Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Webasto (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Чуть не сгорел из-за Webasto (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11110)

aleshkovroman 21.02.2011 20:44

Чуть не сгорел из-за Webasto
 
Добрый день.
Как-то летом после сильных дождей решил проверить предохранители в багажнике. Обнаруживаю что отвечающий за автономное отопление сгоревший. Покупаю набор дешевых, наверное китайских предохранителей, устанавливаю взамен сгоревшего, сажусь в машину, завожу двигатель. Через 30 сек. движения очень сильный запах гари и повалил дым из под панели приборов слева и водительской двери. Резко останавливаю машину. Открываю капот, из под вакуума валит черный дым. :eek::eek::eek: Я в шоке, что делать!!! Я сразу в багажник и выдернул тот предохранитель который только-что поставил. Под капотом сразу прекратился дым. Предохранитель НЕ СГОРЕЛ! (Никогда не покупайте дешевые предохранители)
После демонтажа подкрылки п.л. крыла (он почему-то был приклепан, пришлось высверливать) обнаружил обгоревший разъем эл. питания webasto. Вытащить его не получилось,достал с фрагментом корпуса(маленький кусок "угля"). Знающие люди подскажите: можно минуя разъёма припаяться к проводам(разъем выгорел) которые утоплены в корпусе. И с какой вероятность она будет работать в %.
А причина всего этого, пол ведра уплотненного песка, вокруг webasto. И по боковинке видно уровень воды который там присутствовал постоянно (затапливолось 85% webasto).


Спасибо за внимание.

Брысь 21.02.2011 21:01

Монтаж можно произвести и левой пяткой!!!:love: А ,что бы сделать хорошо надо что то разобрать,свериться с конектировкой проводов,ну,и там можно произвести красивый монтаж и даже сделать разьем!Не торопись и как следует подумай-ЧТО тебе надо?!:wave:

Дядя Саша 22.02.2011 08:02

Вебасте кирдык 100%!Блок управления выгорел одназначно(а он продается вместе с котлом и не факт,что согласуется с машиной),нагнетатель тоже мог накрыться.С вебасты теперь можно взять горелку и помпу:frown:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)