Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

Правда, что Е46 ломучая машина???

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 22:17 #1
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ua

Question Правда, что Е46 ломучая машина???

Рассматриваю Б\У Авто BMW E46 рестайл...2002-03г. седан, АКПП, Какой смотреть двигатель не знаю(Но авто нужно не для гонок и не для понтов, чисто по делам, ну может разок газку дать)))) Движки присматриваю 316i. 318i. и 320D...С каким именно двигателем(из списка,да да знаю, что БМВ ето 6-горшков)))) лучше брать Е46??? какой практичней или не прихотлив? И кстати хорошие ли АКПП ставили на Е46???
И цена на запчасти на сколько выше чем у VW Golf IV???
И почему вседа о б\у БМВ говорят плохо, Е46 хуже б\у корейцев что ли?
Или просто берут убитые Е46 и так говорят?
Jango вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:58 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 530 Touring M54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
И почему вседа о б\у БМВ говорят плохо,
Так говорят только владельцы кредитопомоек.
Бери 320 хотя бы. 2.2л 6 горшков и 170 сил - нормально для трёшки.
Ценник на ремонт дороже корейцев будет, но зато тапку нажмёшь и уже пофиг сколько там чего стоит.
Автоматы нормальные, но ушатать можно всё. Машины надо смотреть. Всё-равно будут косякие какие-нибуть.
Lesha86 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Lesha86 за это сообщение:
dess (18.07.2013)
Старый 06.05.2013, 23:17 #3
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
И цена на запчасти на сколько выше чем у VW Golf IV???
Ну расходники примерно везде одинаковы, даже для корейцев не сказать что копеешные, а если что-то серьезное, то и на гольфе денег будет стоить...но на bmw приятнее ездить, а тем более газку поддать...=) А говорят плохо про bmw либо
Цитата:
Сообщение от Lesha86 Посмотреть сообщение
владельцы кредитопомоек.
, либо те кто купил ушатанный тазик со значком bmw, и только вкладывает.....
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:23 #4
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
И цена на запчасти на сколько выше чем у VW Golf IV???
[Только для зарегистрированных...]
[Только для зарегистрированных...] <-салярник

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
И почему вседа о б\у БМВ говорят плохо, Е46 хуже б\у корейцев что ли?
патамушта лохи,и не знаючи что такое бмв, треплят как тёлки подъездные, со своих пися-лансеров и говно-фокусов - им то виднее с них, что такое бмв, и какое оно ломучее говно
Лично для меня даже чпокус - не машина, а повозка для задницы. Кусок пластика.

Корейцы -вообще не машина. Хотя нет - машина, если точку отсчёта взять ТАЗ.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 06.05.2013 в 23:31.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:34 #5
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomZhuk Посмотреть сообщение
либо те кто купил ушатанный тазик со значком bmw, и только вкладывает.....
+1 либо говорят так ЛОХИ, у кого была бмв - но так как ЛОХИ - их как лохов и лоханули, и они попали, после этого не любят бнв (знаю такого, кто купил е39, думал "буду ездить не париться, эта же бнв!", но не уследил за состоянием сист охл - и сразу после покупки, через неделю буквально - закипел, попал на капиталку, сделал и продал, и сказал - бмв никогда не возьму) ))))
А следил бы за температурой(как минимум) - не попал бы, если бы вовремя заметил, а если бы следил за состоянием машины (а он не следит за ними, только пыль протирает и на мойку ездит) - то вообще бы ездил и не парился.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 06.05.2013 в 23:35.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:41 #6
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ua

По умолчанию

А что БМВ Е46 более нежная чем Golf 4? Т.е. если есть какая та неисправность, БМВ загнётся? а Гольф будет дальше ездить?
Jango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:44 #7
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ua

