Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Звук при повороте руля Е39

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 15:32 #1
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию Звук при повороте руля Е39

При повороте руля, иногда слышен звук, звук такой как будто нажимая проводишь пальцем по запотевшему стеклу, или как будто что то пластмассовое терется. Звук слышен в салоне. Что касается под капотом, менял шланги и бачок гидроусилителя, но заметил что масло потихоньку выдавливает из места соединения шлангов к бачку от чего нижняя часть последнего немного в масле. Уровень в норме. Рулевая рейка без сервотроника. Авто е39 525 2002. Кто сталкивался подскажите что может быть. Может что смазать надо потому что звук такой как будто какой то части смазки не хватает.
Polzovatel вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:42 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Рига
Авто: E 39

По умолчанию

Залей аэрозольным силиконом "ленточку" рулегого AIR BAG-а, для лучшего эффекта желательно её подразобрать
Leeroved вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Leeroved за это сообщение:
Polzovatel (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 15:47 #3
Участник тусовки
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 158
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Нск
Авто: 728

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
При повороте руля, иногда слышен звук, звук такой как будто нажимая проводишь пальцем по запотевшему стеклу, или как будто что то пластмассовое терется. Звук слышен в салоне. Что касается под капотом, менял шланги и бачок гидроусилителя, но заметил что масло потихоньку выдавливает из места соединения шлангов к бачку от чего нижняя часть последнего немного в масле. Уровень в норме. Рулевая рейка без сервотроника. Авто е39 525 2002. Кто сталкивался подскажите что может быть. Может что смазать надо потому что звук такой как будто какой то части смазки не хватает.
Может масло пролилось на ремень, либо не доконца прокачал гур.
SS26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:05 #4
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SS26 Посмотреть сообщение
Может масло пролилось на ремень, либо не доконца прокачал гур.
Масло даже не капает, только потеет,а так менял все год назад, проблем не было, вот недавно шланги обратно начали потеть, может плохо затянули просто что на год хватило, не знаю даже стоит ли опять заморачиватся с новыми шлангами...
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:27 #5
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leeroved Посмотреть сообщение
Залей аэрозольным силиконом "ленточку" рулегого AIR BAG-а, для лучшего эффекта желательно её подразобрать
По этой теме если кто хочет заморочится, помочь буду признателен, на сайте есть видео, но ютуб у меня не показывает, в ТИСе посмотрел вроде для начала два болта открутить снять блок НПБ, отсоединить два шетекера,...а потом как блок разбирать? и ленточка это имеется ввиду шлейф какой то? я честно даже не знаю что там под рулем но если будут фото думаю сделать самому...так я по инструкции бензанасос менял...вообщем если кто покажет как это сделать есть желание поработать самому...честно не из-за того что жаба давит к мастерам ехать...да и за такую процедуру много не возьмут, так же как за бензанасос берут всего 15-20 у.е. просто хочется самому поковырятся и получить удовольствие от проделанной работы...так что если у кого есть желание проинструктировать огромное спасибо...

Последний раз редактировалось Polzovatel; 30.11.2013 в 16:28.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлический скрежет при повороте руля в районе передних колес е39 м52tu Datalov Ремонт и эксплуатация BMW 4 26.05.2014 10:35
BMW e39 вибрация при повороте руля bmw523 Ремонт и эксплуатация BMW 7 03.02.2014 12:31
BMW e39 Скрип-треск при повороте руля chicaigor Ремонт и эксплуатация BMW 3 03.12.2013 16:11
плачущий звук при повороте руля SeSam Ремонт и эксплуатация BMW 6 19.01.2011 02:23
Е34 Скрипит при повороте руля Yon525 Ремонт и эксплуатация BMW 13 16.06.2010 01:15


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)