Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос про печку на е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9637)

///Poz 30.11.2010 12:28

Вопрос про печку на е39
 
Всем привет! Я тут новенький, скажите пожалуйста, наступили холода, а печка еле-еле дует теплым воздухом (при стоянке) начинаю движение дует более теплый. Поскажите в чем проблема? (P.S. 523 98г. вот ВИН ВТ57340)

Evgeny 30.11.2010 12:44

дополнительная водяная помпа, про ремонт почитайте в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

///Poz 30.11.2010 13:08

где она у меня стоит?

///Poz 30.11.2010 13:22

ничего не нашел?

Evgeny 30.11.2010 13:52

У Вас помпа с клапанами печки всборе, на левой чашке вся конструкция.
п.с. была тема про ремонт доп помпы и пропала :shock:

///Poz 30.11.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 84734)
У Вас помпа с клапанами печки всборе, на левой чашке вся конструкция.
п.с. была тема про ремонт доп помпы и пропала :shock:

это точно, а то я слышал, что она типа под передним левым подкрылком? (я извиняюсь за конфуз, на левой чашке это под левым возд.фильтром)

аляска 30.11.2010 15:53

Вспомогательный насос на е39 находится на левом брызговике под капотом напротив дроссельной заслонки под клапанами печки. Как правило - он идет одним узлом с клапанами. Можно поставить и отдельно стоящий насос. Как правило, неудовлетворительная работа дополнительного насоса системы отопления определяется по поступающему прохладному воздуху из сопел отопителя на холостом ходу двигателя. При увеличении оборотов двигателя начинает поступать горячий воздух. :wave:

маркусдас 03.01.2015 23:15

Всем привет. Сегодня целый день провозился с поиском неисправности печки. дует еле теплый воздух а в один момент печка вообще вырубилась. потом опять заработала,дует то сильнее то слабее, включил аварийку так она тоже работает в такт с аварийкой, крутишь температуру а она не меняется! наше несколько возможных не исправностей но к вечеру так устал что решил отложить ремонт на завтра. первая возможная причина, лопнувший бачок, заклеил эпоксидкой, наложил огромную латку, пока непонятно держит или нет так как при спускании воздуха там все забрызгало. вторая причина это засраные два радиатора. похоже не работает доп. вентилятор. снял клапан печки который на левом стакане, удивило что он у меня один, разобрать его не смог, не было такой звездочки, но потряс его вроди он ходит туда сюда, поставил вроди к нему притензии нет! ненашел доп. помпу, похоже с ней что то не в порядке! Машину взял на днях вот теперь пытаюсь понять что с ней! при покупки был под гипнозом и мне казалось что это мелочи на которые не стоит обращать внимания так как авто отдали дешево понимал что идеального состояния ждать нечего. Дорогие любители марки бмв подскажите как мне все же договориться с новой машинкой что бы она меня грела! авто кстати 2.0 1998 м52ту. заранее спасибо за поддержку!

voodoo5 04.01.2015 08:55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
по сравнению с этим у тебя действительно мелочи :) вот тут был чувак под гипнозом

клапан подпружиненный и не должен по идее болтаться, если он сгорел а не заклинил - то должен быть всегда на горячую - тоесть открыт

егений х679во 04.01.2015 18:21

проверь термостат. на 52ту вспомогательной помпы нет если бывший владелец ее сам не поставил. Текёт скорее всего не бочек а верхний f образный патрубок на примыкании. Также стоит проверить теч с самой помпы. Была таже проблема заменил термостат


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)