Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   вопрос по поводу жидкостей (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20315)

MaRsHel 06.07.2012 18:39

вопрос по поводу жидкостей
 
и так на данном этапе пришло время проверить жидкость
пробег 247 т. км
вин: WBADD31040BU06516

вопрос такой по жидкостям:

тормозная: стоит менять или ее как то проверяют и уже после решают менять или нет

антифриз : какой именно нужно и желательно заливать сейчас стоит оранжевого света ( у нас летом жарко до +40-50 а зимой до -10 -25 очень редко -30-40 есть вариант залить что то все сезонное

рулевая жидкость : о ней не чего не знаю

масло коробки : об этом обсуждали на форуме мнение складное ,в основном у всех АКПП а у меня МКПП

ну и еще если есть какие то жидкости о которых я не знаю :)

машина куплена ,с ТО до 2011 года, вот только нет данных о том ,что менялось ли там что то или нет.проблем не каких нет вода не поднимается с выше 90 градусов ,в общем пишу не потаму,что что то во время езды беспокоит а просто для профилактики,что бы потом не пришлось крупно попасть :cool:

БУКА 06.07.2012 18:49

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сможешь разобраться?

MaRsHel 06.07.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 198098)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] сможешь разобраться?

не-а желательно совет дельных людей которые уже испробовали :)

БУКА 06.07.2012 19:06

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 198099)
не-а желательно совет дельных людей которые уже испробовали :)

Испробовали чего:shock: ТIS не аргумент?:help:

БУКА 06.07.2012 19:16

Тормозная жидкость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Охлаждающая жидкость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Жидкость в ГУР [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Масло для МКПП [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Моторные масла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Масло для главной передачи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MaRsHel 06.07.2012 23:24

ну я про то что есть же люди которые заменяли ,или разбираются в этом ,у меня в городе не официалов не дилеров БМВ нету ,по этой причине сижу тут что бы более имение знать, что да как ...если сейчас идти покупать масло на МКПП например мне могут посоветовать ,то что они сами продают а в друг для моей коробки она не подойдет

victor540 06.07.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от MaRsHel (Сообщение 198127)
а в друг для моей коробки она не подойдет

Посему вам предложили ТИС, что бы знать, что Вам подойдет.

Sergekart 06.07.2012 23:29

лей оригинал и не прогадаешь.
Тормозуха и тосол - чистый оригинал
в гидроусилитель и коробку - по кастролу

MaRsHel 06.07.2012 23:29

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 198103)
Тормозная жидкость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Охлаждающая жидкость [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Жидкость в ГУР [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Масло для МКПП [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Моторные масла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Масло для главной передачи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ох блин а так нельзя посоветовать какое масло или жидкость желательно брать :)))? тут с только вариантов :блин:):confused::confused::confused:

victor540 06.07.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 198132)
коробку - по кастролу

Уверены?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)