Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вырезал катализаторы,поднялся расход бензина. Е39 м52b28 1997 год (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34988)

Андрей @1 12.10.2015 15:24

Вырезал катализаторы,поднялся расход бензина. Е39 м52b28 1997 год
 
Доброго времени суток.Ребят подскажите может ли из за вырезки катализатолров расход увеличится? До этой процедуры ездил и расход по БК был в районе 13 литров, вырезали, всё по феншую сделали(пламя гаситель, стекловата), заварили.Машина ожила вваливать начала весело.А тем временем я еще готовил из моего стокового глушителя прямоток, снова заехал к сварщику и начали мы устанавливать прямоток, а так как работали кемпи по месту я соответственно скинул клеммы с АКБ. И вот после установки я глянул по БК расход, соответственно он показывал 40 т.к обнулился. И вот ездя на протяжении недели смотрел на какой же цифре остановиться расход. Каково же было моё удивление, расход остановился на цифрах 18.6л/100км.Поехал на диагностику, думал мож лямбды умерли(стоят только до катов).По дрыгателю всё было четко.Путем удерживания кнопки БК обнулил снова показания и после этого расход стал по меньше 15-16.5 и в этот раз БК чаще менял(быстрее) показания расхода. Неужеле из за катов?Всю жизнь думал что наоборот расход уменьшится.
P.S Вот собсно катализатор, один заплавился, а сквозь второй почти солнышко не проглядывало.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Penguin 12.10.2015 16:03

Цитата:

вваливать начала весело.
может в этом дело ? :cool:

Андрей @1 12.10.2015 16:14

Нееее, стиль езды тот же.Наоборот же тапочку меньше стал давить что бы сорваться со светофора.

Lesha86 12.10.2015 16:17

А перешить мозг на безкатовую прошивку?

Андрей @1 12.10.2015 16:18

А смысл? У меня лямбды только до катов стоят.Сея процедура выполняется для после катовых лямбд на сколько я знаю

mike880 12.10.2015 20:42

Сколько раз можно писать что расход смотрится по реально залитому топливу, а не на экранчике который только для любопытных.:biggrin1:

AAM 12.10.2015 23:08

Да и надо не по пробкам стоять, а поддать под джопу ей, км100. И расход устаканится и все норм буде

voodoo5 13.10.2015 08:36

прочитай про алгоритм расчета расхода топлива ну или сам подумай если с математикой все норм .... то окажется что ничего такого в этом нет

Андрей @1 13.10.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 377886)
Сколько раз можно писать что расход смотрится по реально залитому топливу, а не на экранчике который только для любопытных.:biggrin1:

Тогда нафиг их ставят вообще, только для любопытных или для понтов?Сомневаюсь.Эти данные хоть и не точные, но всё же...Были показания до и после процедуры отсюда и возник вопрос!!!!А то что заливать до отстрела я это знаю и мерил так не раз.Возник вопрос я его задал!!!Была б возможность залить до крышечки я б залил.Спрашиваю у ребят у тех кто сталкивался и могут дать комментарий по этому вопросу.А поучать меня не надо 8 лет катаюсь на всеми нами любимых баварцах.

Андрей @1 13.10.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 377891)
Да и надо не по пробкам стоять, а поддать под джопу ей, км100. И расход устаканится и все норм буде

Да нет вроде бы пробок особых, стиль езды, погодные условия и обстановка на дорогах города тебе что и до вырезки катов.Люлей по трассе давал но на коротких дистанциях 5-10 км, до шоссе от меня далековато.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)