Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замена тормозных колодок . (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14757)

andrey-BMW x5 11.09.2011 16:55

Замена тормозных колодок .
 
Ребята добрый день ! Вчера загорелась надпись ( сработал датчик износа тормозных колодок ) ну эта проблема ясна - заказал комплект колодок на перед и на зад . А сколько датчиков износа колодок заказывать , я на сколько понимаю они одноразовые ? Сегодня заглянул под машину и нашел что у меня стоит два датчика - на переднем левом колесе - супорте и на заднем правом - супорте . Я прав ? И еще вопрос , когда я это все поменяю надпись на приборной панели исчезнет ? Заранее спасибо всем ?

Валера Х5 11.09.2011 17:20

Покупай два датчика помоему они одинаковые я уже не помню, ну когда будешь брать спроси задний и передний может и разные.
Внимание;
При замене колодок порверни ключ зажигания в режим 0, или вытащи вообще ключ. Потом когда уже замениш все колодки, возьми и включи зажигание но не заводи мотор, подожди 30 секунд, этот датчик должен погаснуть, если он после 30 сек.-1мин. не погас значит ты не правильно установил сенсоры на колодках. И ещё когда будешь менять колодки посадочные места для колодок сильно не смазывай это может привести к не дееспособности тормозной системы. Используй специальную смазку, которую применяют для колодок.
Если возникнут вопросы спрашивай, а и ещё когда будешь вдавливать толкательный поршень, следи за жидкостью что-бы она не вытекла с жидкостного бачка.
Удачи.

dmitr24 11.09.2011 19:41

Перед и зад разные по длинне и они не одноразовые,всё зависит как аккуратно его снять! Мазать есть смысл конечно,но после первой мойки это всё вымывается...

andrey-BMW x5 11.09.2011 19:44

Мужики как бы поточнее о датчиках ? Их надо менять или нет а то завтра собрался заказывать !?

dmitr24 11.09.2011 19:46

Закажи,они стоят по 200 рублей,лишними не будут!

andrey-BMW x5 11.09.2011 19:49

Хороше попробую , двести рублей не убьет !

Валера Х5 11.09.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 139986)
Перед и зад разные по длинне и они не одноразовые,всё зависит как аккуратно его снять! Мазать есть смысл конечно,но после первой мойки это всё вымывается...

Да условно многоразовые они, обычно сенсор меняется вместе с колодками если сенсор начал тереть об шайбу и этим подал сигнал на борткомпьютер значит он уже потёрт и тем более ты сразу не остановишся и не будешь менять тормоза, возможно проедешь ?ое число километров в зависимости когда ты будешь менять тормоза. Что касается смазки не нужно мазать на лево и на право, что смоется это не так ты же не сливочным маслом смазывать собирашся, а специальным пыле и водо оталкивающим средством, желательно графитовой смазказкой или смазкой с медью я точно не знаю как она называется, а надеятся что эти вещества смоются после дождя или мойки машины, этого не будет, а тормозная система будет в грязи налипшей на тормоза.
В общем решать хозяину как сам пожелаешь.

andrey-BMW x5 25.09.2011 18:20

Поставил новые колодочки и датчики износа , направляющие супортов смазал японской хорошей смазкой и все получилось . Не так все и сложно если есть хорошие помошники . Всем спасибо !!!

Валера Х5 25.09.2011 22:00

Я рад был помочь, надеюсь если кому что будет нужно ты тоже поможешь в своё время. Мы просто обязаны друг другу помогать, если не будем этого делать то нам грош цена.beer

524TD 14.10.2011 21:59

У меня датчик оторван,одни провода висят......
Комментарий администратора
Tyler:
Где и что у вас висит, тут никого не интересует - тема совсем о другом. Поменьше флуда.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)