Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:индикация открытых дверей

вопрос по приборной панели

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 13:14 #1
Участник тусовки
 
Аватар для sanytver
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тверь
Авто: 523i E39

По умолчанию вопрос по приборной панели

Всем здрасте. Вопрос вот в чем, у меня авто 97 г.в. с одной кнопочкой на приборке, с лева от пробега окно постоянно темное при включении зажигания тоже темно. Я как то не обращал внимания а тут увидел фото такой же панели как у меня с одной кнопкой сброса пробега и на ней в этом окне картинка авто с индикацией на открытые двери? Подскажите может у меня там что то перегорело или были разные модели этих панелей? заранее спасибо.
sanytver вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:24 #2
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата из [Только для зарегистрированных...]
Цитата:
Визуальные ЖК-индикаторы
Общие положения

Поля всех ЖК-индикаторов подсвечиваются светодиодами (LED). Светодиодами (LED ) подсвечиваются поля индикатора предстоящего технического обслуживания (SIA) с индикаторами выбранной передачи, общего и суточного пробега и температуры наружного воздуха или дисплей бортового компьютера и поле сообщений системы автоматической диагностики.

Функции бортового компьютера

Если не предусмотрены и не закодированы функции бортового компьютера, то вместо них в комбинации приборов (Basis) имеется только индикатор температуры наружного воздуха.

Сообщения системы автоматической диагностики

Как элемент специального оснащения (у некоторых моделей - серийно) в комбинации приборов (Basis) имеется жидкокристаллический дисплей для сообщений системы автоматической диагностики. Подсветка символа автомобиля загорается только тогда, когда имеется сообщение системы автоматической диагностики, полученное от LCM. На жидкокристаллический дисплей системы автоматической диагностики выводятся сообщения о неисправности фар ближнего света, фонарей заднего хода и стоп-сигналов - по отдельности для правой и для левой стороны. При неисправности выключателя стоп-сигналов выводится сообщение о неисправности обоих стоп-сигналов. При неисправности среднего стоп-сигнала, LCM зажигает символ правого стоп-сигнала. Если одновременно имеется несколько неисправностей в системе осветительных приборов, то сообщения о них выводятся параллельно.

Сообщение "Долить омывающую жидкость" также выводится на дисплей системы автоматической диагностики в виде пиктограммы. Сообщения о неисправностях в системе осветительных приборов и сообщение "Долить омывающую жидкость" посылается LCM по кузовной шине (K-Bus) к комбинации приборов. Сообщение "Долить омывающую жидкость" появляется на дисплее своеобразно. Когда сообщение поступает, оно остается на дисплее до следующего выключения контакта 15 и исчезает через 60 с. Новая проверка этого сообщения производится только при следующем включении контакта 15.

При наличии сообщения "Двери открыты" четыре двери и багажная дверь могут быть показаны на дисплее по отдельности. Эти сообщения посылаются основным модулем по кузовной шине (K-Bus) к комбинации приборов.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:33 #3
Участник тусовки
 
Аватар для sanytver
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тверь
Авто: 523i E39

По умолчанию

т.е. это спец оснащение и у меня просто нет его и внедрить не получится, я правельно понимаю? Действительно когда перегорела лампа ближнего я удивился что на бмв этого нет что есть даже на наших жигулях
sanytver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:42 #4
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Нефиг покупать авто с комплектацией по жлоб тарифу. Комплектацию по вину посмотреть можно.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:46 #5
Участник тусовки
 
Аватар для sanytver
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Тверь
Авто: 523i E39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Нефиг покупать авто с комплектацией по жлоб тарифу. Комплектацию по вину посмотреть можно.
откуда вы знаете какая у меня комплектация, меня все в ней устраивает и думаю такую ещё поискать предется , а коли нет этой функции плохо конечно но не смертельно, я всегда перед началом движения обхожу и смотрю на внешнее состояние авто и осветительных приборов, так что на мой вопрос ответа корректного я не услышал а воду лить идите в курилку..........
sanytver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузов BMW 5 e39 Tyler 41 Кузов 74 26.07.2019 23:35
не горит подсветка приборной панели _Алекандр_Е46_ Ремонт и эксплуатация BMW 10 14.01.2015 15:56
BMW e34 Снятие/установка руля, аирбега. Замена лампочек в приборной панели Tyler Сделай сам 36 07.05.2013 10:00
Вопрос по Приборной панели!!! hummerh2back Ремонт и эксплуатация BMW 13 09.12.2011 08:51
Есть вопрос касательно приборной панели zembot Ремонт и эксплуатация BMW 1 31.07.2010 15:17


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)