Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Замена задних тормозных дисков на вентилируемые e34 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=26160)

}{@tt@6 04.09.2013 02:12

Замена задних тормозных дисков на вентилируемые e34
 
Добрый день, знатоки!

У меня e34 M50B25. Спереди должны стоять вентилируемые тормозные диски, а сзади - обычные. Но на машине, которую я когда-то купил, стояли спереди и сзади обычные. Я решил это исправить. Купил суппорта со скобами на разборке, снятые с e32. Купил новые колодки и диски.
Все отлично работает, но...появился бренчащий звук на кочках. Я долго грешил на подвеску, сайлентблоки и проч, а вдруг выяснилось, что задние колодки неплотно лежат в скобе и болтаются. У каждой колодки есть Т-образные хвостики, которые удерживают ее между скобой и суппортом, но позволяют перемещаться поперек поверхности диска. Выглядит это примерно так пТп. Но у меня задние колодки имеют люфт 3-4 мм из-за чего они бренчат на каждой неровности. пTп
По каталогу колодки от вентилируемых дисков и не вентилируемых, от e34 и от e32 одинаковые. Я попробовал колодки Bosch и Ate, и те и другие - люфтят.
Может, кто-то из вас сталкивался с подобным? Как быть? Что делать?
Из толковых идей пока - наварить полосу на скобу и подогнать ее размер так, чтобы колодки лежали плотно.

ambrozi 04.09.2013 06:25

Цитата:

Сообщение от }{@tt@6 (Сообщение 281661)
и те и другие - люфтят

думаю что люфт должен быть...этот люфт в местах крепления колодок к скобе можно смазать пастой для тормозных колодок...номер 83192158851
у меня такая же проблема с машиной в 39 кузове...бренчат передние суппорта...
по твоей проблеме как вариант... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] часто бренчит направляющая втулка №8 при износе резинок...можт просто надо заменить деталь №21...есть ремкомплект...
свою проблему попробую решить через замену резинок...:wave:

Руслан_82 25.09.2013 01:59

Колодки для ручника подтягиваются спец.болтом с зубьями по периметру, стоят с какой-то одной стороны на упорах колодки, по одному на сторону, можно и пальцами или отверткой, я так устранил

S.T.A.L.K.E.R 161 25.09.2013 09:19

Нечему здесь брякать. При условии что детали № 8-9-10-11 в сносном состоянии[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А вот эта штуковина № 7 в три погбели гнутая может быть причиной твоего гем-я
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Также глянь на №13, имеет свойство ржаветь в местах крепления, и как следствие начинает акомпонимировать в такт ухабам.

Руслан_82 25.09.2013 14:07

Подтверждаю. Скобу на передних лучше заменить, по безнадеге подогнуть.

}{@tt@6 26.09.2013 00:07

Вложений: 1
Привет! Скобу 7 я поменял, диск 13 вроде более менее норм (он обычно скребет, если подогнут или камень попал),

См рисунок, у меня расстояние, отмеченное зеленым - расстояние между "якорями" колодок, больше чем размер суппорта и скобы на несколько мм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

S.T.A.L.K.E.R 161 26.09.2013 00:23

Для тебя сегодня днём фотнул. Обрати внимание на деталь №7 зазор между ней и супортом, звукоff нет. Так как сама колодка прилягает так сказать спиной к супорту. Сними колесо и пересыпь заново как мах. или как минимум каким нибуть рычагом продёргай. Чем меньше рычаг тем точнее диагностика, в этом конкретном случае.

}{@tt@6 29.09.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R 161 (Сообщение 286234)
Для тебя сегодня днём фотнул. Обрати внимание на деталь №7 зазор между ней и супортом, звукоff нет. Так как сама колодка прилягает так сказать спиной к супорту. Сними колесо и пересыпь заново как мах. или как минимум каким нибуть рычагом продёргай. Чем меньше рычаг тем точнее диагностика, в этом конкретном случае.

Попробую, спасибо за идею!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)