Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:колхозить или что ?

зеркала е53

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 00:54 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию зеркала е53

Парни у меня такая вот ситуация, спёрли 2 месяца назад зеркала ( всё целиком ) только провода торчат, я на рынке брать не хотел, но уж больно цены на новые кусались и я ( каюсь ) взял что было у барыг ( очень на юг торопился), где не скажу, не хочу гадам рекламу делать ( я с ними поболтал по душам, они мне расказали по чём наши зеркала берут у нарков, почём потом сдают и т. д. ) Короче приехал, ну думаю сейчас быстренько поставлю, начал прикидывать, а там проводов ровно в два раза больше чем у меня. В общем оказалось они складывающиеся и с затемнением, а у меня простые были. Вопрос к Питерским электрикам - можно ли заколхозить складывание ( вывести отдельно кнопку ), затемнение трогать не будем, а на обогрев и движения зеркальца у меня провода остались торчать. Знаю что по хорошему нужно менять блоки управления, перепрошивать мозги, но думаю это мне дорого выйдет, я вобще уже готов их обменять на простые, но хотеться Если есть желающие, а главное могущие электрики, пишите мне, обсудим детали. ( сам я это точно не сделаю )
Кстати, для тех кто читал как я забыл масляную крышку закрыть хочу сообщить, что до дома я всётаки доехал ( 20 литров масла и обороты не более 2000 ), зато расход 8.5 на 100км. Хочу отдать должное немецким инженерам, мотор действительно очеь надежен, в течении всего пути ( 2000км ) он испытывал постоянное масляное голодание (700км щуп был сухой вобще ), один раз даже гидрокомпенсаторы застучали ( а вот красная маслёнка так и не загорелась ), но после удвоенной порции масла ( залил сразу 2 литра) успокоились, и дальше я каждые 150км заливал по литру. Короце сегодна в гараже разобрал бедолагу, впускной коллектор весь в масле, всё в масле, трубки кстати все нормальные, ну а вот мембрана в КРКГ действительно была порвана. Спасибо всем, кто правильно диагностировал поломку, молодцы ! И всётаки кто знает, почему красная маслёнка не загорелась, когда гидраки застучали ( жёлтая горела всю дорогу ) ???
Kostia1980 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:35 #2
Абориген
 
Аватар для 545irbis
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2,003
Сказал спасибо: 19
Поблагодарили 356 раз(а) в 305 сообщениях
Откуда: Ярославль
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia1980 Посмотреть сообщение
почему красная маслёнка не загорелась, когда гидраки застучали
Давление масла не опускалось ниже порога срабатывания датчика, а в виду масляного голодания - гидрикам не хватало объёма масла.
__________________
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.
545irbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:47 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

[quote=545irbis;129451]Давление масла не опускалось ниже порога срабатывания датчика, а в виду масляного голодания - гидрикам не хватало объёма масла.[
ну так это плохо, недоработка получается, надо повышать порог чувствительности датчика
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:00 #4
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Затеменение работает от салоного зеркала, там как раз всё просто. А складывание требует замену блока водительской двери, колхоз дороже выйдет. Ну а провода это на месте смотреть надо, что есть.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:48 #5
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Откуда: spb
Авто: x5

По умолчанию

есть желающие сделать ? если замена блоков, напишите их примерную стоимость

Последний раз редактировалось Kostia1980; 09.07.2011 в 13:50.
Kostia1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Е65 745i не работают зеркала и стеклоподъемники VitalyP Диагностика BMW | кодирование | программирование 4 02.04.2019 21:11
Е-53 Продам зеркала Alex-X5 Продажа запчастей BMW 8 25.09.2012 08:15
Стёкла, люк и зеркала .... хочется да не можется :-) vinzer Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 19.01.2011 11:18
Не регулируются зеркала !!! Lionsoroma Ремонт и эксплуатация BMW 0 22.08.2010 20:19
Ремонт нити обогрева элемента наружного зеркала Mignon Сделай сам 8 30.07.2010 17:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)