Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Завести провод в дверь (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9048)

Zlot 30.10.2010 21:47

Завести провод в дверь
 
В силу сложившихся обстоятельств мне нужно завести провод в водительскую дверь. проблема в том что не смог подлесть к резинке, которая соединяет дверь с кузовом (гофрированная трубка, где все провода). Я так понимаю нужно снимать весь "бардачёк" и там уже смотреть??? Кто знает весь процесс помогите очень надоbeer. Желательно последовательность, типа, открутить внизу две гайки на 10 и снять крышку ящика и т.д. Заранее благодарен. :wave:

Gas Gas 30.10.2010 21:54

просто резинку тоненькой отвёрткой вытаскивал ....между дверью и кузовом ...она висела на проводах

Zlot 30.10.2010 23:53

Цитата:

просто резинку тоненькой отвёрткой вытаскивал ....между дверью и кузовом ...она висела на проводах
Ничего не понял:confused: Мне нужно с передней правой стойки (лобовое стеко) тянуть провод вниз в водительскую дверь через гофрированую резиновую трубку.

Gas Gas 31.10.2010 09:16

я беру медную проволоку , на изоленту креплю провод к проволоке , и тяну куда надо , но чтоб через гофру ее протянуть , надо гофру вытащить из пазов....ты спросил как , я тебе ответил ... а как ты умудришься , только тебе известно ....

pomka 31.10.2010 10:03

Вытаскиваешь концы гофры из двери и кузова так, чтобы она осталась висеть на проводах. Прикручиваешь провод к медной проволочке (т.к. она более жесткая, чем провод), и пытаешься просунуть проволоку в гофру, выпрямляя последнюю, как только это возможно. Соответственно, провод тянется за проволокой. Все получится, главное начать.

Zlot 31.10.2010 11:28

Цитата:

Вытаскиваешь концы гофры из двери и кузова так, чтобы она осталась висеть на проводах. Прикручиваешь провод к медной проволочке (т.к. она более жесткая, чем провод), и пытаешься просунуть проволоку в гофру, выпрямляя последнюю, как только это возможно. Соответственно, провод тянется за проволокой. Все получится, главное начать.
Я, наверное, не достаточно подробно описал суть проблемы... а именно: проблемы завести провод в гофру нет. Гофра крепится одним концом к кузову, другим к двери. Проблема добраться до гофры со стороны салона (с внутренней стороны машины) чтобы этот провод вытащить. Там мешает бардачёк и обшивка.
Цитата:

Я так понимаю нужно снимать весь "бардачёк" и там уже смотреть??? Кто знает весь процесс помогите очень надо. Желательно последовательность, типа, открутить внизу две гайки на 10 и снять крышку ящика и т.д. Заранее благодарен.
:wave:

Gas Gas 31.10.2010 15:31

тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт :biggrin:

Zlot 01.11.2010 14:00

Цитата:

тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт
Теоретически и я так думал!!! Вот вчера поехал в гараж и два часа тыкал проволоки-и стальную и медную ничего так и не просунул!!! Гофра снимается только с двери, с кузова так и не стянул. Пихаю проволоку, она застревает вверху. Короче зря потраченное время. Кто подскажет хотябы как снять гофру с кузова, а там уже проще будет. С такой "мелочью" на сервис даже стыдно ехать!!!

yron63 01.11.2010 14:27

та часть которая к кузову там разъем. найди сверху на гофре винт на 8 отверни потяни чуть вверх 5мм. и вытяни наружу. увидишь разъем сверху защелка тянешь ее вверх разъем растегнется а там разберешся

Zlot 01.11.2010 14:34

Цитата:

та часть которая к кузову там разъем. найди сверху на гофре винт на 8 отверни потяни чуть вверх 5мм. и вытяни наружу. увидишь разъем сверху защелка тянешь ее вверх разъем растегнется а там разберешся
Ну вот чувствуется ответ практика!!!! Совсем другое дело!!! А то теоретики только предполагать могут!!! Вот из за зазъёма и клинила проволока. так что советы типа
Цитата:

тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт
не помогли. Но всё равно спасибо за откликbeer


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)