Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   замена М42 - на М44 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22184)

Автодоктор РБ 14.11.2012 22:31

замена М42 - на М44
 
Мой приятель приобрёл и установил двигатель М44 (Е36 318is) вместо М42. В результате - некорректная работа двигателя (сканер показывает ошибку датчика пол. распредвала). Слыхал, что надо отпилить большую часть "полумесяца", который бегает мимо датчика распредвала.На форуме не смог найти данную информацию. (Может плохо искал) К тому же, нигде не могу найти, как позиционированы датчики на М42( двигатель приятеля был выброшен:shock:) М42 описан плохо. Помогите пожалуйста!
П.С. прошу прощения, что не там создал, не понял как удалить.

sukin_sin_yakin 10.12.2014 01:26

Я себе поменял мотор. Думал, что это M42, но есть подозрение, что M44. Как проверить точно?

Мозги, проводку, расходомер и генератор оставил старый. Компрессор кондиционера убрал. Ручейковый ремень переделал под старый клиновый.

Но есть один глюк. На холодную заводится хорошо. Но по мере прогрева мотора начинают плавать холостые обороты. В результате машина глохнет. При попытке держать повышенные обороты, мотор сильно колошматит.

Поехал на компьютерную диагностику. Сперва обороты были завышенные, но потом выровнялись и были стабильными, машина не разу не заглохла, даже на горячую. Дианостика особых проблем не выявила (хотя было изначально подозрение на лямбда-зонд, он тоже остался старым). Диагност сказал, что нужно побольше поездить, тогда мозги "притрутся" и все выравняется. Я уже и обрадовался. Покатался по городу, все хорошо. Но снова при прогреве двигателя плавают обороты и колбасит двигатель. Вот теперь уже и не знаю на что думать.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)