Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   запах антифриза в салоне (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34247)

_GooDMaN 25.06.2015 13:26

запах антифриза в салоне
 
Народ, помогите. У меня БМВ Е39 двигатель М52, когда купил обратил внимание на запах антифриза в салоне и "затягивание" лобового стекла. Решив найти неисправность сам, полез в печку, в итоге нашел что течь имеет место быть из одного из алюминиевых патрубков на радиаторе печки. Вычистил посадочное место, заменил прокладку и собрал печку. В результате ничего не поменялось, запах остался даже спустя 2 месяца, антифриз приходиться периодически доливать до уровня.
В процессе эксплуатации поменял крышку расширительного бачка радиатора на оригинальную...
Из наблюдений: 1. Запах усиливается при повышении оборотов
2. От установки температуры на 16 градусов эффект не особо меняется...
Предполагаю что проблема в прокладке ГБЦ... как это можно про диагностировать, не считая белого дыма и пузырьков в расширительном бачке ( так как их нет)

Антихрист 25.06.2015 13:37

Берёшь такую штуку и накачиваешь давление в систему,а потом смотришь где бежит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

_GooDMaN 25.06.2015 13:39

то есть вы не считаете что это прокладка ГБЦ? или если не побежит нигде значит она?

Антихрист 25.06.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от _GooDMaN (Сообщение 369810)
то есть вы не считаете что это прокладка ГБЦ? или если не побежит нигде значит она?

Куда-то да побежит.Можно в цилиндры глянуть эндоскопом.можно выпускной коллектор снять и посмотреть потечёт или нет.Я бы заменил радиаторы в печке.В неё тоже надо смотреть при опрессовке.

_GooDMaN 25.06.2015 13:46

радиатор сам целый, я его проверял... а давление в системе охлаждения просто огромное, патрубки раздувает до невероятных размеров...смогу ли я этим устройством создать такое?

Антихрист 25.06.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от _GooDMaN (Сообщение 369813)
радиатор сам целый, я его проверял... а давление в системе охлаждения просто огромное, патрубки раздувает до невероятных размеров...смогу ли я этим устройством создать такое?

Проверочное давление 2 атм.Большего в системе не может быть по причине того,что в крышке стоит клапан на 2 атм и он должен сбрасывать давление свыше этого.Систему правильно заправляешь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].Только не надо рассказывать,что ты поднимаешь передок машины,чтобы выгнать воздух,потом заводишь и пытаешься газом его выгнать от туда.

_GooDMaN 25.06.2015 14:15

а разве может пахнуть антифризом в салоне из-за неправильной заправки?!

zheka1983 25.06.2015 14:22

Может радиатор плохо починился ( или в другом месте дырявый) ? Стекло больше не потеет? А то что давление в патрубках высокое - 90% трещина в головке ! Из-за того авто и продано вероятно !

Антихрист 25.06.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от _GooDMaN (Сообщение 369817)
а разве может пахнуть антифризом в салоне из-за неправильной заправки?!

Из-за неправильной заправки сто процентов может раздувать патрубки и кипеть.

_GooDMaN 25.06.2015 14:41

починился нормально я думаю, просто антифриз ищет место где послабже, там и дует... стекло не потеет... почему именно трещина???


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)