Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Стоимость владения BMW - помогите посчитать чтоб не остаться в дураках (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28065)

slarkstudio 21.12.2013 02:12

Стоимость владения BMW - помогите посчитать чтоб не остаться в дураках
 
Здравствуйте форумчане, давно присматривался к этому форуму хотя сам нахожусь в Харькове.

Назрел вопрос покупки нового автомобиля, в распоряжении порядка 12 000$ (в рублях почти 400 000 тысяч вроде)
Всю жизнь хотел стать владельцем BMW и вот вроде хватает на относительно нормальную 3 или 5 series 2000-2002 года на механике, но тут же возникает вопрос о стоимости эксплуатации, этого чуда немецкого автопрома!
Очевидно что для экономии нужно брать свежего корейца или что-то в этом вроде, но живем то всего раз!

И так хочу попросить владельцев поделится цифрами о стоимости эксплуатации данного авто, регулярного ТО + ремонтов, страховки, налоги и бензин можно не учитывать и так все знают.
Боюсь стать рабом своей машины и работать только на неё


Ежжу на машине не много т.к. работаю дома за компом - машина чисто для бытовых и развлекательных нужд, туда-сюда.
В интернете пишут такую ерунду, кто в 750 у.е в год вкладывается во все ремонты + Т/О и ездить так много лет, а некоторые пишут что машина старая и их разоряет не меньше 2000$ в год на обслуживание.

Arsennn 21.12.2013 17:05

Больше года назад свою брал почти за 380 тыс, Е39 1999 года 2,8 АКПП, доволен ,разходы были ( термостат, свечи , масла и жидкости , фильтра, колодки и по ходовке чуток ) но это мелочи , машина отличная, речи про слабую ходовку это все байки, так говорят владельцы кредитопомоек или те кто не любит следить за своей машиной. Кореицы или японцы это вообше кусок пластмассы на колесах для меня , к примеру возьми кореица и БМВ , и поотжигай месяц другой , посмотрим какая быстрее развалится . До этого были Мерс 202, Ауди А6, но это все фуфло по сравнению с БМВ , когда то тоже хотел БМВ особенно Е39, но со стороны говорили что это ломучее г..но и деньгосос , купил я Мерс-не понравился , продал купил Ауди , ну это вообше пипец был , котался и всегда засматривался на БМВ Е39 , вконце концов продал Ауди и никого не слушая купил то что хотел -БМВ Е39 , машины это БМВ -остальные все стиральные :biggrin:, так что бери то, что тебе по душе. БМВ это удоволствие, а за удовольствие нужно платить, или например когда у тебя машина которая тебе нравится, но она старая по годам, но новая по сути.
Если машина средство для передвижения, то это передвижение и поддерживается, если она больше чем просто коляска на четырех колесах, то уж будьте любезны.
Цифрами поделится не могу , так как не считал ,мелочи были (тьфу, тьфу, тьфу).

Peter7 22.12.2013 12:57

"Новая" машина 2000-2002 за которой не следили и вкладываться не хотели, а теперь скидывают, так как расходы светят способна принести немало расходов. Просчитать заранее невозможно, так как неизвестно кто и как ездил, кто и как обслуживал.
Достаточно наивно рассчитывать что взятая незадорого далеко не новая машина премиум класса будет только ездить годами и без поломок.
Есть и еще момент: кто будет обслуживать и ремонтировать машину? Если самостоятельно и есть и опыт и прямые руки, то это будет очень отличаться от обслуживания-ремонта на сервисе как по деньгам, так и по качеству во многих случаях.

slava657 23.12.2013 14:15

slarkstudio, Ищи хорошую машину, делай хорошую диагностику у хорошего диагноста и она тебя будет только радовать:thumbup: В 750 в год будешь с головой вкладываться! Но, вот не знаю, много ли хороших машин осталось:shock:

BMW Master 25.12.2013 12:30

Е39 - очень доступная, я например, ставил амортизаторы Sen Sen по 30 баксов за штуку, тыс 40 - все Ок, машина мягкая, аморы даже не вспотели. Потом продал правда
М54 на механике - это лучший выбор

Nazhmudin 25.12.2013 22:33

Да доступная,я например и не считаю сколько трачу на свою bmw E39, за то езжу комфортно,и мы все знаем что за удовольствие надо платить,любую подержанную машину когда человек покупает то каждый ее делает ее под себя.

dolphin27 13.01.2014 21:57

Я в подобном бюджете смотрел бы лучше в сторону пассата, а с бмв подождал бы. Собственно, именно я так и поступил. Мне кажется, что беспроблемный пассат в этом бюджете найти проще, чем бмв.

Сейчас у меня 530xd (2007 год), и дешевой в обслуживании ее сложно назвать. Другое дело, что мои затраты на нее меня устраивают, но Вас они не устроят категорически.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)