:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW 4 серии F32 / F33 / F36 - коврики в салон Tyler Тюнинг BMW 1 14.11.2014 14:53


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)