Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Запчасти с 735i e32 на 730i e32 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19395)

Galeev53rus 05.05.2012 17:37

Запчасти с 735i e32 на 730i e32
 
Здравствуйте уважаемые форумчани! У меня такой вопрос,недавно стал обладателем БМВ 730i 3.0 М30В30 188л.с e32,после нидолгого использования стало ясно что много нужно заменить,это радиатор, кулису,стартер,поддон,поставить защиту поддона,замок зажигания,ну имного ещё чего по мелочи.Пока ещё не знаю.Вопрос такой есть возможность купить ДОНОРА БМВ 735i 3.5 движка по словам хозяина М30 218л.с e32(Провернуло вкладыши и чтото с задней подвеской) только вот не знаю запчасти подойдут на мою или смысла покупать нет.Подскажите пожалуйста,взарании СПАСИБО!!

владимир51 05.05.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Galeev53rus (Сообщение 188499)
Здравствуйте уважаемые форумчани! У меня такой вопрос,недавно стал обладателем БМВ 730i 3.0 М30В30 188л.с e32,после нидолгого использования стало ясно что много нужно заменить,это радиатор, кулису,стартер,поддон,поставить защиту поддона,замок зажигания,ну имного ещё чего по мелочи.Пока ещё не знаю.Вопрос такой есть возможность купить ДОНОРА БМВ 735i 3.5 движка по словам хозяина М30 218л.с e32(Провернуло вкладыши и чтото с задней подвеской) только вот не знаю запчасти подойдут на мою или смысла покупать нет.Подскажите пожалуйста,взарании СПАСИБО!!

Приобретение такого донора целесообразно только по тем агрегатам, которые не сильно "устают". В общем балки, редукторы, кузовщина(если есть чо брать с кузовщины), молдинги, решетки и т.п. Что ты возьмешь с убитого мотора? Тем более немного другого? По подвеске б/у не вариант вообще. Смотри сам, чего у тебя не хватает и что есть на доноре. Сравни с предложением запчастей в твоем регионе или городе, далее делай вывод. А в каком состоянии твой баварец? Редко такой кузов (именно кузов:smile:) попадается в достойном состоянии.

Galeev53rus 05.05.2012 19:36

Мой кузов вроде в норме,есть небольшие налёты корозии ну и подгнивше чуть-чуть кое где.Это крышка багажника около подсветки номера,и корозия понизу дверей некоторых,но со стороны салонав месте стыка с порогами.Как по донору понел то покупать пустая затея:confused: У нас в регионе запчасти есть на заказ но и цена на них хорошая.Видимо придётся тратится на новые.И ещё вопрос задняя передача,очень долго приходится искать.Все остальные работают нормально.Но чтобы включить заднюю нужно снять обшивку и после этого только можно нащупать.Что это может быть.Я думаю что кулиса? Или нет?

владимир51 05.05.2012 19:49

Да врде она, отсюда не видно. Не ленись а смотри глубже. Кстати можешь на доноре посмотреть. Для начала посмотри внимательно все все все. Пойми это БМВ 7 серии. Не важно какого она года, ценник на запчасти будет соответствующий(как на 2000 год). Так что не обольщайся, при покупке данный аппарат стоит дешево. А держать такого машину в исправном состоянии............ Чтобы сесть и поехать куда угодно(а для чего еще она нужна) при облике, который будет соответствовать содержанию, возможно потребуется не один год. И не одна сотня тысяч рублей. Все будет зависить от того, зачем она тебе нужна. Если приводить в полный порядок(а это долго и дорого), то только новые запчасти технического плана. Донор при этом не нужен. При мертвом кузове смысл теряется. Оцени возможности с желаниями.

Galeev53rus 05.05.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 188512)
Да врде она, отсюда не видно. Не ленись а смотри глубже. Кстати можешь на доноре посмотреть. Для начала посмотри внимательно все все все. Пойми это БМВ 7 серии. Не важно какого она года, ценник на запчасти будет соответствующий(как на 2000 год). Так что не обольщайся, при покупке данный аппарат стоит дешево. А держать такого машину в исправном состоянии............ Чтобы сесть и поехать куда угодно(а для чего еще она нужна) при облике, который будет соответствовать содержанию, возможно потребуется не один год. И не одна сотня тысяч рублей. Все будет зависить от того, зачем она тебе нужна. Если приводить в полный порядок(а это долго и дорого), то только новые запчасти технического плана. Донор при этом не нужен. При мертвом кузове смысл теряется. Оцени возможности с желаниями.

Ясно Спасибо!:smile:Буду думать,стоит овчинка выделки или нет:confused:

VolkOFF 05.05.2012 19:58

владимир51, :thumbup:

владимир51 05.05.2012 20:23

Просто есть опыт, восстанавливал е 34 524тд, фотки в рубрике продажа бмв присутствуют. Кузов был в охренительном состоянии, родная краска, местами следы ржавчины(не гнили). Первая бэха. Повелся на охерительную шумоизоляцию и проглатывание ям с ухабами. В общем машина из пяти лет владения три года была на ремонте. Поездил год и продал, нынешний хозяин доволен. Мне очень жалко...... Но..... Всегда хотел е38 в очень определенной комплектации. Перед продажей е34 купил то что хотел. Все труды проданы вместе с е34. 300 тыс. по запчастям не считая работы..... продана за 230000. плюс покупка самой машины 100 тыс. итого: е34 обошлась лично мне примерно в 600 тыс.руб. Но она тупо ездит и не ломается. Не жалею потраченных сил, я на ней кайфовал.

Galeev53rus 05.05.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 188517)
Просто есть опыт, восстанавливал е 34 524тд, фотки в рубрике продажа бмв присутствуют. Кузов был в охренительном состоянии, родная краска, местами следы ржавчины(не гнили). Первая бэха. Повелся на охерительную шумоизоляцию и проглатывание ям с ухабами. В общем машина из пяти лет владения три года была на ремонте. Поездил год и продал, нынешний хозяин доволен. Мне очень жалко...... Но..... Всегда хотел е38 в очень определенной комплектации. Перед продажей е34 купил то что хотел. Все труды проданы вместе с е34. 300 тыс. по запчастям не считая работы..... продана за 230000. плюс покупка самой машины 100 тыс. итого: е34 обошлась лично мне примерно в 600 тыс.руб. Но она тупо ездит и не ломается. Не жалею потраченных сил, я на ней кайфовал.

Вот меня такое и пугает:confused:Что если вкладывать деньги то при продаже не окупится она никогда:facepalm:Если вкладывать в неё буду то продавать уже наверно не буду.Загрузил фото можно оценить.

VolkOFF 05.05.2012 21:37

владимир51, видел тему с твоим авто, подкапотное загляденье :thumbup:


Galeev53rus, а твои где фотки?
Цитата:

Сообщение от Galeev53rus (Сообщение 188521)
то если вкладывать деньги то при продаже не окупится она никогда

а ты надеешься "приятно" кататься на е32 и еще навариться?неее, вряд ли :smile:

Galeev53rus 05.05.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от VolkOFF (Сообщение 188526)
владимир51, видел тему с твоим авто, подкапотное загляденье :thumbup:


Galeev53rus, а твои где фотки?
а ты надеешься "приятно" кататься на е32 и еще навариться?неее, вряд ли :smile:

Я альбом создал.В моём профиле в альбоме:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)