Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Завести провод в дверь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 21:47 #1
Участник тусовки
 
Аватар для Zlot
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: Е 39 М 52

По умолчанию Завести провод в дверь

В силу сложившихся обстоятельств мне нужно завести провод в водительскую дверь. проблема в том что не смог подлесть к резинке, которая соединяет дверь с кузовом (гофрированная трубка, где все провода). Я так понимаю нужно снимать весь "бардачёк" и там уже смотреть??? Кто знает весь процесс помогите очень надо. Желательно последовательность, типа, открутить внизу две гайки на 10 и снять крышку ящика и т.д. Заранее благодарен.
Zlot вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:54 #2
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

просто резинку тоненькой отвёрткой вытаскивал ....между дверью и кузовом ...она висела на проводах
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:53 #3
Участник тусовки
 
Аватар для Zlot
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: Е 39 М 52

По умолчанию

Цитата:
просто резинку тоненькой отвёрткой вытаскивал ....между дверью и кузовом ...она висела на проводах
Ничего не понял Мне нужно с передней правой стойки (лобовое стеко) тянуть провод вниз в водительскую дверь через гофрированую резиновую трубку.
Zlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 09:16 #4
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

я беру медную проволоку , на изоленту креплю провод к проволоке , и тяну куда надо , но чтоб через гофру ее протянуть , надо гофру вытащить из пазов....ты спросил как , я тебе ответил ... а как ты умудришься , только тебе известно ....
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:03 #5
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Рязань
Авто: Е39 М52

По умолчанию

Вытаскиваешь концы гофры из двери и кузова так, чтобы она осталась висеть на проводах. Прикручиваешь провод к медной проволочке (т.к. она более жесткая, чем провод), и пытаешься просунуть проволоку в гофру, выпрямляя последнюю, как только это возможно. Соответственно, провод тянется за проволокой. Все получится, главное начать.
pomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:28 #6
Участник тусовки
 
Аватар для Zlot
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: Е 39 М 52

По умолчанию

Цитата:
Вытаскиваешь концы гофры из двери и кузова так, чтобы она осталась висеть на проводах. Прикручиваешь провод к медной проволочке (т.к. она более жесткая, чем провод), и пытаешься просунуть проволоку в гофру, выпрямляя последнюю, как только это возможно. Соответственно, провод тянется за проволокой. Все получится, главное начать.
Я, наверное, не достаточно подробно описал суть проблемы... а именно: проблемы завести провод в гофру нет. Гофра крепится одним концом к кузову, другим к двери. Проблема добраться до гофры со стороны салона (с внутренней стороны машины) чтобы этот провод вытащить. Там мешает бардачёк и обшивка.
Цитата:
Я так понимаю нужно снимать весь "бардачёк" и там уже смотреть??? Кто знает весь процесс помогите очень надо. Желательно последовательность, типа, открутить внизу две гайки на 10 и снять крышку ящика и т.д. Заранее благодарен.
Zlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:31 #7
Завсегдатай
 
Аватар для Gas Gas
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 583
Сказал спасибо: 24
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
Откуда: Калининград-Шым ....
Авто: е53,е70 3.0si-3.0d e71

По умолчанию

тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт
Gas Gas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:00 #8
Участник тусовки
 
Аватар для Zlot
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: Е 39 М 52

По умолчанию

Цитата:
тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт
Теоретически и я так думал!!! Вот вчера поехал в гараж и два часа тыкал проволоки-и стальную и медную ничего так и не просунул!!! Гофра снимается только с двери, с кузова так и не стянул. Пихаю проволоку, она застревает вверху. Короче зря потраченное время. Кто подскажет хотябы как снять гофру с кузова, а там уже проще будет. С такой "мелочью" на сервис даже стыдно ехать!!!
Zlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:27 #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 448
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 163 раз(а) в 107 сообщениях
Откуда: тольятти
Авто: Е39 520 теперь vito

По умолчанию

та часть которая к кузову там разъем. найди сверху на гофре винт на 8 отверни потяни чуть вверх 5мм. и вытяни наружу. увидишь разъем сверху защелка тянешь ее вверх разъем растегнется а там разберешся
yron63 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо yron63 за это сообщение:
Zlot (01.11.2010)
Старый 01.11.2010, 14:34 #10
Участник тусовки
 
Аватар для Zlot
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: Е 39 М 52

По умолчанию

Цитата:
та часть которая к кузову там разъем. найди сверху на гофре винт на 8 отверни потяни чуть вверх 5мм. и вытяни наружу. увидишь разъем сверху защелка тянешь ее вверх разъем растегнется а там разберешся
Ну вот чувствуется ответ практика!!!! Совсем другое дело!!! А то теоретики только предполагать могут!!! Вот из за зазъёма и клинила проволока. так что советы типа
Цитата:
тоже думаю не большая проблема . вставь впроволоку из проёмагде стоит гофра и пробуй просунуть в сторону салона .... всяк проволока место где выйти найдёт
не помогли. Но всё равно спасибо за отклик
Zlot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)