Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Решение некоторых проблем....

Вопросы от новичка - e34

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2016, 18:32 #1
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Молдова, Кишинев
Авто: BMW e34 m50b20

Exclamation Вопросы от новичка - e34

Доброго времени суток.
На форуме я новичок и в принцепе вопросы по авто задаю впервые ...ранее только читал и пытался что либо понять с проблем других авто владельцев.
У меня e34 m50b20 - 95 г.в.
Недавно возникла проблема, которая не поддаются (по крайне мере у меня) объяснению - Когда включены фары и горит подсветка и все работает хорошо...достаточно включить - поворотник или дальний свет или аварийку - сразу же вся подсветка начинает моргать или вовсе отключается на несколько секунд - а потом как ни в чем не бывало все приходит в норму...при это все остольное работает отлично....Да, я знаю что проблема в проводке...но искренне надеюсь, может быть все такие это проблема более "легкого" характера и не придется лезть в проводку и что либо там править....

Так же пользуясь случаем хочу спросить еще:

-Горит ошибка AirBag при запуске двигателя (через минуту гаснет) - авто не битый - все подушки на месте (ни разу не срабатывали). Пытались сбить - не получается...опять же думаю что дело в проводке...эх...Что можно сделать?

- Прошлым владельцем был отключен датчик открытых дверей и датчик ремня безопасности...возможно ли подключить это все добро назад?

Заранее благодарю за ответы...если что то не так прошу меня простить и понять (или кинуть на темы - где это уже обсуждалось)....Постараюсь ответить на встречные вопросы...
Andante94 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:24 #2
Абориген
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 745
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 96 раз(а) в 95 сообщениях
Откуда: Кишинев
Авто: bmw

По умолчанию

1) По поводу освещения, проверь преды те что под капотом, чтоб были целы и без скруток, потом, со стороны водителя рядом с предами есть блок лкм, вынь его и разбери, обрати внимание на состояние паек(трещины).
2)
Цитата:
Сообщение от Andante94 Посмотреть сообщение
Пытались сбить - не получается
На что именно жалуется аирбаг?
3)Возможно умер либо вовсе отключили концевик в петле замка.
slavuptown вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо slavuptown за это сообщение:
Andante94 (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 12:09 #3
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Молдова, Кишинев
Авто: BMW e34 m50b20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuptown Посмотреть сообщение
1) По поводу освещения, проверь преды те что под капотом, чтоб были целы и без скруток, потом, со стороны водителя рядом с предами есть блок лкм, вынь его и разбери, обрати внимание на состояние паек(трещины).
2)На что именно жалуется аирбаг?
3)Возможно умер либо вовсе отключили концевик в петле замка.
1. Посмотрю....а в случае если они не целы и/или есть трещины?
2. Выдавал неизвестную ошибку...код ошибки был (уже не помню)..но в интеренете было лишь написано "Другая проблема AirBag" - где то на форумах вычитал что аир баг может ругатся когда снимаешь передние сиденья. Я снимал сиденья чтобы снять потолок для перешивки....
3. А датчик ремня вроде под сиденьем верно?
Andante94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 13:27 #4
Абориген
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1,268
Сказал спасибо: 22
Поблагодарили 207 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: Алматы, KZ
Авто: E39 525i touring '03

По умолчанию

1. LKM на 520 скорее всего может и не быть, там ЛОУ проводка и приборка, я бы проверил контакты массы под капотом те что прикручены к кузову, ну и в салоне если таковые имеются! Лампы все функционируют нормально, номиналы выдержаны, диодовых нет в цепях?
2. если гаснет, то что его тревожить, не горит же все время при поездке?
3. Концевик вод двери проверь на работоспособность, свет в салоне зажигается при открывании дверей? Не встречал на Е34 520 индикации об открытой двери, только зуммер при оставленном свете фар. По ремням тоже не видел индикации, концевик обычно в замке ремня на сидении и к нему идет провод, если его нет, то и индикации о пристегнутом рем не нет, и лампы на приборке скорее всего нет.

обзор приборок: [Только для зарегистрированных...]
__________________
Первым делом, первым делом самолеты..............(c)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 12:43 #5
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Молдова, Кишинев
Авто: BMW e34 m50b20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
1. LKM на 520 скорее всего может и не быть, там ЛОУ проводка и приборка, я бы проверил контакты массы под капотом те что прикручены к кузову, ну и в салоне если таковые имеются! Лампы все функционируют нормально, номиналы выдержаны, диодовых нет в цепях?
2. если гаснет, то что его тревожить, не горит же все время при поездке?
3. Концевик вод двери проверь на работоспособность, свет в салоне зажигается при открывании дверей? Не встречал на Е34 520 индикации об открытой двери, только зуммер при оставленном свете фар. По ремням тоже не видел индикации, концевик обычно в замке ремня на сидении и к нему идет провод, если его нет, то и индикации о пристегнутом рем не нет, и лампы на приборке скорее всего нет.

обзор приборок: [Только для зарегистрированных...]
1) Нет, все в стандарте.
2) Нет не горит, уже писал что никак не могу решить эту проблему....думаю скататься до оф дилера на диагностику.
3) Да при открывании свет включается, при глушении авто тоже включается. Предыдущий владелец сказал что отключал эти датчики "за ненадобностью". Под сиденьем есть какой то провод отключенный и место для фишки. Но я не задавался вопросом, зачем и для чего они нужны....
П.С. Так же если посветить фанариком на панель приборов - то лампочки открытой двери и ремня отражаются :)
Andante94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:32 #6
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

95 год уже Хай проводка, насколько помню.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бмв, датчик, е34, подушка безопасности, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глупые вопросы Е39 fotenbax Ремонт и эксплуатация BMW 9 21.05.2015 11:32
вопросы от новичка Romashkaz Диагностика BMW | кодирование | программирование 6 11.12.2013 01:50
Хочу научиться диагностировать/кодировать Е53, есть вопросы Maskva Диагностика BMW | кодирование | программирование 71 26.07.2013 02:28


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)