По умолчанию

Просто не могу понять, говорят если денег впритык, БМВ не брать, так как дохера денег требует! Получается кроме ездовых качеств БМВ в остальном отстой? в надёжности и т.д.?
Jango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:19 #8
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Посмотреть сообщение
Получается кроме ездовых качеств БМВ в остальном отстой? в надёжности и т.д.?
А каких ещё качеств ? (итд)? (не про конкретную модель, а в целом)
Ездовые качества - отл.
Комфорт - супер.отл
Надёжность - надёжна. Обычная надёжность. (само собой чем сложнее агрегат, тем он менее надёжен) это я к тому, что разумеется е34 - танк, по сравнению с к примеру е65..... т.е. е65 сложнее - она соответственно - в равно пропорциональности - требует больше внимания.... (это логично!)
новые модели бмв - не такие "надёжные" как старые, но и как бэ - они более напичканные.... а из древнейшей форумлы известно : Напичканность ≠ надёжность.
т.е. напичканность - равно обратно пропорциональна надёжности... (збс загнул - аж самому понравилось)

Посему не нужно сравнивать пластмассовый чпокус, или пися-лансер, которые кстати сами собой погремушки.. т.е. три пластмасски и деталька - и те гремят и ломаются, и БНВ!...... Где БНВ, и где чпокус или пися-лансер Х ......
И кстати БНВ - будет ехать, и тащить тебя, пока конкретно ты не обозреешь насчёт затягивания с ремонтом )))
Что конкретно е46 - по мне, так средняя машинка - дело в том, что она само по себе "дешёвка", т.е. серия для народа, гражданская... Я её "пластмассовой" называю....Как и единичку... для меня они на одной планке.... По тому что бюджетные.... Просто жоповозка от бнв...
А так - ломается всё, просто согласись - в машине с меньшими деталями - будет и поломок меньше - но и машина будет проще ....


А то что говорят - "денег в притык, бнв не брать" - это к тому, что если берёшь БУшную машину - то готовься, что там полюбому нужно будет вложиться чуток, чтобы самому поездить и по наслаждаться...... К примеру ходовка - предыдущий хозяин, перед продажей, думаешь менял то, что уже начинало проситься ? нет он катал, а ты возьмёшь - а тут ОПА!.... просится.. - т.е. тебе достаются его запущения.... Собственно и всё - в остальном машина обычная. Ещё просто некоторые детальки стоить будут подороже, чем к примеру на чери ))))))) Но извини - вишня и бнв...... За удовольствие и комфорт - разумеется надо платить... А в бмв - комфорта поболее будет.... Сечёшь ?

Сама по себе БМВ надёжная машина - но увы наши дороги против неё играют..... Она комфортна, надёжна - но не для наших дорог ..... Хочешь "надёжнее" .. т.е. те самые топорные три дитальки - пожалуйста.. берите..... Но и по уровню это будет ниже......
Так что приходится терпеть..... Я например - езжу "соответственно" дорогам, и мне класть на те говнотазы, что сзади в меня упираются, пока я проезжаю рельсы, или переезд, или иные неровности....
Есть одно место у нас в городе, перекрёсток, там зелёный сам по себе не долго горит, и при этом ещё пересекая перекрёсток - пересекаешь трамвайные пути, который торчат. Так вот я наблюдал, что многие водители 95% - тупо проезжают их, и прям аж слышно как в ходовку им долбит. За цикл светофора успевает проехать 4-6 машин. Когда еду я, или "подобные" мне, те кому не плевать на машину - то этот перекрёсток успевает проехать 2-3 машины... т.е. я проезжаю его (рельсы) вперевалку. Как будто каждое колесо перешагивает рельсу. И мне плевать что там задние энурезят. Видел как мерин так же как я проезжает. Даже видел ГЕЛИК!!!! так же проезжает.... вперевалку... лично я прекрасно понимаю людей...
Я ходовку поменял - и мне хватит на пару лет, а кто-то пусть каждый год меняют ))) Дело каждого!...
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 07.05.2013 в 01:34.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:48 #9
Абориген
 
Аватар для RomZhuk
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1,296
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 162 раз(а) в 130 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
т.е. напичканность - равно обратно пропорциональна надёжности... (збс загнул - аж самому понравилось)
прямо пропорциональна надежности и комфорту!!!
+100500 всему сказанному=)
RomZhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:54 #10
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 530 Touring M54

По умолчанию

Пингвин прав, хотя бы потому что столько букв, а столько букв не может быть не весомым аргументом :D
Единственное с чем не совсем соглашусь, что 3ку на одну ступеньку с 1ер поставил. Копейка куда проще и пластмассовей, нежели 46ой.
Lesha86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)