Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   X5 E53 2004г. и штатный приёмник. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22014)

kulibin1 07.11.2012 23:23

X5 E53 2004г. и штатный приёмник.
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Пользую американца Е53 2004 года 3,0 бенз.
Приёмник штатный с большим дисплеем, б\к, кассетой и нави. Проблема в том, что в городе ещё приём нормальный. За городом в авторежиме ничего не находит, а в ручном чего-то там берёт, но слабо, с помехами.
До этого был мерс 210 кузов с антенной(штатный блочёк по питанию обогрева) в обогревателе заднего стекла. Очень даже хорошо ловил.
Не подскажете, может как-то это можно исправить?
Так, чуть разобрался.
Антенна приёмника АМ и пульта ДУ(ключ) вместе с блоком расположена в верхнем спойлере. Антенна TV в боковом треугольнике левом. Она-же антенна д\у автономки.
Антенна FM расположена на задней двери(обогрев стекла). Вот она и интересует.
А может дело не в ней.
Заранее спасибо за советы.

Кузмич 07.11.2012 23:41

Диагностику rad надо сделать.

kulibin1 07.11.2012 23:55

Извините, а может подскажете как это сделать?

NUFLIN 08.11.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от kulibin1 (Сообщение 220655)
Извините, а может подскажете как это сделать?

Едешь к спецам, описываешь свою проблему... :rolleyes:

kulibin1 08.11.2012 17:01

Сорри, к спецам-электронщикам либо к спецам по бмв?
Если к электронщикам, то я сам инженер-электронщик и имел собственную теле-радиомастерскую более 15-и лет и подшаманить любой приёмник для меня без проблем.
Просто хочу разобраться, действительно-ли это неисправность или это такая слабая чувствительность самого приёмника? В городе-то вполне нормально берёт, а вот стоит чуть отьехать - и всё, слабо принимает.

NUFLIN 08.11.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от kulibin1 (Сообщение 220860)
Сорри, к спецам-электронщикам либо к спецам по бмв?
Если к электронщикам, то я сам инженер-электронщик и имел собственную теле-радиомастерскую более 15-и лет и подшаманить любой приёмник для меня без проблем.
Просто хочу разобраться, действительно-ли это неисправность или это такая слабая чувствительность самого приёмника? В городе-то вполне нормально берёт, а вот стоит чуть отьехать - и всё, слабо принимает.

Возьми в дорогу приборы, померяй уровень сигнала... :eek:

kulibin1 08.11.2012 17:23

Да в принципе так и делал. Проверил на наличие хороших контактов блочка у обогрева. Всё в норме, водой не залит. Подрубил сигнал-генератор(в FM диапазоне с модуляцией), сделал аля-антенну(диполь). Вышел с приёмником в сотовом телефоне врубленном. Примерно отошёл от окна на расстояние когда шумок уже хорошо ощущаемый появился. Отьехал на машине на такое-же расстояние и развернулся задней дверью аккурат на то место где с приёмником стоял. В машине сигнал в ручную настроил. В автомате не поймал(на приёмнике ловил в автомате). Ну а по приёму - минимум в 2 раза хуже.
Кустарно, но просто и наглядно.
Буду рыть дальше.
Эх, сравнить-бы с другим иксом в котором всё нормально.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)