Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"

Дело было вечером или светодиодные лампы своими руками

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 16:43 #1
Участник тусовки
 
Аватар для BOSS_NK
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 165
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
Откуда: Новокузнецк
Авто: БМВ Х5 (Е53)

Icon9 Дело было вечером или светодиодные лампы своими руками

Так уж случилось,что появился свободный вечер,по телеку смотреть нечего,пиво неохота было,решил заняться модернизацией освещения в салоне своей бэшки,у меня после ремонта осталась светодиодная лента белого свечения на самоклеющей основе наверно с пол метра (впрочем это не дефицит и стоит она копейки).Снял все светильники в салоне (предварительно пометив "+" и "-"),дальше все просто,в светильники в дверях вошло по 2 полоски из 3 светодиодов (правда немного по длинне не входили,я их изогнул "П" образно,прижались они штатное лампочкой,провода от них припаял к лампе,в светильники над задними пассажирами-еще проще (там лампы были сгоревшие) я ленту приклеил прям на колбу стекла,вошло 3 полоски по 3 светодиода,проводки припаял к цоколям лампы.Дольше всего (минут по 10 )возился с заменой ламп в ногах,там пришлось вырезать из пластмассы вставочку (удачно получилось из куска старого уголка ПВХ,который то же после ремонта завалялся,но возможны и другие варианты)и на нее приклеил светодиоды.Ставил и снимал дольше чем делал.
На фото все видно и понятно (я думаю) и еще видно как было и как стало.
Конечно можно все это и купить,но раздел называется "сделай сам"
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (123.7 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (178.2 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (136.9 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (126.4 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (141.6 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (155.4 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (143.3 Кб, 72 просмотров)
__________________
Многие задаются вопросом: «что лучше: Мерседес или БМВ»?
На бытовом уровне это выглядит так:
«Мерседес» — это женщина после 40. она прекрасно готовит, стирает, сдержанна в одежде. Одним словом — комфортно. но в постели с ней всё обыденно и предсказуемо.
«БМВ» — это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим соображениям не попало даже в «Кама-сутру», но бесконечные запросы: то косметику, то шмотки, то украшения…
BOSS_NK вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо BOSS_NK за сообщение:
NIKE53 (02.12.2014), Sanek56 (25.02.2015), Алексей2910 (28.06.2015)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)