Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Живучесть аккумулятора (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6350)

mikrovenom 30.04.2010 19:01

Живучесть аккумулятора
 
Всем добрый день!

Я не езжу зимой, за 3-4 месяца аккумулятор разрядился полностью, пришлось заменить на новый.
Летом, через 2 месяца активных поездок, начались проблемы - двигатель перестал заводиться с первого раза, слышны щелчки из-под капота. На сервисе отремонтировал генератор - сказали что были перебои с током зарядки.
Этой зимой снова не ездил - то же самое, аккумулятор разрядился в ноль.

Такой вопрос - сколько по времени может продержаться аккумулятор, если не ездить постоянно ?
Или это проблемы с электрикой, замыкает где-то или потребитель не отключается...

авто E39 530AI 2003 г. в.

и еще вопрос:

- поможет ли зарядке аккумулятора при длительной стоянке, если раз в месяц заводить двигатель, но не выезжать ?

- можно ли при разряженном аккумуляторе переключить АККП из Parking в Neutral

Slitch 30.04.2010 20:21

зависит от емкости АКБ, стоит машина в тепле или в холоде,включена ли сигналка. переключить коробку можно.

Dikislonn 05.06.2010 00:34

Проверить сперва зарядку ( 14.4 - супер 13.8 - уже хуже 13- все приехали..... 15 и выше -лучше вообще не заводить - геник в ремонт)

Dikislonn 05.06.2010 00:37

Проверить ток утечки... очень важно....
акб чистый и сухой....
акб очень не любит саморазряда и перепада температур...
хранится заряженным в прохладе.

Анатолий777 05.06.2010 11:04

на зиму снимай его домой или в теплое место и будет тебе радость:wave:

гандж 05.06.2010 11:22

прочитайте правила использоваия и хранения АКБ
там чорным по белому всё написано
на всякий случай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Edos 05.06.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Dikislonn (Сообщение 54591)
Проверить сперва зарядку ( 14.4 - супер 13.8 - уже хуже 13- все приехали..... 15 и выше -лучше вообще не заводить - геник в ремонт)

Чуть поправлю-при полностью включенной нагрузке:обогрев стекла,вентилятор салона на мах оборотах,фары-генератор должен держать не меньше 13,5 вольта.Мерить на акумуляторе.Высшая часть зависит от типа регулятора напряжения на генераторе.На бензиновых моторах обычно ставится 14 или 14,3 вольта.На дизелях от 14,3 до 14,5.На новых моделях может быть до 15 вольт.При долгой стоянке надо подзаряживать примерно раз в месяц.Разряд на автомобиле не должен превышать 80 милиампер.Мерить разряд надо после того как все системы уидет в режим покоя.Это обычно после 5-20 минут как Вы заперли дверь.

dmb150 05.06.2010 12:27

Это супер,3-4 месяца,вот у меня проблему,аккумулятор разряжается буквально за ночь,если клему не откинуть,и двд проигрыватель сам переодически включается.И аккум вроде новый год только будет:confused::shock::wave:

Nikname 05.06.2010 20:30

у меня тоже садился, пока не заменил)

Алла (феликс) 06.06.2010 12:30

По совету Вовы приобрёл самый простой "прикурватель" ,а началось стого что машин мой сама стала отключать некоторые потребители по своему усмотрению,вот зараза ,сейчас если пробег небольшой накидываю зарядку на выхода ,у меня под капотом примерно раз в две недели ,зарядка сама отключается ,проблем ни каких,да у меня 70 ампер!beer


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)