Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ВАНОС провалил тест (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26579)

Polzovatel 27.09.2013 22:20

ВАНОС провалил тест
 
Привет всем!
Недавно всех замучал вопросом о странном стуке из моторного отсека,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], который то появляется то исчезает. Возможно ДИС впервые мне сегодня помог в этом вопросе. Ошибок нет, но решил провести тест ВАНОСов, ДИС на английском так что если с переводом будут опшипки не принимайте близко к сердцу. Сначала тестировал клапан впускной, все в предлах нормы, было пару вопросов с границами в 1000мс и отклонением в -5+5 градусов, потом тестировал выпускной клапан, в первой части (вопрос про милисекунды) норма, а вот во второй про отклонение (тест на утечку вроде) в градусах показал -6 градусов, в конце ДИС мне говорит вообщем ВАНОС механическая неисправность, поменяй и еще предложил почитать инструкцию с номером который я не запомнил.
Вопрос:
1.Насколько высока вероятность того что стук вызван данной неисправностью?
2. Поможет ли в этом ремкомплект ВАНОСА (колечки,подшипники)? И еще по собственному ощущению стук такой как-будто что то разболталось, я так понял мех.неисправность которую выявил ДИС это люфт в клапане.
3. Датчики распредвала не тестировал, надо ли?

Polzovatel 28.09.2013 00:38

Еще. походу тестировал я электромагнитный клапан, какова вероятность выходя из строя самого клапана, или поршня с пружиной? В смысле что если менять колечки на самом ваносе, может проблема в пружине?

Витюха 28.09.2013 02:54

Polzovatel,
Там стук более звонкий будет. Ремкомплекты тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] смотри или аналоги есть. Даже вроде на сайте где-то было видео с стуком ваноса.
На герметичность ессно не прошла - колечки подсели. Будешь перебирать, обрати внимание на стенки - бывают задиры от шлама, пару раз и после переборки тест не проходили на герметичность - забили и гоняют.

sev45 28.09.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Polzovatel (Сообщение 286650)
ДИС на английском так что если с переводом будут опшипки не принимайте близко к сердцу.

Так возьми на русском.

Polzovatel 28.09.2013 10:21

Вложений: 1
Если менять колечки, можно ли ожидать сюрпризов в подчеркнутой зоне, поршень, пружина?

Витюха 28.09.2013 12:18

Polzovatel,
Так выше написал же...у меня на двух узлах были задиры - так скажем глубокие, поэтому и стравливало - тест не проходил, а колхозить на тот момент времени не было:biggrin:
Вскрытие покажет...и даст ответы на все вопросы...потом конечно появятся другие вопросы...но это другая тема...
Просто бредить, и вгонять в тоску тебя - не очень охота.
Удачи!

Polzovatel 28.09.2013 12:43

Итог, от ремкомплекта хуже не будет, но 100 гарантии на то что ванос будет работать как (почти как) новый нет, значит не просто так ванос в сборе продается, видать не только колечки менять приходится.

Витюха 28.09.2013 13:10

Polzovatel,
Да...от ремкомплекта хуже не будет...бери полный комплект раз собрался...на бейсан систем всё описано...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)