Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замена тормозной жидкости с DSC (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19563)

AntonA 15.05.2012 19:05

Замена тормозной жидкости с DSC
 
Всем привет! Авто БМВ е39 530... Собрался заменить тормозную жидкость...стоит DSC, в ТИСе всё прочитал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и много постов по данной теме, поэтому в поиск прошу не пинать! Есть тормозная жидкость, есть DIS (для прокачки DSC), но нет аппарата для замены! Так вот, теперь вопрос, можно ли сменить жидкость без аппарата, а просто путем вызова через DIS функции "прокачка системы DSC", т.е. представляю порядок действия такой: открываю бачок с тормозной жидкостью, шприцом выкачиваю жидкость до уровня MIN, доливаю свежей жидкости до MAX, крышку не закрываю, помощник идёт к заднему правому колесу, надевает на штуцер шланг, опускает его в емкость с уже приготовленной тормозной жидкостью и откручивает штуцер, я в это время в DISе запускаю программу прокачки гидравлической системы, запускается насос в гидроблоке (не подкачивающий насос), ждём когда он перестанет работать, примерно 5 сек., нажимаю на педаль тормоза 5-ть раз, закручиваем штуцер при нажатой педали, иду доливаю в бачок тормозухи и процедуру повторяем (раза три-четыре). И так для всех четырёх колес! Вот так это вижу - возможно ли это сделать без аппарата или в процессе запуска насоса в гидроблоке он может выгнать всю жидкость с бачка и система хапнет воздух или он не прогоняет за 5 сек. такое количество жижи (от уровня MAX до уровня MIN)??? Интересует именно этот вопрос!

dmitr24 15.05.2012 20:39

Меняется также также,как и на любой другой машине,не забивай голову ерундой!:wave:

AntonA 16.05.2012 03:43

а как воздух из гидроблока выгнать???

dmitr24 16.05.2012 09:19

Всё меняется дедовским способом,а чтоб не прокачивать я бы посоветовал пустить жижку самотёком и всё!

slava657 16.05.2012 09:56

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 190131)
Всё меняется дедовским способом,а чтоб не прокачивать я бы посоветовал пустить жижку самотёком и всё!

Мне так и делали неделю назад:thumbup: Только, наверное, у меня этого DSC нету:shock:

hohol-s 16.05.2012 10:35

dmitr24 прав - не заморачивайтесь фигней, так недолго и фирменный центр БМВ оборудовать:biggrin: хотя DIS которым можно во все места залезть конечно это хорошо...
Прокачивается все так же как с обычной АБС

victor540 16.05.2012 11:08

AntonA, Вы в ТИСе не обратили внимание на фразу -"Примечание:- Давление не должно превышать 2 бар." Скорее всего это устр-во еще и "дует" в бачок (или давит жидкость под давлением).

владимир51 16.05.2012 11:43

Можно сделать дополнительный бачок через доработанную крышку бачка тормозухи(придется таковую найти, можно бу)
Вот простая схема
1. тормозной цилиндр
2. бачок
3. крышка
4. соединительная трубка
5. резервуар со свежей жидкостью
6. штуцер для подачи давления (можно золотник для литых дисков).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

владимир51 16.05.2012 12:06

Объем бачка делаем исходя из требуемых операций, для замены полный объем системы плюс 20%.:wave:

AntonA 17.05.2012 03:45

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 190154)
Можно сделать дополнительный бачок через доработанную крышку бачка тормозухи(придется таковую найти, можно бу)
Вот простая схема
1. тормозной цилиндр
2. бачок
3. крышка
4. соединительная трубка
5. резервуар со свежей жидкостью
6. штуцер для подачи давления (можно золотник для литых дисков).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, это хороший вариант, я уже думал об этом. Вчера съездил к ОД и все заменил, а в следующий раз так и буду делать сам!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)