Тема: Опция 843
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 10:36 #11
Абориген
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 1,469
Сказал спасибо: 16
Поблагодарили 501 раз(а) в 304 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW
Есть клубные рамки

По умолчанию

Как и обещал, отписываюсь.
Запрограммировал я блок, но вопросов появилось еще больше
Описываю как делал.
Ну как я зарядил полностью ноут и на всякий случай включл его в розетку, эт понятно. Запустил ДИС. Зашел в ПРОГРАММИРОВАНИЕ (версия 44). Выбрал из списка чего программировать - DME. => Замена ЭБУ. => Автоматическое определение ЭБУ. Моск определился как MS42 вывел номера блоков 7526753 \ 7526754 и на следующей странице еще номера блоков возможных для программирования (много, писать не буду) => Запрограммировать ЭБУ => Ввел пробег => ввел vin => начал автоматическое программирование. Мозг перешился, сказал что надо согласовать с EWS и сбросить адаптации. Все сделал как он просил.
Машинка заводится, ездит. все ок. Но вот закралось у меня сомнение, что ДИС перешил мне мозг той же программой со снижением мощности, просто версией поновее:) Вот еще картинки, наводящие меня на эти мысли:



Зашел потом инпой, действительно версия прошивки поменялась, была HW15 SW 03, стало HW15 SW 06.
Как мне теперь убедится, что прошилась "правильная" европейская прошивка без всяких снижений мощности? И если не она прошилась, то как прошить нужную?
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny за сообщение:
Michaelsilver (12.10.2012), pacman (01.12.2010), skipex (01.06.2011)