Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Выбор сигнализации, что взять?

Like Tree8Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2020, 17:12 #1
Новичок
 
Аватар для Waiso
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию Выбор сигнализации, что взять?

Всем привет, недавно пересел на 320i, бензинка, f30 - 2015 год. Поскольку машина ставится во дворе на территории ЖК, хотелось бы поставить на неё какую-то сигналку. В первую очередь меня интересует качество защиты, а второстепенно уже дополнительные плюшки в виде автозапуска мониторинга и т.д. Бюджет на все про все, до 50 тыс рублей с установкой, в идеале влезть в 30-35 тыс.руб, если это реально конечно.
Из тех вариант, что предварительно смотрел на маркете, нравится Пандора, но там сколько моделей, что черт ногу сломит какую брать. Я не особо понял в чем там разница в система за 15 тыс.рублей и те которые выше 25+ тыс.руб.
В общем буду рад любому совету, по срокам собираюсь ставить в ближайшие 2 недели.
Waiso вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 17:52 #2
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waiso Посмотреть сообщение
Всем привет, недавно пересел на 320i, бензинка, f30 - 2015 год. Поскольку машина ставится во дворе на территории ЖК, хотелось бы поставить на неё какую-то сигналку. В первую очередь меня интересует качество защиты, а второстепенно уже дополнительные плюшки в виде автозапуска мониторинга и т.д. Бюджет на все про все, до 50 тыс рублей с установкой, в идеале влезть в 30-35 тыс.руб, если это реально конечно.
Из тех вариант, что предварительно смотрел на маркете, нравится Пандора, но там сколько моделей, что черт ногу сломит какую брать. Я не особо понял в чем там разница в система за 15 тыс.рублей и те которые выше 25+ тыс.руб.
В общем буду рад любому совету, по срокам собираюсь ставить в ближайшие 2 недели.
Лучшая сигнализация - самодельная секретка. Любое, постороннее вмешательство в проводку БМВ, влечёт за собой кучи сюрпризов. Вплоть до сгорания авто.
roletar likes this.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Антихрист за это сообщение:
roletar (02.10.2020)
Старый 03.10.2020, 20:12 #3
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Китайская коробочка с проводками прицепленая к родной проводке это источник головной боли владельца повозки и это к деньгам ... для сервиса
Антихрист likes this.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо mike880 за это сообщение:
Kolumbiec (17.08.2021)
Старый 08.11.2020, 16:00 #4
Новичок
 
Аватар для Waiso
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
Да ну, не пугайте людей. Проблемы с проводкой и авто могут быть, если у каких-то мастеров в гараж. А если ставят сигналку нормальные установщики то все норм работает. Я езжу с пандорой уже несколько лет, тфу тфу тфу, никаких проблем нет по работе сигналки и машины.
Waiso, если нужно что-то недорогое, то обратите внимание на Pandect X-1800 L, закроет большинство задач, если нужен автозапуск и gps его тоже можно докинуть при необходимости.
Да, смотрел на эту систему, еще смотрел в сторону Pandora DX-4GL, вроде как максимально свежая система и по функционалу интересней будет. Мне главное, чтобы подключение сигнализации, с минимальным вмешательством в штатную проводку было.
Waiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 22:04 #5
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Пока никто не сделал ни одного граммотного девайса работающего по шине бмвешной, а там всё идёт по шинам, вкрячивание сигналок заточеных на классический таз ничего хорошего не даёт.
Да, впихнуть можно всё, но последствия не сразу и не всегда явные. Но дело хозяйское.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 18:44 #6
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Вот ярчайший пример. Человек купил в субботу Ф10 2016 года. Ему дали какую-то метку. Когда садишься в машину, нажимаешь на руле кнопки громкости, машина два раза пикает и можно заводить. А сегодня он приехал в торговый центр, а уехать не может, потому как эта хрень сошла с ума. И вся машина вместе с ней. Теперь надо везти электроникам, а те, может быть в течении недели, если найдут эту хрень, снимут её, расковыряв весь салон , а может быть и всю машину.

И нахрена мне такое счастье????
Romats likes this.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 19:36 #7
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
........................... Да и потом, судить по одному случаю такое себе. ..............
А 27 лет личного опыта ремонта и эксплуатации БМВ это какое себе ? Такое или не очень такое ??? На моих глазах сгорали БМВ от всякого гавна, установленного в надежде защитить свою кучу металла от ветряных мельниц.

Граждане, владельцы БМВ. Если кому-то очень сильно понадобится ваша машина, я вас уверяю, вы сами отдадите ключи и ещё поблагодарите ....И я это знаю не по амЭриканскому кино, а по собственному опыту.

Поэтому лучше потратьте эти деньги на что-нибудь полезное. Купите жене и детям подарок какой-нибудь. Толку в разы больше будет..
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 11:28 #8
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
Наверное сколько людей столько и мнений, у меня у многих знакомых стоят сигналки на БМВ, никто не жаловался.. Причем неважно это какая-то навороченная Пандора или простенький Призрак, если все корректно смонтировано и сигнализация грамотно подобрана под конкретный авто, то проблем быть не должно.
А так да, каждый сам для себя решает, ставить что-то или нет. Мне кажется в наше время сигналки ставят больше для комфорта чем защиты. Мазды и тойоты в счет не берем, там отдельная история
А что насчет Pandora DX-4GS, есть смысл за неё переплачивать или можно брать например туже pandora dx-4gl? Я просто бегло посмотрел их ТТХ и не понял особо в чем разница
sharen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 11:40 #9
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romats Посмотреть сообщение
Так они по функционалу плюс-минус, пандора DX-4GL просто упрощенная версия вот и все. В остальном же можешь ставить любую которая нравится. Главное найти установщиков с прямыми руками, чтобы не было проблем, как описывал человек выше и все. Удачи
В общем пока я думал уже вышла Pandora DX-4GS Plus, поэтому её и поставил, она чуть более интересная по функционалу, но и дороже стоит естественно. Но поскольку сигналка ставится один раз и навсегда, то решил уже потратится и забыть, чтобы комфортно пользоваться.
emoye likes this.
sharen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 10:27 #10
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

А никто не сталкивался с Pandect X-1800L v2? хочу просто себе сигналку с меткой, чтобы компактная была и свободные руки реализовать. Ключ нужно в машине зашивать или можно обходчиком обойтись?
emoye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW и выбор сигнализации wawan_tv Ремонт и эксплуатация BMW 11 19.08.2009 06:59


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)