Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

Связываться ли с реставрацией

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 12:34 #1
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киров
Авто: UAZ Patriot

По умолчанию Связываться ли с реставрацией

Сразу скажу БМВ никогда у меня не было, ни древней ни новой. Как то все по другим маркам. У соседа стоит БМВ 5- серии начала 80-х, движок рядная шестерка. Лет 15-17 назад её красили, после покраски собрали все кроме электрики и передней панели, ну так и оставили на улице. Тут сосед вроде говорит забирай тыс за 5-10. Хочется взять её сыну (14 лет) в воспитательных целях (чтоб не шлялся где попало, да в компе не сидел). За 4 года может соберем. Бюжет на все 4 года тыс. 100. Что скажите? связываться, нет? Как с запчастями на такие древности?
Александр Киров вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:50 #2
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

О себе..... опыт есть?

15 лет на улице Думаю, не стоит Хотя идея с воспитанием хорошая
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:25 #3
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киров
Авто: UAZ Patriot

По умолчанию

О себе 38 лет. Сам с сыном буду если делать то только мелочевку. Остальное СТО. Цель - ..., х.з. какая цель, ну не нравятся мне фокусы, солярисы и т.д. Конечно хочется сделать в идеал и на 18 лет парню подарить. Вопрос только востановить вообще возможно? Есть запчасти? Будет ли ездить или вечно сыпаться?
Александр Киров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:36 #4
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Киров Посмотреть сообщение
О себе 38 лет.
Я имелл ввиду, вообще, есть подобный опыт восстановления...

Цитата:
Сообщение от Александр Киров Посмотреть сообщение
Сам с сыном буду если делать то только мелочевку. Остальное СТО. Цель - ..., х.з. какая цель, ну не нравятся мне фокусы, солярисы и т.д. Конечно хочется сделать в идеал и на 18 лет парню подарить. Вопрос только востановить вообще возможно? Есть запчасти? Будет ли ездить или вечно сыпаться?
Цель хорошая Если все хорошо сделать, то конечно же будет ездить, но думаю, что бюджета может не хватить

Подожди, может кто-то из более опытных подскажет более детально.

Фото выложи, интересно посмотреть на этот апарат...
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:56 #5
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киров
Авто: UAZ Patriot

По умолчанию

Там смотреть не на что , кузов как я понял е28, колеса спушены, все в толстом слое пыли. Сфоткаю на днях и выложу.
А про опыт .... гайки раньше крутил, движки, подвеску на русских авто перебирал, счас обленился, мне проше денег заработать и отдать в ремонт на СТО
Александр Киров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:16 #6
Участник тусовки
 
Аватар для bmw/bmw
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Владивосток
Авто: X5M (e70)

По умолчанию

По комплектующим, есть положение, что компания обязана выпускать жизненно необходимые комплектующие для авто, иначе компания должна предоставить новую аналогичную нынешнего поколения НОВУЮ машину владельцу раритета. Такой щедрости я еще не встречал Поэтому я думаю, что проблем с зап. частями быть не должно.
А в целом, могу привести свой пример, а вы уже сами рассудите. Второй авто у меня Land Cruiser Prado 95 1999 года, недавно занялся его приведением в порядок (оптика новая оригинал, ходовка, вплоть до заржавевшего винтика менял (все оригинальное), на заказ делал проводку (как раз тот случай, что описан выше), кузовной ремонт, салон). Одним словом за те деньги, что вложил и ее статочная стоимость я ее ни за что не продам, но собственно я и делал для себя
За то согласьсь, как приятно посмотреть не не новый авто, который сияет на солнышке, оптика светит очень ярко (стекла непомутневшие), не говоря о техническом состоянии
Одним словом смотри, если авто нравится (двигатель кстати не маленький у тебя), то почему бы и нет! Тем более ребенку есть чему поучиться, пускай не сам гайки крутит, зато посмотрит, как что устроено. Так сказать будет непосредственно принимать участие в доводке своего авто, не к кому будет претензии предъявлять по ее состоянию
В конце концов доведете ее и потом, продадите!
bmw/bmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:26 #7
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Киров Посмотреть сообщение
Там смотреть не на что , кузов как я понял е28, колеса спушены, все в толстом слое пыли. Сфоткаю на днях и выложу.


Цитата:
Сообщение от Александр Киров Посмотреть сообщение
А про опыт .... гайки раньше крутил, движки, подвеску на русских авто перебирал
Вот это уже хорошо!
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:31 #8
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw/bmw Посмотреть сообщение
А в целом, могу привести свой пример, а вы уже сами рассудите. Второй авто у меня Land Cruiser Prado 95 1999 года, недавно занялся его приведением в порядок (оптика новая оригинал, ходовка, вплоть до заржавевшего винтика менял (все оригинальное), на заказ делал проводку (как раз тот случай, что описан выше), кузовной ремонт, салон). Одним словом за те деньги, что вложил и ее статочная стоимость я ее ни за что не продам, но собственно я и делал для себя
За то согласьсь, как приятно посмотреть не не новый авто, который сияет на солнышке, оптика светит очень ярко (стекла непомутневшие), не говоря о техническом состоянии
Ну да, круто Вот Пингвин свою такую же продает, сделано ВСЁ!!! [Только для зарегистрированных...]

Вот только у человека бюджет 100тыщ
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:11 #9
Участник тусовки
 
Аватар для bmw/bmw
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Владивосток
Авто: X5M (e70)

По умолчанию

Так я как раз просматривая эту тему вспомнил про Пингвина и решил своим опытом поделиться.
Да, про 100 рублей ты прав. Ну, можно выборочно поделать, поискать что-то неоригинал
Хотя, сами знаете: надо только начать - процесс так затягивает, что бюджет увеличивается в разы Пингвин сам в шоке был
bmw/bmw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:20 #10
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bmw/bmw Посмотреть сообщение
Так я как раз просматривая эту тему вспомнил про Пингвина и решил своим опытом поделиться.
Да, про 100 рублей ты прав. Ну, можно выборочно поделать, поискать что-то неоригинал
Хотя, сами знаете: надо только начать - процесс так затягивает, что бюджет увеличивается в разы Пингвин сам в шоке был
Ага
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)