Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопросы по смене масла в МКПП (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20712)

Nashorn 08.08.2012 20:18

Вопросы по смене масла в МКПП
 
Значит имеется БМВ 520i Е39, 2000 г.в. купил недавно, пробег 192 тысячи.
Интересует как смотреть уровень масла в коробке и при каких обстоятельствах его стоит менять? Так же как определить какое масло там залито, у прошлого хозяина так и забыл спросить. Извиняюсь, но это моя первая машина и естественно пока я дуб дубом))

и попутный вопрос о масле в мосту, правда ли, что оно заливается туда навечно и смотреть его даже не нужно?

Sergekart 08.08.2012 20:22

Nashorn, БМВ оглашает АКПП необслуживаемой, хотя продаёт фильтр и масло АКПП. Уровень смотрится при 30 градусах, по уровню пробки. Марка масла определяется по типу АКПП. Рекомендуемый интервал замены - 80,000км

Nashorn 08.08.2012 20:35

так зачем мне автомат, я же про механику спрашиваю

Sergekart 08.08.2012 20:40

Nashorn, недосмотрел:facepalm: а так почти тоже самое - насчет проверки и выбора марки масла :biggrin:

Nashorn 08.08.2012 20:43

""Уровень смотрится при 30 градусах, по уровню пробки.""
Это как понять?прошу разжевать по порядку какие 30 градусов где смотреть что смотреть? извините, но я пока дуб дубовый в этом деле.
как определить тип мкпп, и рекомендованнное масло где найти?

Sergekart 08.08.2012 21:06

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Учись работать с доступной информацией:wave:

MaRsHel 08.08.2012 23:03

залезь под машину с боку со стороны пассажира посмотри в коробку с верху щильдик какого цвета ? зеленый /желтый или оранжевый и там на нем цифры указаны это данные по маслу скинешь их сюда тут скажут ...у меня 523 механика сам недавно вылез из топа про жидкости
себе заменил антифриз castrol NF 1 к 1 заливаешь с дистиллированной водой
Масло в коробке с твоим пробегом желательно менять у меня был оранжевый щильдик Туда идет dextron 2 D но желателней dextron 2 E
это же масло идет в Гур
дальше кардан там 75 на 90 1 литр
вот мой топ посмотри тут подробней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:super::super:

Nashorn 09.08.2012 17:29

Хорошо! Спасибо! нужно мне сначала найти яму, потом глянуть. прошу вас не пропадать, отпишусь в этой теме как разберусь
можно подробнее, что вы имели про кардан? туда тоже масло надо? а как задний мост туда как? или оно там навечно залито?

slava657 09.08.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Nashorn (Сообщение 202192)
что вы имели про кардан? туда тоже масло надо? а как задний мост туда как? или оно там навечно залито?

Дифференциал он имел ввиду или задний мост по твоему:smile:.
Лучше поменяй.
Моя тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)