Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.
Описание темы:Прошу поделится опытом и цифрами, что б понять сколько по хорошему стоит эксплуатация

Стоимость владения BMW - помогите посчитать чтоб не остаться в дураках

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 02:12 #1
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Харьков

Icon5 Стоимость владения BMW - помогите посчитать чтоб не остаться в дураках

Здравствуйте форумчане, давно присматривался к этому форуму хотя сам нахожусь в Харькове.

Назрел вопрос покупки нового автомобиля, в распоряжении порядка 12 000$ (в рублях почти 400 000 тысяч вроде)
Всю жизнь хотел стать владельцем BMW и вот вроде хватает на относительно нормальную 3 или 5 series 2000-2002 года на механике, но тут же возникает вопрос о стоимости эксплуатации, этого чуда немецкого автопрома!
Очевидно что для экономии нужно брать свежего корейца или что-то в этом вроде, но живем то всего раз!

И так хочу попросить владельцев поделится цифрами о стоимости эксплуатации данного авто, регулярного ТО + ремонтов, страховки, налоги и бензин можно не учитывать и так все знают.
Боюсь стать рабом своей машины и работать только на неё


Ежжу на машине не много т.к. работаю дома за компом - машина чисто для бытовых и развлекательных нужд, туда-сюда.
В интернете пишут такую ерунду, кто в 750 у.е в год вкладывается во все ремонты + Т/О и ездить так много лет, а некоторые пишут что машина старая и их разоряет не меньше 2000$ в год на обслуживание.
slarkstudio вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 17:05 #2
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Больше года назад свою брал почти за 380 тыс, Е39 1999 года 2,8 АКПП, доволен ,разходы были ( термостат, свечи , масла и жидкости , фильтра, колодки и по ходовке чуток ) но это мелочи , машина отличная, речи про слабую ходовку это все байки, так говорят владельцы кредитопомоек или те кто не любит следить за своей машиной. Кореицы или японцы это вообше кусок пластмассы на колесах для меня , к примеру возьми кореица и БМВ , и поотжигай месяц другой , посмотрим какая быстрее развалится . До этого были Мерс 202, Ауди А6, но это все фуфло по сравнению с БМВ , когда то тоже хотел БМВ особенно Е39, но со стороны говорили что это ломучее г..но и деньгосос , купил я Мерс-не понравился , продал купил Ауди , ну это вообше пипец был , котался и всегда засматривался на БМВ Е39 , вконце концов продал Ауди и никого не слушая купил то что хотел -БМВ Е39 , машины это БМВ -остальные все стиральные , так что бери то, что тебе по душе. БМВ это удоволствие, а за удовольствие нужно платить, или например когда у тебя машина которая тебе нравится, но она старая по годам, но новая по сути.
Если машина средство для передвижения, то это передвижение и поддерживается, если она больше чем просто коляска на четырех колесах, то уж будьте любезны.
Цифрами поделится не могу , так как не считал ,мелочи были (тьфу, тьфу, тьфу).
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001

Последний раз редактировалось Arsennn; 21.12.2013 в 17:29.
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:57 #3
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

"Новая" машина 2000-2002 за которой не следили и вкладываться не хотели, а теперь скидывают, так как расходы светят способна принести немало расходов. Просчитать заранее невозможно, так как неизвестно кто и как ездил, кто и как обслуживал.
Достаточно наивно рассчитывать что взятая незадорого далеко не новая машина премиум класса будет только ездить годами и без поломок.
Есть и еще момент: кто будет обслуживать и ремонтировать машину? Если самостоятельно и есть и опыт и прямые руки, то это будет очень отличаться от обслуживания-ремонта на сервисе как по деньгам, так и по качеству во многих случаях.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:15 #4
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

slarkstudio, Ищи хорошую машину, делай хорошую диагностику у хорошего диагноста и она тебя будет только радовать В 750 в год будешь с головой вкладываться! Но, вот не знаю, много ли хороших машин осталось
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:30 #5
Абориген
 
Аватар для BMW Master
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 662
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: I♥Аlmaty
Авто: E53 3.0i 2005

По умолчанию

Е39 - очень доступная, я например, ставил амортизаторы Sen Sen по 30 баксов за штуку, тыс 40 - все Ок, машина мягкая, аморы даже не вспотели. Потом продал правда
М54 на механике - это лучший выбор
__________________
Два цилиндра и четыре турбины - это будущее БМВ
BMW Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:33 #6
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщений: 87
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Хасавюрт

По умолчанию

Да доступная,я например и не считаю сколько трачу на свою bmw E39, за то езжу комфортно,и мы все знаем что за удовольствие надо платить,любую подержанную машину когда человек покупает то каждый ее делает ее под себя.
Nazhmudin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 21:57 #7
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: SPB

По умолчанию

Я в подобном бюджете смотрел бы лучше в сторону пассата, а с бмв подождал бы. Собственно, именно я так и поступил. Мне кажется, что беспроблемный пассат в этом бюджете найти проще, чем бмв.

Сейчас у меня 530xd (2007 год), и дешевой в обслуживании ее сложно назвать. Другое дело, что мои затраты на нее меня устраивают, но Вас они не устроят категорически.
dolphin27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Итоги работы BMW Group за три квартала 2009 года Tyler Новости BMW 4 09.11.2009 12:24
Автомобиль года в России 2009: BMW в списке финалистов! Tyler Новости BMW 0 23.03.2009 21:28
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00
BMW - лидер полного привода Tyler Новости BMW 0 12.02.2009 17:13


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)