Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос по Приборной панели!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=10608)

hummerh2back 25.01.2011 03:45

Вопрос по Приборной панели!!!
 
Приветствую всех Вас ребята!!!


Прошу помощи :ph34r:

Вопрос №1
Разобрал приборную панель для смены обычных лампочек на светодиоды (т.к. лампочки сгорели) и вопрос в том, что-бы Вы мне пояснили где на плате приборной панели находятся "+" и "-" для подсветки тахометра и спидометра (фото прилагается ниже)...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вопрос №2
Вот нашел такую прикольную фишку, и хотел спросить, в ней что - имеются данные VIN? Если да, то можете ответить, если я со своей старой приборной панели сними такую-же фишку, и установлю её на новую приборную панель, какая реакция может быть? (фото прилагаются ниже)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Буду благодарен за ответы... beer

alfa67 25.01.2011 09:39

это ключ с памятью о твоем пробеге кажется :shock:

Mik78 25.01.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от alfa67 (Сообщение 95387)
это ключ с памятью о твоем пробеге кажется

Нет-это кодировочный штекер(там микруха памяти).. сУвать куда попало ,не рекомендуется:shock: легко получить на панели РРРРРР:help: :shock:

mike880 25.01.2011 12:43

Это флешка с программой щитка, вином, кодировочными данными и пробегом. Совать куда попало не стоит.
Где плюс смотреть тестером, чтобы не ковыряться в схемах воткни плату в машину и померь включив подсветку

hummerh2back 25.01.2011 17:14

Спасибо на счет VIN-а, не буду менять его beer
А вот с светодиодами никак не выходит, видимо где-то по проводке контакты либо разорваны, либо что-то ещё нибудь :confused:

Mik78 25.01.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от hummerh2back (Сообщение 95475)
А вот с светодиодами никак не выходит, видимо где-то по проводке контакты либо разорваны, либо что-то ещё нибудь

Подсветка на другой половине панели:shock::shock::shock:

hummerh2back 25.01.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 95479)
Подсветка на другой половине панели

Дело в том что вместо светодиодов я нашел наконец-то и купил обычные лампочки (такие как и стояли там с завода) и как я знаю там полярность не имеет значения, вот установил их, сложил все как было и вуа-ля - снова не работают... Вот именно что та подсветка с большими лампочками уходит на другую сторону панели (но я раскрутил "средину" что-бы видеть лампочки) и никак они не загорелись :shock:

hummerh2back 25.01.2011 17:28

Ага, ну да, ещё и спидометр не работает, а тахометр за 7 тыс. оборотов заскакивает :)
Но я думаю что это может быть из-за того что ещё не вся электрика подключена... Просто с 1.8 бензина пару дней назад сменил на 2.5 бензин двигатель, ещё не все может подключено? :confused:

Mik78 25.01.2011 17:29

Дык ты диммер покрути , и проверь предохранители, подсветки других приборов работают?

hummerh2back 25.01.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 95490)
диммер

А что это? :shy:

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 95490)
подсветки других приборов работают?

Ну к примеру лампочки на приборке работают как-бы все (ещё с этой приборкой не до конца ознакомился) остальные приборы по "торпеде" не работают, т.к. точно знаю что они ещё не подключены :ph34r:

В пятницу думаю приедет друг, и будет с этим разбираться, а у меня к пятнице есть время что-бы купить центральный замок себе :smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)