Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   x5 m62tu - патрубки радиатора (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22938)

Antoha_64 06.01.2013 19:21

x5 m62tu - патрубки радиатора
 
Х5 м62ТУ патрубок верхний жесткий прожимается чуть-чуть. Печка горячим дует, температура на 12 часов. сегодня заметил что при открытой крышке бачка антифриз выходит через горловину при срабатывании термостата.кто в курсе это от чего. Газами не пахнет, крышку менял с рабочей машины. никаких изменений.

victor540 06.01.2013 19:30

Все у вас нормально, а открывать крышку на работающем, да еще горячем моторе не совсем умно.

Antoha_64 06.01.2013 19:41

Будем надеяться что нормально. У меня до этой е39 была, там патрубки такими тугими не были. Просто у меня лопнул патрубок, который идет на нижний термостат, заменил на новый. И только после этого заметил что патрубок жесткий на радиатор.

андрей085 08.01.2013 11:09

2.0 bar это не мало для системы охлаждения!

Скиф 14.01.2013 18:27

Хочу присоединиться. Вчера долил 200гр. ОЖ, а сегодня увидел мокрое пятно под машиной.Проблема на фото отходит бачок от радиатора.Радиатор менял год назад.Крышку не менял.Вопрос. Если крышку чуть с фанатизмом затянуть, это повлияет на её работу? В чём может быть ещё проблема? Если термостат ещё не сработал,то верхний патрубок тверже нижнего.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Antoha_64 14.01.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Скиф (Сообщение 237142)
Хочу присоединиться. Вчера долил 200гр. ОЖ, а сегодня увидел мокрое пятно под машиной.Проблема на фото отходит бачок от радиатора.Радиатор менял год назад.Крышку не менял.Вопрос. Если крышку чуть с фанатизмом затянуть, это повлияет на её работу? В чём может быть ещё проблема? Если термостат ещё не сработал,то верхний патрубок тверже нижнего.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я вообще туго не затягиваю, что на 39-ке, что на иксе. На 39-ке затянул туго-у меня бачок расширительный лопнул, после этого не затягиваю туго.Термостат открывается не сразу , а плавно. Я где на форумах прочитал,как проверить. С тех пор так и проверяю. Снимаешь вентилятор, заводишь авто и трогаешь радиатор, затем нижний патрубок. Должен равномерно нагреваться радиатор от верхнего патрубка к нижнему

Скиф 14.01.2013 19:25

Да у меня тоже такое подозрение ,что я недавно смотрел ОЖ и перетянул пробку. Как-то я её не дотянул, так ОЖ выходить начала.Завтра сниму радиатор попробую поджать всё на место.

Antoha_64 14.01.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Скиф (Сообщение 237152)
Да у меня тоже такое подозрение ,что я недавно смотрел ОЖ и перетянул пробку. Как-то я её не дотянул, так ОЖ выходить начала.Завтра сниму радиатор попробую поджать всё на место.

У меня так было, я пробку менял. Через пробку ОЖ не должна выходить.

ambrozi 14.01.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Antoha_64 (Сообщение 235495)
сегодня заметил что при открытой крышке бачка антифриз выходит через горловину при срабатывании термостата

не надо открывать крышку бачка на горячую...:facepalm:

выфалк 14.01.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 237177)
не надо открывать крышку бачка на горячую...:facepalm:

+ 1000 ! у меня крышка закрывается только в одном фиксированном положении....и один хрен нижний патрубок лопнул!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)