Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

замена 5hp18 на 5hp18 типтроник

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:04 #1
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Брянск

Question замена 5hp18 на 5hp18 типтроник

Добрый день дорогие форумчане. У меня е39 523 1997г (уже с 2.8 мотором) Вот уже месяц езжу без задней передачи и скажу вам что не айс). У меня стоит 5hp18 без типртроника и имеется по хорошей цене с той же машины с которой установил уже м52б28 мотор (был б25) акпп тоже 5hp18 но уже с типтроником, машины одного года, шильдики на двух акпп зеленые. Думаю что акпп так же как и мотор в хорошем состоянии поэтому хотелось бы ставить ее. Так вот можно ли ничего не переделывая воткнуть мне его коробку, типтроник мне не нужен, нужно как можно меньше переделок. Можно ли просто мою снять коробку а его поставить или все таки проводку с мозгами придется и селектор менять? Долго уже думаю, пора что то делать, жена права получила без задней плохо((

Да кстати мозги и проводка есть с той машины, все отдают, но с косы разъем какойто уже отрезан. Повторю что сам типтроник мне не нужен. Спасибо за помощь.
gangster32 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:10 #2
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

вопрос актуален.ап
gangster32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 21:46 #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 513
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: voronez
Авто: е34 м50в28

По умолчанию

ничего не переделывая не прокатит, там много в чем разница, минимум, что нужно заменить, моторную проводку, эбушки моторную и коробочную… атам пошло поехало
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:23 #4
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Брянск

По умолчанию

Спасибо. А то в одном сервисе сказали что давай мы тебе к этим эбу и проводке подключим все будет без типтроника просто, но как то я засомнивался и в другой сервис отдал, так там сразу электрик сказал что ЭБУ коробки надо и проводку менять. А вот про моторную проводку не слышал, ее что тоже надо менять???
У меня имеется - коса проводки (там моторная я аккпп вместе), ЭБУ мотора и акпп (те которые под фильтром салонным правым), селектор переключения и сама акпп естественно.

Если эбу мотора менять, то там много чего переделывать наверно надо. Ведь там эирбэгов было больше в той машине, и можно ли мой эбу двигателя вытянуть, вставить новый и чип от ключа переставить от нового эбу, или иммо не в нем прописан? Или проще свой эбу прошить да и все?

В четверг записан на ремонт, есть еще неделя как следует подготовится. Расскажите поподробней про эти эбу плиз.

Последний раз редактировалось gangster32; 11.10.2013 в 10:26.
gangster32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)