Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вот оно МАСЛО!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18731)

Dizdum 27.03.2012 17:05

Вот оно МАСЛО!!!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите не пожалеете!:facepalm:

almartynyuk 27.03.2012 17:39

Да уж))) БМВ рекомендуют Кастрол))))

Антихрист 27.03.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от almartynyuk (Сообщение 181320)
Да уж))) БМВ рекомендуют Кастрол))))

Кстати,если быть совсем точными то в ТИСе присутствует список рекомендованых масел.А БМВ рекомендует Кастрол это самый обычный маркетинг и к великому сожалению многие ведуться на этот бред.Потому как подумать-то не чем.

Зачем далеко ходить за примером?На этом форуме есть тема про дилерский Х где солидол под крышкой растёт.

Сергей Nikitin83 27.03.2012 19:20

У меня до бмв была хендай соната брал новье лил кастрол 5на 30 лонглайф в( желтых канистрах) пробег 160000 ни грамма неела от замены до замены10-12тыс. горлавина и крышка чистая.Разбили,продал( На пидаль газа давил постоянно. Движок не разбирал низнаю что внутри.Из под крышки не сачилась и негде ничего не подтекало. Но такова масла на прилавках нет нигде я проверял нираз , мне его из диллерского цэнтра WW подгоняли и только в литровых канистрах.А по словам кто мне его подгонял им на прямую его из германии. А на фото за мобилом и мотюль тоже косяки. Вот кто его бодяжет?:bad:

Vitaliy1982 27.03.2012 19:31

Читал уже эту статью много раз, пробег, указанный там это пробег БЕЗ замены масла, вот и думайте дальше.

брат2 27.03.2012 23:20

Мндаа... Закажу ка я оригинал в литровых на следующую замену.

mg42 27.03.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 181327)
Кстати,если быть совсем точными то в ТИСе присутствует список рекомендованых масел.А БМВ рекомендует Кастрол это самый обычный маркетинг и к великому сожалению многие ведуться на этот бред.Потому как подумать-то не чем.

Зачем далеко ходить за примером?На этом форуме есть тема про дилерский Х где солидол под крышкой растёт.

Просто масло вовремя менять нужно, если не достигнут указанный пробег,то не реже 1 раза в год.beer

Брысь 27.03.2012 23:41

+поправка на климатические условия и условия эксплуатации.не забываем,бмв стоять и ходить пешком не любит,ему простор и скорость по душе))

dmitr24 28.03.2012 00:16

кастрол кастролу рознь,то что продаётся в нашей великой стране нельзя сравнивать с тем,что продаётся в нормальных странах,и вообще эти картинки нельзя воспринимать серьёзно,так-как не ясно какое масло там использовали,подделку или нет! Уверен,что у нас небадяженных брендованных масел нет,один отстой продают,а мы их льём и обсуждаем тут...не масло херовое,а страна у нас соответствующая...:facepalm:

Брысь 28.03.2012 00:24

Есть еще такое понятие,как добавление в новое масло 30% переработанной отработки....Все европейские производители экономили уже лет 5 назад...кроме Британии.Сейчас не знаю....Но эмульсия из под пробки маслозаливной горловины становится все гуще...хотя зымы теплеют....:mig:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)