Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вибрация на холостом ходу (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10119)

vhbd 26.12.2010 11:51

Вибрация на холостом ходу
 
Всем привет!

На E61 530i с 2005 года (двигателЬ N52, АКПП ZF6HP19), имеется проблема на холостом ходу и на малых оборотах: В салоне чуствуется сильная вибрация. Вибрирует сиденЬе, руль и двери, средняя консоль не вибрирует вообще, по доске приборов вибрация тоже не наблюдается. На сиденье же ощущаю себя как на старой иж-планете... Примерно от 1500 UPM и выше вибрация проподает или переходит в какой-то гул - непонятно. Под капотом, по кузову вибрация не ощущается, на моторе естЬ, но не такая как в салоне - болЬше на пульсирование похоже. Грешу на гидротрансформатор.

На сервисе был - говорят это нормалЬно... :(

Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Подскажите пож-ста что это может бытЬ?

vhbd 26.12.2010 18:06

Что, совсем никто? Может у кого хоть идея какая нибудь есть?

Может такое из за старого масла в коробке быть?

Грущанский 26.12.2010 18:22

Сделай компьютерную диагностику может какой цилиндр не работает или падушки на двс сели или пружины на коробке просели у самого такая же бида но у меня цилиндр не работает а с виду хрен скажешь что не работает

vhbd 26.12.2010 19:39

Диагностику сам делал и на бмв загонял - всё в порядке и с двигателем и с акпп. Никаких ошибок. Блоки крепления двигателя тоже проверял - в порядке. Да и не двс это... это уже мой шестой 6-целиндровый ДВС от БМВ, все их "приколы" я в курсе. А вот с акпп такое в первые, до этого все безпроблемные были...

А пружины, на коробке, какие? Чёт, не видно там пружин у меня?

bumer0611 26.12.2010 20:38

если ошибок нет на диагностике и машина нормально едет, то скорее всего дело в подушках двигателя или коробки, раз передаётся такая вибрация. и гул оттуда же.

vhbd 26.12.2010 21:25

Я тоже сначала на подушки двигателя подумал, но они исправны. Подвески коробки не проверял, на днях собираюсь туда заглянутЬ.

Я больше гидротрансформатор подозреваю, только вот незнаю как ему окончательный вердикт вынести. Может кто знает как этот бублик потестить можно?

vhbd 31.12.2010 02:20

решил разорвать связь между двигателем и акпп и запустить двигатель. если вибрация исчезнет - значит транс. Коробку снимать не думаю, хочу просто выкрутить три болта которыми транс к диску на коленвале крепится.

Такой вопросик: можно запсукать двигатель без акпп? Или это чревато не предсакзуемыми последствиями?

m_technik 31.12.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от E61530i (Сообщение 91301)
решил разорвать связь между двигателем и акпп и запустить двигатель. если вибрация исчезнет - значит транс. Коробку снимать не думаю, хочу просто выкрутить три болта которыми транс к диску на коленвале крепится.

Такой вопросик: можно запсукать двигатель без акпп? Или это чревато не предсакзуемыми последствиями?

ACHTUNG!!!!!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО!!!!!!!!

Kerch 31.12.2010 15:00

посмотри подсос воздуха!

vhbd 01.01.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 91310)
ACHTUNG!!!!!!!КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕННО!!!!!!!!

А причины тому можно узнать?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)