Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

Автомат или ручка?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 19:14 #31
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogosha Посмотреть сообщение
Если бы делали, то, думаю был бы спрос. Пусть и незначительный, но всё же был бы. По себе скажу, когда выбирал машину, очень сожалел что нет 4-х литровых на механике.
Да их и сейчас не очень много
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
Всё
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)

Последний раз редактировалось БУКА; 07.07.2013 в 19:15.
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:15 #32
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

БУКА, +1
Е39, с 4мя литрами, на ручке - не полно, но есть! А вот 38-х 4л на ручке - единицы! А с 39ками, проблем не будет! Найти можно !


Интересно, цена 670, по тому что вместе с курицей отдают ?
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 07.07.2013 в 20:22.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 07:38 #33
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
Это моё имхо. . Поправь меня если я не прав.
Но в добавок скажу, что постоянные катания в "S" режиме - тоже ведь сокращают срок службы АКПП - разве не так?
При спокойной эксплуатации, акпп прослужит дольше - это факт.
А почему "M" режим тоже уменьшает срок службы акпп - написал ранее. Опять же - это моё имхо. Но оно обосновано тем, что всё таки при работе коробки в автоматическом режиме, переключение происходят (т.е. коробка сама выбирает)в наиболее оптимальные моменты для своего переключения. В то время как прокладка между рулём и сиденьем - будет тыкать, и не факт что моменты переключений, будут оптимальные для переключения передач. Это и сокращает (может конечно не столько уж значительно, как отжаривание на холодной коробке, но всё же) срок службы акпп.
разве не ?
В автоматических коробках есть защита от дурака, которая не позволяет например включить после 5-ой первую, не дает положить тахометр в конец красной зоны на первой и т.д. Не проверял это именно на BMW, но на других проверял, да и в инструкциях пишут о том же.
Кроме того, есть еще момент: в России и т.д. есть практика скручивать одометры в целях мошенничества, потому сделать вывод о долговечности коробок весьма непросто.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:07 #34
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
В автоматических коробках есть защита от дурака, которая не позволяет например включить после 5-ой первую, не дает положить тахометр в конец красной зоны на первой и т.д. Не проверял это именно на BMW, но на других проверял, да и в инструкциях пишут о том же.
Я случайно проверял, стояла коробка в режиме S, рука на ручке, случайно на светофоре включил первую и не заметил, тронулся .... В общем вверх переключает в красной зоне (как если это сам автомат делает - в кикдауне), если газ отпускаешь, то оттормаживает двигателем до минимально допустимых оборотов (цифру не засек), потом переключает ниже и тд....=)
Все никак не соберусь попробовать поездить на нем "не случайно"
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:27 #35
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
Авто: e46 coupe

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomZhuk Посмотреть сообщение
Я случайно проверял, стояла коробка в режиме S, рука на ручке, случайно на светофоре включил первую и не заметил, тронулся .... В общем вверх переключает в красной зоне
та же фигня решил послушать движку, забыл что в ручном режиме ехал, но сам успел переключить за пару мм до красной зоны. больше так не балуюсь )

Цитата:
Сообщение от RomZhuk Посмотреть сообщение
если газ отпускаешь, то оттормаживает двигателем до минимально допустимых оборотов (цифру не засек), потом переключает ниже и тд
по идее, должен переключать примерно в районе хх. по крайней мере в торможении педалью с 3й на 2ю переходит где-то на 700+_ но тоже не всматривался - главное что работает )
теперь по теме
а для чего ТС ищет машину? если ТС не гонщик, то и автомат подойдет; если после ознакомления с авто будет стойкое, не убиваемое желание каждый поворот проходить в заносе - то механика. сам искал 39ю на ручке, в итоге катаюсь на 46 с автоматом ) не могу сказать, что сильно расстраиваюсь по поводу кпп, но в послерабочее пробочное время всё-таки настоящего удовольствия больше, чем от возможности может быть когда-нибудь пройти один из поворотов боком.
Ernil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:02 #36
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Набережные Челны

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУКА Посмотреть сообщение
Да их и сейчас не очень много
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...]
Всё
3 вариант весьма неплох, сразу видно человек любил свою машину. Да и отделка салона неплоха.

Цитата:
Сообщение от Ernil Посмотреть сообщение
а для чего ТС ищет машину? если ТС не гонщик, то и автомат подойдет; если после ознакомления с авто будет стойкое, не убиваемое желание каждый поворот проходить в заносе - то механика.
По моему на BMW с таким мотором все немного гонщики) С автоматом не знаком, но примерно представляю что это такое. Также наслушался много жалоб на них. Но это всё ерунда, механика нравиться в основном из-за драйва, то что ты управляешь процессом.

Последний раз редактировалось Римася; 08.07.2013 в 22:09.
Римася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW F10 / F11 - ручка КПП Tyler Тюнинг BMW 0 05.01.2014 14:18
ручка двери е36 ln2306 Ремонт и эксплуатация BMW 7 14.11.2011 14:02
Можно ли переключать автомат во время езды??? Andrey_Abad Ремонт и эксплуатация BMW 13 16.09.2011 11:22
Е60, заглючил автомат... USLpower Диагностика BMW | кодирование | программирование 7 03.11.2010 18:09


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)