Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   замена щёток генератора Bosh (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9618)

mart.i 29.11.2010 17:03

замена щёток генератора Bosh
 
Хочу поделиться своим опытм по замене щёток генератора бош, во первых пришел я к этому ремонту потому что все осветительные приборы стали менять свою яркость (маргать) и почемуто датчик температуры воздуха за бортом стал постоянно показывать -40 градусов. Для того чтобы снять щётки, генератор снимать необязательно к ним и так можно подлесть очень легко. 1. Отключаем аккумулятор. 2. Снимаем воздушный фильтр вместе с гофрой. 3. Откручиваем бочёк гидроуселителя и отводим в сторону. 4. Снимаем разьём с генератора. 5. Откручиваем + провод с генератора. 6. Откручиваем две гайки крепления кожуха. 7. Снимаем кожух и откручиваем два болта которые крепят щётки и вытаскиваем их. Выпаеваем старые щётки и за место них вставляем щётки от Москвича 412 подходят один в один, припаеваем и все. Собираем в обратном порядке. всё работает:thumbup:

михалыч43 29.11.2010 19:11

недавно только сталкивался с ремонтом гены...
лучше-(кстати- рекомендую!!!)-снять генератор, а не делать то, что легче.
регулятор напряжения на Бошевский генератор стоит 400 рублей, не проблема.
зато плюсы-
-заменили подшипники (шумели)
-заменили контактные кольца (выработка была-огого!)
-прозвонили, пропаяли, покрыли лаком обмотку.
все удовольствие стало в 1950 рублей, но получил Практически Новый Генератор!!!

Карелов Святослав 01.12.2010 14:40

если есть электрики, помогите!
 
сдох регулятор напряжения на 523 е39, загорелась лампа зарядки, и пропала сама зарядка, на скорую руку снял генератор и поставил от ваз 2110, подощёл как родной, зарядка появилась, без нагрузки 13.9v под нагрузкой 13.5., всё устраивает кроме одного, при включении зажигания лампа зарядки на приборке продолжает гореть и не отключается, в чём дело не понимаю? Может стоит поставить родной бошевский, или кто может объясните пожалуйста чем отключается лампа при запуске двигателя, регулятором или ещё чем-то. если вариантов нет, то скиньте схему зарядки не могу найти нигде, заранее спасибо!:smile:

///Poz 01.12.2010 14:52

если гена на 120А щетки поставить от москвича проблемы будут?

михалыч43 01.12.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от ///Poz (Сообщение 85015)
если гена на 120А щетки поставить от москвича проблемы будут?

от щеток проблем не будет...
а вот у Карелова Святослава может быть недостаток напряжения от гены при включенных потребителях.

Карелов Святослав 01.12.2010 17:21

Цитата:

Сообщение от михалыч43 (Сообщение 85023)
от щеток проблем не будет...
а вот у Карелова Святослава может быть недостаток напряжения от гены при включенных потребителях.

С напряжением у меня всё нормально, лампа горит постоянно даже при 14 вольтах, как мне сделать чтоб она гасла, я не могу понять механизм её отключения, помогите!!

Evgeny 01.12.2010 17:33

скорее всего выработка на контактных кольцах достигла предела...

п.с. не знаю как Вы схемы найти не можете, они на самом видном месте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ph34r:

Карелов Святослав 01.12.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 85057)
скорее всего выработка на контактных кольцах достигла предела...

п.с. не знаю как Вы схемы найти не можете, они на самом видном месте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :ph34r:

генератор новый, лампа начала гореть после замены регулятора, никакой выработки нет, про схемы знаю, мне их не открыть теорию можно прочитать а рисунки схем не загружаются ни на одном компе, если у кого нибудь открываются пожалуйста, прикрепите мне схему заряда буду примного благодарен!!!!

Карелов Святослав 01.12.2010 22:30

даа, спасибо "очень помогли":mad:, я так понял что тут помогать не хотят...

FuchS 01.12.2010 22:32

Карелов Святослав, гениратор от таза стоит?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)