Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос по тормозам. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15875)

Fluzer 03.11.2011 14:55

Вопрос по тормозам.
 
Не пойму что случилось... Пока тормоза холодные - всё отлично, как стоит немного перегреть тормоза от частого и сильного торможенияя, начинается хруст при нажатии на педаль тормоза. аж в ногу отдаёт и на улице громко слышно. хруст только на передних колёсах. Что может быть?

Тиберий 03.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Fluzer (Сообщение 151904)
начинается хруст при нажатии на педаль тормоза. аж в ногу отдаёт и на улице громко слышно. хруст только на передних колёсах. Что может быть?

АБС ?

Fluzer 03.11.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 151909)
АБС ?

Ну уж нет. =) Как работает абс я в курсе. Даже при стоянке хрустят, друг нажимал специально сидел я слушал вокруг машины ходил, тока передние колёса или суппорта, или что там ещё может быть..... =(

Тиберий 03.11.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Fluzer (Сообщение 151912)
Ну уж нет. =) Как работает абс я в курсе

сорри:tongue:
Больше на суппорта похоже... придется снимать/разбирать .
А как "хрустят"? Нажал - похрустело и перестало,или хрумкает пока давишь?:shock:

Fluzer 03.11.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 151913)
сорри:tongue:
Больше на суппорта похоже... придется снимать/разбирать .
А как "хрустят"? Нажал - похрустело и перестало,или хрумкает пока давишь?:shock:

Да хрумкает пока давишь, если легко нажать, чуть чуть, то ничего такого, а вот посильнее давишь хрустит зараза.=)

Dimozavr 03.11.2011 15:48

Складывается мнение что все таки это проблема с АБС!!

Тиберий 03.11.2011 16:02

Стоп.
При работающем моторе или заглушенном?

Fluzer 03.11.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 151924)
Стоп.
При работающем моторе или заглушенном?

Если бы это был АБС то хрустели бы и задние колёса, а так отчётливо слышно спереди.
При любом, при заглушенном тоже. Тока пришёл, разбирал суппорта ходил, всё там отлично только одно НО: я вот тут подумал, у меня диски передние не совсем хорошие =) Тонкие уже пипец. При большом нагреве металл мягче становится, вот они и издают такие неприятные звуки?!:idea: Не судите за тупость! =)

FuchS 03.11.2011 18:19

у суппортов и направляющие хорошие и поршень хорошо ходит? все прикручено? Очень тонкие диски это плохо - есть минимальный допуск на них...:facepalm:

Fluzer 03.11.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 151950)
у суппортов и направляющие хорошие и поршень хорошо ходит? все прикручено? Очень тонкие диски это плохо - есть минимальный допуск на них...:facepalm:

Да. Тока разбирал всё с двух сторон, всё отлично! Поршень ходит легко - тормоза отличные. Вот и я теперь думаю на диски, наверно стоит поменять...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)