Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Заменил задний фонарь, комп выдает ошибку! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3218)

Mr.Leo 06.10.2009 09:19

Заменил задний фонарь, комп выдает ошибку!
 
После аварии разбит задний правый фонарь. На разборе купил новый, подключил, все секции работают правильно. Но компьютер не может успокоиться. Выдает сообщение TAIL LIGHT FAILURE. Подключил старый разбитый фонарь, комп говорит все ОК! Может на разных фонарях Е36 разные разводки конатктов? Кто сталкивался???

sanek_tu 06.10.2009 09:36

если фишки старого и нового фонарей подошли и лампы стоят правильных номиналов ошибки не должно быть!

Mr.Leo 06.10.2009 09:49

Посмотрел в разъемы фонарей. Контакты старого и нового фонаря находятся по разному. Большинство совпадает. Но самое интересное, что все работает правильно, габариты показывает, противотуманки отвечают на нажатие соответствующей кнопки, задний ход показывает, поворотники работают, стоп сигнал срабатывает. Может есть какие-то провода в разъемах отвечающие на опрос компьютера, и они не правильно подведены ???

sanek_tu 06.10.2009 11:30

сравни по проводам!

Mr.Leo 06.10.2009 21:06

А как узнать какой провод за что отвечает на заднем фонаре???

sanek_tu 06.10.2009 22:49

второй то родной! вот и сранение! в заднем блоке 5 ламп, одна из них спаренная - габарит+противотуманка! проводов должно быть соответственно 6 + 7-ой масса! на моей е 36 без контроля ламп стоит разъём на 8 контактов! разъём совпадает?

Mr.Leo 06.10.2009 23:58

Вот в том-то и парадокс! Все работает стабилно в плане света, но один пин в разъеме не совпадает. Но куда он ведет не понятно, так как вся разводка из разъема уходит под плату внутри фонаря , а та держится на заплавленых пластмассовых заклепках, их очень много по всей плате. Хорошо бы найти схемы на задние фонари от Е36 разных годов. Видать они разные.

sanek_tu 07.10.2009 00:17

я вчера только ковырялся с родным левы фонарём - не горел задний левый противотуманный фонарь! у меня япошка - првостороннее движени и по заводу не предусмотрем в данном варианте левый противотуман! так вот вывд при 8 штырьковом выводе заднго фоняря ни о каких дополнительных питаниях и контролях не может быть и речи! контроль целостности ламп происходит по сопротивлению нагрузки потребления через отдельный блок который не связанн с самим блоком фар передним или задним!
так что если родной задний блок идентичен по всем параметрам новому и всеравно есть на БК ошика по габаритам или тормозам (на сколько я знаю только они через так называемый компьютер конролируются ) и горят все нужные лампы то значит лампа не соответствует номиналу либо по какимто причинам вышел из строя блок контроля ! на е30 я заменил передние габаритые лампы по 5 ватт на самодельные светодиодные ошибок не появилось !

Mr.Leo 07.10.2009 13:49

Блок контроля точно нормальный, т.к. при подключении старого фонаря и перестановки тех же ламп chek control OK.
Вся загвоздка в разводке. Но даже если пины не совпадают у разных фонарей, как же тогда все секции работают стабильно? Может правда есть в этом смысл японские фонари и немецкие?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)