Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

BMW от Alpina: искусство автомобилестроения

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 22:54 #1
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) в 60 сообщениях
Откуда: Israel
Авто: BMW E36 318i (M43)

По умолчанию BMW от Alpina: искусство автомобилестроения

BMW от Alpina: искусство автомобилестроения
Самый важный фактор постоянного успеха марки ALPINA – это уникальные отношения ALPINA и BMW. И как бы сильно автомобили BMW Alpina не отличались друг от друга в зависимости от модели, всех их объединяет автофилософия ALPINA:

высочайший крутящий момент и неповторимые тягово-динамические характеристики;
легкость в управлении, например, благодаря технологии SWITCH-TRONIC;
сбалансированная настройка ходовой части для достижения высокоточной управляемости и идеального комфорта при длительных поездках;
узнаваемый, но ненавязчивый внешний вид, создаваемый фирменными дисками Alpina и функциональными аэродинамическими компонентами;
изысканная отделка каждой детали салона.

СЕРДЦЕ…
…автомобилей B5, B6 и B7 – восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 4,4 литра с радиальным компрессором, приводимым в действие механическим путем. Что можно ожидать от сложной техники, полностью заполняющей пространство под капотом, лучшим образом показывает кривая мощности. Уже при скромных 2500 об/мин в распоряжении автомобиля 200 л.с. При 5500 оборотах становится доступной максимальная мощность 500 л.с. (368 кВ), которая в дальнейшем остается до максимально допустимых 6000 об/мин на высочайшем уровне. В итоге достигается очень широкий диапозон частоты вращения, в котором привод автомобилей Alpina демонстрирует оптимальную силу тяги



Силовой агрегат впечатляет с первого момента нахождения за рулем своим феноменальным крутящим моментом. Соответствующая кривая имеет форму почти вертикальной отвесной горы. При 1000 об/мин, т.е. при работе двигателя практически на холостом ходу, восьмицилиндровый двигатель уже выдает 300 Ньютонометров. В диапазоне между 4250 об/мин и 5250 об/мин в Вашем распоряжении 700 Ньютонометров.

ДИАГРАММА МОЩНОСТИ И КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА B5, B6, B7:

4,4 л V8 с наддувом
368 кВ (500 л.с.) при 5500 об/мин
700 Нм при 4250 об/мин
ТЕХНОЛОГИЯ SWITCH-TRONIC

С 1993 года Alpina предлагает технологию SWITCH-TRONIC, открывающую новые перспективы для спортивного вождения автомобилей с автоматической КПП благодаря возможности механического переключения передач кнопками на руле.

САМЫЙ РОСКОШНЫЙ И СПОРТИВНЫЙ ИЗ ВСЕХ «СЕМЕРОК»

BMW 760i с 12-цилиндровым двигателем несомненно является одним из лучших и наиболее комфортабельных автомобилей в премиум-сегменте.



Но есть круг ценителей, получающих наслаждение от эксклюзивности марки и неограниченности спортивных характеристик на автомобилях такого класса. С этой целью, а также для достижения наилучших ходовых качеств и управляемости, ALPINA использовала BMW 7-ой серии с двигателем V8 при создании BMW Alpina B7. Благодаря идеальному распределению веса между передней и задней осями в пропорции 50/50, а также уменьшению массы на 150 кг по сравнению с моделью V12, двигатель V8 позволяет создать условия для наилучшей динамики автомобиля.

НЕПОВТОРИМАЯ ДИНАМИКА И ИДЕАЛЬНЫЙ КОМФОРТ

Идеальная управляемость B7 позволяет забыть о размерах автомобиля. Динамичный лимузин доставляет удовольствие не только на извилистых дорогах за счет легкости управления, но и на скоростных дорогах, благодаря своему превосходному потенциалу. Колеса Michelin Pilot Sport 2, размерностью 245/35 ZR 21 — спереди и 285/30 ZR 21 – сзади, обеспечивают наилучшую сцепляемость с дорогой. А в комбинации с тормозными дисками больших размеров – феноменальные показатели при замедлении.

ЛУЧШИЙ ВЫБОР

BMW Alpina B6 Coupe — это великолепный спорткар с выдающимися характеристиками мощности: 500 л.с. и 700 Нм. Роскошный крутящий момент и очаровывающий своим звучанием двигатель V8 позволяют водителю раскрепощенно наслаждаться путешествием. Ускорение в большей степени передает ощущение спорткара — разгон с места до 100 км/ч занимает всего 4,6 сек, менее, чем через минуту стрелка спидометра касается отметки 300 км/ч! Мягкие переключения передач шестиступенчатой автоматической КПП и идеальные настройки ходовой части еще раз подчеркивают неповторимый «скоростной комфорт».



Легкость в управлении и безукоризненные ходовые качества при скорости до 315 км/ч подразумевают многочасовую калибровку в аэродинамической трубе. Результаты впечатляют: минимальная подъемная сила на передней и задней осях, благодаря гармоничному сочетанию эффективных переднего и заднего спойлеров, а также заднего диффузора, при низком коэффициенте аэродинамического сопротивления Cx 0,32.



Немногие спорткары достигают гармонии BMW Alpina B6 Купе. Для стремительно быстрых поездок с исключительным комфортом B6 – лучший выбор.

FORM FOLLOWS FUNCTION

Независимый и элегантный дизайн – обязательное условие при создании всех автомобилей BMW Alpina . Задний спойлер придает завершенность боковой линии B5, а в комбинации с передним спойлером и новыми порогами Вы ощутите динамику, не заводя двигатель.



Безопасность на скоростях свыше 300 км/ч подразумевает тщательную настройку аэродинамики. Результаты впечатляют: минимальная подъемная сила на передней и задней осях, благодаря переднему и заднему спойлерам. Одновременно удалось добиться и уменьшения коэффициента аэродинамического сопротивления Cx – 0,29, несмотря на большие колеса.

ГАРМОНИЧНАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ

Превосходные характеристики мощности великолепно дополняются идеально настроенной ходовой частью. Ходовая часть, в свою очередь, – сплав точности спортивного управления и исключительного комфорта, который на спортивных автомобилях не всегда является естественным. Настройка пружин и амортизаторов, а также шины Michelin Pilot Sport 2 (спереди 245/40 ZR 19, сзади – 275/35 ZR 19) создают у водителя ощущение безопасности при движении в любых скоростных режимах, отвечая при этом высоким требованиям комфорта, предъявляемым сегодня к автомобилям премиум-класса.



Предельно эффективная тормозная система достигает превосходных показателей при замедлении в сырую погоду благодаря функции «сухого торможения». Одновременно с включением дворников незаметно для водителя автоматика время от времени немного сводит колодки, удаляя слой влаги с дисков.
Mignon вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)