Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замена воздухоотвода маслоотделителя (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=5813)

fda1981 27.03.2010 19:22

Замена воздухоотвода маслоотделителя
 
Собираюсь заменить маслоотделитель на e38 m52tu.Сегодня заглянул под капот и посмотрел что да как. Прощупал рукой шланг для прокачки,на ощупь- какой то жиденький.Новый шланг у меня то есть, а вот сжав пальцами пластиковую воздухоотводную трубу,которая идет из-под клапанной крышки в маслоотделитель, так она при сдавливании хрустит,как будто трескается пластик.И я подумал а что если приколхозить вместо этой пластиковой трубы кусок резинового шланга,соответственно приделав по концам клипсы.Резиновый шланг мне кажется понадежней будет,чем пластиковая трубка.Как думаете, сработает такой способ?

Vani444 27.03.2010 19:28

на каком то форуме читал,делали люди так и ничего страшного не произошло:biggrin:только КОЛХОЗОМ это дело назвали:biggrin1::biggrin:

545irbis 27.03.2010 19:58

И к этому шлангу приговнякать волговский двигатель!!!:super: А чо?":shock::bad::bad::bad: И сапун вывести на улицу!!!!:biggrin::super:

fda1981 27.03.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от 545irbis (Сообщение 43698)
И к этому шлангу приговнякать волговский двигатель!!!:super: А чо?":shock::bad::bad::bad: И сапун вывести на улицу!!!!:biggrin::super:

И что такого будет если вместо пластиковой трубки будет резиновая трубка?

yron63 27.03.2010 20:15

если так переделывать то точно таз будет. а трубки эти летят очень редко если только снимать неакуратно.

вова 1951 27.03.2010 20:28

Цитата:

Сообщение от fda1981 (Сообщение 43706)
И что такого будет если вместо пластиковой трубки будет резиновая трубка?

А вы подумайте для чего делают гофру? Чего проще изготовить гладкостенную. Ан нет:super:Ей отведена двоякая роль! И воздуховод и гаситель вибраций. Да и всякая гадость там осядет, а не попадет в камеру сгорания. Ведь клапан вентиляции меняется с трубками:wave:

yron63 27.03.2010 20:56

согласен с тобой вова . с вибрацией точно . если лазить туда часто то можно обнаружить что на трубке которая от клапана на впускной колектор нагара нет ( очень редко)вряд ли что то в камеру попадет. на трубке от клап. крышке нагар возле штуцеров сверху и снизу( смотрел микрокамерой в середине нагара нет) на трубке которая на щуп нагар везде поэтову она часто забивается или сам щуп т.е. нагар весь смывается в поддон. по рекомендациям меняется конечно все но общался с друзьями которые у дилера работают на вопрос зачем менять все ответ: а че я это чистить должен. такой же ответ был и про клапанную крышку- есть нагар менять.

545irbis 27.03.2010 21:21

[quote='fda1981;43706']И что такого будет если вместо пластиковой трубки будет резиновая трубка?
fda1981
Сам-же и ответил на свой вопрос. Думаю, что грязи там будет много оседать и в следствии чего - быстрее забьётся. Проще раз в полгода-год промывать пластиковую, чем постоянно чесать голову, по поводу проходимости, и проверять резиновую.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)