Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

X1 2012 не сработала педаль тормоза

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 20:15 #101
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

Smile

Svetik, отвечаю на Ваш вопрос. На самом деле мне очень повезло. Машина в которую я въехала не пострадала вообще, это был Ланос. Он уехал без притензий и не дал о себе знать, значит все ок, телефонами обменивались на всякий случай. Моя машина на первый взгляд была цела, только был вогнут номерной знак. На следующий день конечно же поехала на СТО. Но под бампером, к сожалению, повреждения были. Повреждена фара, крепления бампера, щит передка, воздуховод, датчик парковки, еще кое какие, сопутствующие основным, запчасти пришлось заменить. Хочу особо отметить, что после столкновения педаль плавно ушла вниз. Это точно, моя нога оставалась на педали, поэтому я четко помню как нога на педали ушла вниз. И после проишествия, по дороге домой, и по дороге на СТО, на следующий день, машина вела себя отлично. Страховку получила, машину отремонтировали. Все закончилось малыми потерями, слава Богу. После ремонта выезжала специально на гололед, тормозила, резко, мягко, все работает, АБС в порядке, педаль вибрирует, специфический скрежет присутствует. Но признаюсь, после проишествия за рулем немного побаивалась. Намеренно держу большую дистанцию, но почему то сзади идущие автомобили считают что это место для них.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:16 #102
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

лучше учиться на чужих ошибках - я про расстояние
у меня друг всегда тормозит в оди прием причем всегда в притык.... я сним ездить боюсь
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:08 #103
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Marisita, Спасибо за ответ как только будут новости по моей машине сразу отпишусь.
Svetik*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:24 #104
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва

По умолчанию

Я не стала исключением ОД ничего не нашли, тормоза исправны ошибки компьютером не зафиксированы , просто жуть берет дай бог что бы такое не повторилось.
Svetik*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:59 #105
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

До аварии вы много проехали? У меня на х1 обмерзают колодки как грит од, пока не протормозишь ее - тормоза отсутствуют, точне как выключатель либовкл либо выкл!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 11:39 #106
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

что бы колодки не намерзали, не надо машину в сугробе бросать... приехал - щеточкой то что на суппортах налипло счистил и домой пошел.. машинки они уход любят...

а то можно в нынешнюю погоду так авто в сугробе бросить что и диски к суппортам примерзнут, даже тронуться не получится
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:12 #107
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
что бы колодки не намерзали, не надо машину в сугробе бросать... приехал - щеточкой то что на суппортах налипло счистил и домой пошел.. машинки они уход любят...

а то можно в нынешнюю погоду так авто в сугробе бросить что и диски к суппортам примерзнут, даже тронуться не получится
Хорошо хоть машину с собой домой не надо брать, а то холодно ей бедняжке...
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:58 #108
Абориген
 
Аватар для hohol-s
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 706
Сказал спасибо: 237
Поблагодарили 200 раз(а) в 118 сообщениях
Откуда: столица
Авто: Е53 3,0 бенз, 2004 г.р.

По умолчанию

так это без шуток, снега навалило до середины дверей, ездить на лопате водители не хотят, а тут морозец ударил, вот и чудеса происходят... недавно к знакомым в автомойку на эвакуаторе камрюху привезли, только одно заднее колесо и крутилось снег налип и замерз так, что хрен отковыряешь, горяченькая водичка из шланга помогла
hohol-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:09 #109
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
так это без шуток, снега навалило до середины дверей, ездить на лопате водители не хотят, а тут морозец ударил, вот и чудеса происходят... недавно к знакомым в автомойку на эвакуаторе камрюху привезли, только одно заднее колесо и крутилось снег налип и замерз так, что хрен отковыряешь, горяченькая водичка из шланга помогла
Надолго ли?

Я смотрел видео что там у вас происходит...
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:24 #110
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorgbaum031 Посмотреть сообщение
15 км/ч ABS не работает, колёса просто заблокировались и машина продолжала скользить, пока не упёрлась.
По моему не на 15, а на скорости 5-10 км/ч АБС не работает!
т.к. у меня примерно на/до 15 - легко срабатывает пару раз.
У девочки походу абска сработала, и она думая что педаль не нажимается + паника от того что машина катится, а педаль "не нажимается", вместо того чтобы давить в три ноги, и стараться урулить хотя бы - в приступе паники просто как шла - так и вошла, думая только о "педаль не нажимается, тормоза пропали"....... имхо.

(я сам один раз на спуске на сухом асфальте!!! но правда на одной стороне песочек был (пыль), у меня вооообще не тормозило !!!!! скорость была км менее 40, и сухой асфальт! (пыль я не заметил под правыми колёсами). Вот то что машина тяжёлая, и под горку, + на пыли(песке) Я тоже педаль жал - а она такое ощущение, что не нажималась, машина вооообще не тормозила -как шла так и шла! (хотя я понял что абс меня за яйса схватила) начал нервно маргать дальним и сигналить, чтобы тот кто вылез (из-за кого я тормозить начал) - глаза в зеркала поднял - благо что я до него "докричался" глаза он поднял - навалил и сберёг свой зад.

Я после этого проверял тормоза, и проверял АБС. Всё отлично работало. Спускался ещё раз 10 с этой же горки, и на скорости чуть поболее - поймать такой эффект - так и не удалось. Так что абс - очень коварная иногда штука ! Подлит в самый неподходящий момент! Я пару раз на ней ловился! А уж девушка - так вообще у них мозг (нл ТС) отключается в критической ситуации. Вообще я сам её боюсь и не люблю. У меня к ней двоякое мнение! 50/50. С ней тоже нужно держать ухо в остро....
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткая педаль тормоза Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 08.06.2011 16:30
При повороте руля щелчки, при нажатии на педаль тормоза - скрежет. 44m32h Ремонт и эксплуатация BMW 5 11.12.2009 20:22


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)