Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

VAG-DOCTOR ремонт техническое обслуживаение!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 15:53 #41
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks14 Посмотреть сообщение
VAG-DOCTOR, я догадываюсь почему вас восприняли негативно! Вы начали себя рекламировать так как это видно, но это было неправильно для данного форума! В вашем случае, я бы поступил иначе. Так как на данном форуме очень много людей которые тоже имеют опыт и мастерские по ремонту, вы просто извините меня затронули гордость людей и поступили неуважительно к ним. В вашем случае, я бы просто предложил сотрудничество, предложив собраться и пообщаться с этими людьми в живую и может даже выпив пивка вместе найти золотую середину и предложив по каким то дням работать с ними меняясь опытом, тем самым помогать друг другу в каких то вопросах.
На всех форумах много людей которые ремонтируют авто себе сами, и другим. И так же много людей которые этим не занимаются по многим причинам. Основные причины, не умеют, либо не хотят. Как ни странно но только на этом форуме так восприняли. Хотя этот материал был выложен на ауди, бмв, мерседес, фольксваген и т.д. клубах. Постараемся найти с вами подход.
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:54 #42
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks14 Посмотреть сообщение
Вы уж извините меня, но я тоже покупаю инструмент и оборудование, и никто мне это бесплатно не дарит, а оно тоже стоит не мало! Я живу конечно не в России, но вот вам пример из жизни! Я когда не имел диагностического оборудования пригнал мою Е34 к дилеру на диагностику, и мне насчитали: диагностика-150евро, 1 ошибка-стереть-20евро, это как понимать, если у меня было тогда 4 ошибки, это 150+80=230евро! Это с учётом того что вставив штекер 20 минут на чтение и 10 минут стереть ошибки без поиска причин этих ошибок я должен был уплатить 230евро + 19% налог, за что такая сумма? Второй пример: У меня отрубилась приборка, снова приехал к дилеру, ответ дилера- 800+19% евро , новая плата, диагностика, программирование, снять-поставить! Я говорил им что мне нужен просто новый чип и прошить, ответ 800+19% евро или могу уходить! Я ушел. Купил программатор 250 евро, купил в еbay 5 новых чипов за 3 евро с доставкой, и за 10 минут прошил чип, всё работает! Итог 1 чип 1 евро 60 центов+ 10 минут работы против 800 евро у дилера, думаю разница понятна! Программатор я уже окупил сотню раз и не считаю его затратами, потому как и многое другое программирую! Была тоже машина после аварии, разбита была морда с левой стороны! Нужно было поменять крыло, капот, подкрылок передний, гриль, бампер, фару, вытянуть чуток лонжерон и немного мелочёвки плюс покрасить, дилер заказал 5700 евро за всё! Немец пришел ко мне, сделал, в итоге 2300 с учётом дальнейших найденных проблем дыры в коробах, дыры в уголках усилителей спереди, поварил обработал, привёл всё в порядок, сделал немного тюнинга, стопаки , фары, спойлер на багажник, антенна акула крыша! Есть ещё много примеров, но не хватит места описать несоответствия цен и затраченных сил у многих мастерских, потому как хотят лопатой грести деньги и не делать по сути ничего! У каждого своя совесть или бессовестность! Жить надо и работать с совестью! Я никак нехочу вас обидеть, но реальность мира сего и только! Везде нужен свой подход!
Официальный дилер это это отдельная тема. У них там своя как говорится атмосфера. Вижу не только у нас в России такая ситуация.
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:04 #43
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Видите ли, на этом форуме много профессионалов, зарабатывающих на авторемонте и вряд ли кто поедет к вам на ремонт с целью последующего написания отзыва.
Косяки в вашей рекламе видно и так, без приезда к вам, о чем вам и указывалось.
Отрадно слышать тем не менее, что вы мне например что-то ремонтировать собрались (вне зависимости от географического расположения), я так понимаю что внимательность не главное ваше качество, без обид.
Разница между сервисом с 20-50 сотрудниками и "мастером-одиночкой" (и персоналом поддержки в сумме 3-5 человек) нет- арендуют или платят кредит все, так же как и все платят налоги (в той или иной степени), оборудование так же все покупают.
Как я сказал на всех форумах есть профессионалы. До сих пор не могу понять. Вот о каких тут косяках нашего сервиса заметно в рекламе. То что придрались к фотке с ноутбуком. И мол такое у нас оборудование. У нас дилерское профессиональное оборудование. Есть так же шнурки и ноутбуки. Мне например после чипа, важно посмотреть итог, и данные. И мобильнее удобнее чем ноут со шнурком я не вижу. Что здесь плохого. Или у есть такое понятие, если в сервисе нет ноутбука то это профессиональный сервис? А если у нах по мимо оборудования есть ноут со шнурами то все это плохой сервис?
Второе не нужно равнять расходы гаражного мастера одиночки с сервисом. Это совсем разные доходы и расходы. У большинства мастеров одиночек свои гаражи и работают они сами, с комплектом ключей ноутом у несколькими шнурами. Тут то и затрат больших нет. Другие работают в паре или втроем с большим оборудованием.
Мы же обязаны иметь профессиональное сертифицированное оборудование. Разные наборы ключей, несколько подъемников, различное дорогостоящее оборудование которого нет в частных мастерских. Персонал для обслуживания. Территорию и бокс несравнимый с гаражем. И от сюда вытекает себестоимость работ.
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)