Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Заводится и глохнет М52 Е36 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11056)

JN.Shadow 18.02.2011 21:00

Заводится и глохнет М52 Е36
 
Началось это пару дней назад.Значит в машине было залито масло CAstrol 10W40 полусинтетика свечи NGK,на улице около минус 20 было машина завелась отлично и поехала,но на следующий день было около минус 10 может чутка больше.Начинаю заводить и машина долше крутит стартером я чутка на газ надовил она завелась.Работает ровно,проходит гдето минута и машина начинает жёстко колбасить какбудто не все цилиндры работают,или какбы бензин заканчивается,и машина всё тише и тише работает и глохнет.НАчинаю заводить крутит крутит несхватывает.Подождал около минуты опять начал крутить вместе с газом машина завелась и её опять колбасит.Значит сел поехал доехал до светофора всё машина работает ровно.Ездил около 30 км всё окей всё ровно работает и всё отлично заводится.Следующий день минус 15 машина завелась её тоже потресло капитально но она не заглохла.Сегодня опять сел завел таже ситуация опять заглохла.КОгда она начинала глохнуть нажал газ обороты поднялись и слышно что всётаки не все цилиндры пашут,и потом машина опять заглохла.ТАкое чувство что бензин кончается,гдето препятствие бензину я так думаю.Диагностика некаких ошибок непоказала.Я поменял свечи NGK ,масло залил полную синтетику 5W40,фильтр маслянный и воздушный тоже.Кстате машина на синтетике гораздо тише работает и ровнее.Тоесть раньше бывала тряска когда машина прогревается,но не такая сильная.Машина Е36 М52 320i 110kw автомат 1996 год.

dmitr24 18.02.2011 21:17

Прямая дорога на диагностику,а не на чтение ошибок,это разные вещи!можно сутками сидеть и думать из-за чего такая хрень!

JN.Shadow 18.02.2011 21:34

BMW GT1 токайже как у дилера.Лучше помоиму диагностики нету.

dmitr24 18.02.2011 21:37

Смотря в каких руках GT1,если шаришь,то должен знать,что отсутствие ошибок ещё ни о чём не говорит,датчики могут работать некорректно и ошибок не будет,а машина будет работать криво,текучку смотрели,там тоже всё норм?

JN.Shadow 18.02.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 100878)
Смотря в каких руках GT1,если шаришь,то должен знать,что отсутствие ошибок ещё ни о чём не говорит,датчики могут работать некорректно и ошибок не будет,а машина будет работать криво,текучку смотрели,там тоже всё норм?

Да всё отлично.

JN.Shadow 19.02.2011 12:17

Есть ещё у кого мысли,помогите машине надо ездить:)

SAN9 19.02.2011 18:04

Сам же говоришь что как будто топлива не хватает, мое мнение, стоит померить давление топлива. Ддаже если и покажет норм, то не стоит исключать вариант умирающего бензонасоса.

вова 1951 19.02.2011 19:15

Цитата:

Сообщение от JN.Shadow (Сообщение 100965)
Есть ещё у кого мысли,помогите машине надо ездить:)

Либо умерающий насос(как уже тебе говорили) либо....отключи расходомер и заведи авто.Если все путем будет отпиши скажу в чем дело:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)