Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Украина (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Бензин и дороги в Украине (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12126)

ultimatebmw 12.04.2011 08:08

Бензин и дороги в Украине
 
Здравствуйте, коллеги, подниму тему качества бензина и автодорог в Украине. Хочу летом съездить с семьей в Днепропетровск, Кривой Рог и Одессу к армейским приятелям. Какие проверенные АЗС по пути посоветуете и где лучший погранпереход?

Олюся 12.04.2011 23:21

ПРИВЕТ! про погранпереход не знаю,а заправки лучше шелл и окко.

ultimatebmw 13.04.2011 07:34

Спасибо, а эти АЗС по моему маршруту есть? Читая украинские форумы, вижу рекомендации заправляться еще и на АЗС УкрТатНафта, встречаются и такие - объезжать АЗС ЛУКОЙЛ, хвалят литовский бензин.

Олюся 13.04.2011 15:49

шелловской заправки нет только в Кривом Рогу. По остальным городам их немеряно. Лукойл обьезжай десятой стороной. На укртатнафте смотри , чтоб поставили правильный пистолет( могут налить дизтоплива-перепутать...)

ultimatebmw 15.04.2011 18:07

Спасибо, а дороги как?

Олександр петровіч 16.04.2011 16:59

заправки шел.окко.вог.их сечас их везде понаставляли дороги более имение нормальные

Dimozavr 17.04.2011 13:04

Погранку тебе проходить в Белгороде, был там и не раз все нормальна, там даже дютифри есть)))))) Перед таможенным постом из России стоят страховые делай страховку на машину для Украины.
Если на таможне начнут говорить про медицинскую страховку то шли их на х..
мне даже штрафом грозили - разводилово, и еще если тебе будут Украинские ГАИ пытаться промерять СО-СН шли их тоже это на сколько я помню на Украине дело добровольное!

Олюся 19.04.2011 09:01

Дороги пытаються сделать-не везде удачно. Будешь проезжать Николаев-заезжай в гости. Встретим,приветим,проводим!

ultimatebmw 20.04.2011 12:16

Олександр петровiч, спасибо.
Олюся, спасибо за приглашение.
Dimozavr, спасибо, про медстраховку и СО понял, автостраховку в Белгороде или у себя в Нижнем можно сделать? По времени погранка сколько занимает?

Irina_P 20.04.2011 15:20

ultimatebmw

Страховку можно и в Нижнем у вас сделать, в любую страховую звоните и говорите, что собираетесь на Украину, я звонила в Ингосстрах, они сказали без проблем и сразу выдают, стоить достаточно дешево, по-моему 400 р. А также на подъезде к Белгороду, очень много киосков стоит, продают страховку, тоже 5 мин. займет и стоит тоже самое. Погранка занимает времени по-разному, смотря во сколько проезжаете, после 12 ночи поменьше людей, мы вот ехали через Волчанскую таможню, подъехали к 6 утра, было 10 машин. Но там маленькая погранка, Харьковская побольше погранка, ну там сами понимаете, больше поток идет. А знакомый говорил, что через Луганскую таможню очень быстро проезжает, обычно он там в 1-2 часа ночи. Говорит вообще никого нет. Ну так и есть, лучше поздно ночью проезжать или рано утром. Тем более лето, сезон отпусков...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)