Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Выдавило масло на рабочем движке (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11119)

VitalikT 22.02.2011 08:15

Выдавило масло на рабочем движке
 
Сегодня с утра у нас -35. Мотор завелся нормально, оставил его минут на 15 погреться, когда начал ехать температура только-только вышла из синей шкалы. При движении заметил сильный белый дым сзади и запах масла в салоне. Остановился, открыл капот, а там все в масле!:eek1: Масло выдавливало через заливную горловину. Но когда я выдернул щуп, то забило оттуда фонтаном! И это на заглушенном двигателе.
Вытекло дофига. Мотор постоял, я долил масла, запустил и все стало вроде нормально. Но понятно, что нужно что то делать и так оставлять нельзя. Про замерзший конденсат в КВКГ читал. Может быть. Но раньше то такого не было... С чего начать? Снимать и мыть клапан с трубками?

bumer0611 22.02.2011 09:52

достаточно просто отогреть машинку.
если мотор прогрет, бывает достаточно ему просто постоять и всё.
естественно долить масла и можно ехать.

Брысь 22.02.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 101674)
достаточно просто отогреть машинку.
если мотор прогрет, бывает достаточно ему просто постоять и всё.
естественно долить масла и можно ехать.

+1 Хороший совет! Потом помыть,протереть мотор и понаблюдаться за утечками.А там по ходу пьесы-прокладки клапанных крышек,система вениляции картерных газов...

VitalikT 22.02.2011 10:31

Я собственно так и сделал. Вопрос в том как предупредить возникновение подобной ситуации в дальнейшем? (PS выдавило 4 литра масла) Замена КВКГ решит проблему? Или это пустая трата денег?

545irbis 22.02.2011 10:47

Если масло выдавило, то в трубках оно осталось, частично - значит нужно - либо менять трубки и клапан(даже если он исправен, мембрана дубеет со временем), как минимум всё прочищать и промывать.
По этому поводу уже съели соседскую собаченцию, соседи Баскервилли. В поиске всё и оч подробно расписано.
Избежать этого, в дальнейшем, помогут периодические пробеги а/м более 30км на хороших оборотах, чтобы вентилировалась и продувалась система сентиляции картера.

Global73 22.02.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 101680)
Если масло выдавило, то в трубках оно осталось, частично - значит нужно - либо менять трубки и клапан(даже если он исправен, мембрана дубеет со временем), как минимум всё прочищать и промывать.
По этому поводу уже съели соседскую собаченцию, соседи Баскервилли. В поиске всё и оч подробно расписано.
Избежать этого, в дальнейшем, помогут периодические пробеги а/м более 30км на хороших оборотах, чтобы вентилировалась и продувалась система сентиляции картера.

полностью согласен, знаю теперь на личном опыте.

Alex88 08.12.2011 08:31

e34 M50
 
у меня тоже давануло масло! но я понять не могу от куда! с горловины или под прокладку головки ! посоветуйте чё делать???
:confused:

Slawa 08.12.2011 08:39

Нужно утеплять трубки вентиляции картера, особенно слив масла с квкг в поддон. Мы многим клиентам утепляем термоизоляцией для пластиковых труб, продаются в строительных магазинах.

вова 1951 08.12.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от Slawa (Сообщение 158696)
утепляем термоизоляцией

Как мертвому припарки, когда на улице за -30 завалит......

Denis-KZ 08.12.2011 17:08

Всем привет! из личного опыта, масло выдавило из под крышки заливной горловины, тоже не мало. загнал машину в теплый бокс, отогрел, помыл двигатель на мойке. чтобы не перемерзали трубки отвода картерных газов снял воздуховоды подачи воздуха, проблема решилась. Но вдруг случилось потепление, загорелась лампочка неисправности двигателя, проверил через INPA, ошибка показала что датчик температуры подачи атмосферного воздуха в шоке от того что этот воздух 104 градуса по цельсию, поставил назад воздуховоды, стер ошибку и все нормально. теперь понимаю будет так, как на трассу или на улице меньше -20 буду снимать воздуховоды, и наоборот.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)