Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWPost Россия > Северо-западный федеральный округ > Санкт-Петербург
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Петербургские дилеры BMW убивают репутацию производителя

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 15:50 #1
Banned
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: SPb

По умолчанию Петербургские дилеры BMW убивают репутацию производителя

Накануне BMW представила новый автомобиль премиум-класса, на базе четвёртой серии Coupe. По своим характеристиками машина приближена к спорткару: набор скорость 100 км/ч за 7 секунда, и максимальная скорость в 236 км/ч. Новая машина было представлена производителем как раз к российскому этапу гонок DTM.

Безусловно, такие параметры машины, как шестиступенчатая механическая коробка передач, легкие колёса и малый расход топлива (в среднем 6 л/100 км), вкупе со скоростными показателями и внешним видом, могут привлечь россиян. Единственное, что не предусмотрела немецкая компания, это проблема с техническим обслуживанием своих авто в России. Причем, речь идет не о ценах, а о самом сервисе.
Довольно печально, что BMW уже прочно укоренился на заводах таких городов, как Петербург, однако сопроводительный сервис, сильно хромает. Очевидно, что при этом, в первую очередь, страдает репутация самого производителя.

Так, в социальных сетях можно встретить уйму историй, которые рассказывают о бардаке в сервисных центрах. В основном, претензии вызывают сервисы официальных дилеров.

Например, петербуржцы отзываются о дилере «АВТОДОМ» не самым лучшим образом: от банального игнорирования со стороны работников, и заканчивая продажей «краденых авто».

Один из многих отзывов клиентов:

Цитата:
За все время, проведенное в салоне, к нам не подошел ни один консультант, никто не поздоровался, менеджеры сидят за столами, уткнувшись в компьютеры, даже не смотрят в зал. Такого отношения не встречала не в одном салоне. Персонал совершенно не ориентирован на продажи. Понравился только сам салон, в помещении приятно находится, все чисто и уютно, только из-за этого ставлю 2, а не 1 звезду.
Не брезгуют ОД BMW мошенническими схемами: продажа старого авто под видом нового. Покупательница пожаловалась на протечку в салоне.

Мастера завяли об отсутствии под капотом «каких-то щитков». В конце концов, когда владелица «нового» авто, решила избавиться от своей покупки, выяснилось, что крыша и два задних крыла были крашены.

Цитата:
Я в шоке! Не знаю что и думать… Или они мне продали такую машину, или за время ТО или ремонта успели ее перевернуть, уронить, помять… Ну что там еще… Уточню, что в ДТП не была. По КАСКО мне красили только бамперы! Все!
Еще одного пользователя поразило хамское, безответственное и наплевательское отношение персонала. К слову, проблему с подвеской, этому человеку, так и не решили.

Цитата:
ГЛАВНОЕ поразило то, что все чем-то заняты, кто в тел. играет, кто видимость занятости создает, прогуливаясь парами по автосалону и мило о чем-то беседуя. Не завидую работникам данного автосалона, ведь это постоянно надо придумывать себе какое-то занятия, за которые надо же и еще з/пл получать. Удачи вам, уважаемые Аксель-Моторс, на Кушеловской дороге, 14!
«Занятые» своими телефонами консультанты, нужно отметить, это еще полбеды. Подвести может и технический персонал.
Посещение салона по причине отказа работы звукового сигнала было напрасным.

Цитата:
Звуковой сигнал, который отказывался работать в морозную погоду, при заезде помещении авто в теплый бокс заработал. Специалисты автосервиса заявили, что найти неисправность они не могут, хотя я им дал добавочную информацию, что при не работающем звуковом сигнале, слышен звук срабатывающего реле. Эту информацию специалисты пропустили мимо ушей и отказались что-либо менять. После выезда с сервиса, через 5км. звуковой сигнал перестал работать, и по сей день не работает в морозную погоду.
Тем самым попадая в аварийную ситуацию на дороге, я ничем не могу себе помочь, подвергая свою и чужие жизни опасности!!!
Но, если бездарность техработников еще можно понять, то специальная подмена деталей на старые, уже другой уровень.

Цитата:
В июне месяце на годовалом бмв х6 сдох двигатель! Эвакуировали в ближайший салон на придорожной аллее!!! Двигателя ждать месяц, подменную машину буквально выбивали 4 дня!!!! Месяц прошел, двигатель заменили, а спустя какое-то время, взорвалось колесо: соответственно замена как минимум 2 шин, а лучше 4!!! На шиномонтаже выясняется, что шина не моя!!! На ней стояла какая-то заплатка и износ шины критический, в отличие от остальных!!! Вот так и посещай добросовестного дилера!!!!
К сожалению, часто владельцы новых BMW «проглатывают» ужасное обращение в сервисах ОД. Однако, рано или поздно, но наказание к работникам и представителям немецкой марки, должно прийти. В Германии должны серьезно задуматься над проблемой, которая образовалась вокруг их российских дилеров. Все-таки неисправность автомобиля после фирменного обслуживания, могут повлечь за собой не только потерю авторитета, но и дорожно-транспортные происшествия.

Последний раз редактировалось snowjo; 13.07.2016 в 15:52.
snowjo вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 13:21 #2
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2018
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер

По умолчанию

Я вас уверяю, дилеры с ужасной репутацией находятся не только в Питере)
Miraj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 17:35 #3
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер

По умолчанию

У официалов вообще дно. Обслуживался у них пару раз, каждый раз тройную цену требовали за ремонт. Амортизаторы мне поменяли за 8 тысяч. Затем занесло меня на другой автосервис, называется ПитСтоп, там сказали, что за 2 тысячи бы мне всё сделали. Цены сами можете сравнить:
[Только для зарегистрированных...]
Хотя тут даже сравнивать глупо. Мало того, что у официалов и дороже, так ещё и дольше.
RobertS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 17:36 #4
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер

По умолчанию

У официалов вообще дно. Обслуживался у них пару раз, каждый раз тройную цену требовали за ремонт. Амортизаторы мне поменяли за 8 тысяч. Затем занесло меня на другой автосервис, называется ПитСтоп, там сказали, что за 2 тысячи бы мне всё сделали. Цены сами можете сравнить:
[Только для зарегистрированных...]
Хотя тут даже сравнивать глупо. Мало того, что у официалов и дороже, так ещё и дольше.
RobertS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бмв, дилер, обман, петербург, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3224 30.10.2023 02:05
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
BMW продемонстрировала полноприводный 550i Xdrive Gran Turismo Tyler Новости BMW 8 12.10.2010 02:04
Итоги работы BMW Group за три квартала 2009 года Tyler Новости BMW 4 09.11.2009 12:24
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)