Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   заслонки климата е39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4699)

BUZIK 25.01.2010 23:08

заслонки климата е39
 
есть проблемка просто есть люди которые относятся к машине "едит и за....сь" больше ниче не надо таких много сами знаете.... а я из тех что если даже неважно что, не так, то сразу в гараж ключики отверточки в зубы и разбирать и чинить.... так вот в чем проблема, походу дела заклинила заслонка наверное и теперь пасажиру справа дует ну прям очень холодный воздух а в мою сторону горячий, я искал и видел на форуме что это заслонки но нигде не нашел как их поставить на свои места, и где точно они находятся чтоб знать с какой стороны торпеду начинать разбирать чтоб попасть на них или это вообще гдето в другом месте,и можно вообще самостоятельно сделать...... а может это из-за погодных условий,случилось после мойки машины температура на улице -25.....

вова 1951 25.01.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 30875)
есть проблемка просто есть люди которые относятся к машине "едит и за....сь" больше ниче не надо таких много сами знаете.... а я из тех что если даже неважно что, не так, то сразу в гараж ключики отверточки в зубы и разбирать и чинить.... так вот в чем проблема, походу дела заклинила заслонка наверное и теперь пасажиру справа дует ну прям очень холодный воздух а в мою сторону горячий, я искал и видел на форуме что это заслонки но нигде не нашел как их поставить на свои места, и где точно они находятся чтоб знать с какой стороны торпеду начинать разбирать чтоб попасть на них или это вообще гдето в другом месте,и можно вообще самостоятельно сделать...... а может это из-за погодных условий,случилось после мойки машины температура на улице -25.....

Климат контроль состоит не из одних заслонок.Сделай диагностику а потом мучай машину.Очень похоже на клапан печки:wave:

BUZIK 26.01.2010 12:27

ок просто у нас редко когда такие морозы бывают и все мастера так называемые сидят дома чтоб не замерзнут и никого не найти

вова 1951 26.01.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 30967)
ок просто у нас редко когда такие морозы бывают и все мастера так называемые сидят дома чтоб не замерзнут и никого не найти

Сочувсвую. Начни с клапанов, потрогай трубки до и после клапанов.
Потрогай трубку после радитатора отопителья, хорошо прогрей авто, посмотри работает ли термостат. Посиди, подумай.
Походи по форуму этот вопрос обсуждался много раз.Удачи:wave:

BUZIK 26.01.2010 18:04

а где они находятся если не трудно подскажи я же говорю что никогда не имел проблем с отоплением....

вова 1951 26.01.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от BUZIK (Сообщение 31038)
а где они находятся если не трудно подскажи я же говорю что никогда не имел проблем с отоплением....

TIS знает все!!!! Туда посмотри пожbeer

BUZIK 26.01.2010 18:26

спасибо гляну там хочу сделать потомучто холодно да и неинтересно так когда чтото не работает

BUZIK 26.01.2010 18:27

а может там чтото замерзнут

Slitch 26.01.2010 18:40

я поднимал такую тему пару месяцев назад, пришли к выводу что если сзади есть колесико регулировки (теплый/холодный), то сзади регулируется температура, а если стоит только колесико на шторку, то дует только холодный...

BUZIK 26.01.2010 19:56

я такое тоже читал но дело в другом спереди одна сторона дует холодным а другая теплым


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)