Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

e-39 рестайл вентиляция слона по таймеру

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 21:36 #1
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию e-39 рестайл вентиляция слона по таймеру

стоит родной котелок есть монитор есть брелок родной двухкнопочный

подогрев зимой работает все норм

но в меню есть вентиляция, как она работает можно ли запустить по таймеру или с брелка вебасты????

на обычной вебасте на пульте управления переключается вентиляция/подогрев

а тут как работает???
в вдс написано что псле +16 градусов должна включаться вентиляция. у меня всеравно включается котелок. с монитора вентиляцию из меню можно включить.но только в первом положении ключа зажикания. тут все как в инструкции.

хочется прохладную машину садится а то лето жаркое , помогите кто ведает :)
voodoo5 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 11:56 #2
Участник тусовки
 
Аватар для SDG530
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 211
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Откуда: Kazahstan
Авто: X5 e70 4.8i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
хочется прохладную машину садится а то лето жаркое , помогите кто ведает :)
Есть такая штука, но не пользую т.к. смысла не вижу. Стоит машина при жаре +30, включается вентиляция и тупо гоняет нагретый воздух по салону. У меня стоит сигналка с автозаводом, оставляю включеным кондиционер и минут за десять завожу машину.
SDG530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:10 #3
Абориген
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 639
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Rus
Авто: xxx

По умолчанию

вентиляция нужна летом в дождь, если заглушил - ушел - стекла запотевают, ставишь вентиляцию и стекла чистые.
a_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 15:55 #4
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

мне надо включить чтобы перед тем как садишься в машине было хотябы +30 а не 50
а если стекла запотеваеют в дождь - включай кондер и радуйся чистым стеклам
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 23:16 #5
Абориген
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 639
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Rus
Авто: xxx

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
мне надо включить чтобы перед тем как садишься в машине было хотябы +30 а не 50
а если стекла запотеваеют в дождь - включай кондер и радуйся чистым стеклам
по идее, котел при +сколько-то там не должен запускаться, копай в этом направлении.

Последний раз редактировалось a_m5; 12.07.2016 в 23:16.
a_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 00:26 #6
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Смотри как сделано, было несколько вариантов. Брелок вебастовский запускает саму вебасту по любому по w-bus и дальше вебаста будит климат уже по бмвешной шине и говорит что она работает и пора включить вентиляцию. А тут то неплохо бы почитать инструкцию родную бмвешную к вебасте. Сканить не буду, лень, тем более русского там нет. А в ней написано что ежели вебасту пользуешь, то надо выставить на блоке климата желаемые параметры температуры и оборотов вентилятора. Если всё работает, то вебаста греет мотор и подогревает салон как задано. Соответственно используются клапана печки. Ну если они не работают по какой-то причине, то жарить будет. Температуру наружную климат получает от щитка приборов, если датчик рабочий конечно.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 07:13 #7
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Смотри как сделано, было несколько вариантов. Брелок вебастовский запускает саму вебасту по любому по w-bus и дальше вебаста будит климат уже по бмвешной шине и говорит что она работает и пора включить вентиляцию. А тут то неплохо бы почитать инструкцию родную бмвешную к вебасте. Сканить не буду, лень, тем более русского там нет. А в ней написано что ежели вебасту пользуешь, то надо выставить на блоке климата желаемые параметры температуры и оборотов вентилятора. Если всё работает, то вебаста греет мотор и подогревает салон как задано. Соответственно используются клапана печки. Ну если они не работают по какой-то причине, то жарить будет. Температуру наружную климат получает от щитка приборов, если датчик рабочий конечно.
ждал твоего ответа :) у меня инструкции на бумажном варианте и на немецком, за англицкую был бы благодарен(в отношении вебасты и брелка). при +16 градусах должна тупо включаться вентиляция

брелок у меня большой как пачка сигарет с синими кнопками
читал читал нашел что вроде как обязательным условием - должен быть клапан трехходовой в контуре подогрева.... (по этому поводу даже есть кодировки в блоке климата) - у меня этот клапан отсутсвует (штекер есть какойто левый а клапана нет)
прямым включением с мнитора все работает
так вот для условия запуска автономной вентиляции должны выполняться несколько условий (как я понял)

1. если стоит вебаста должен быть трехходовой с сответсвующей кодировкаой климата
2. в комплектации должна быть вентиляция
3. на улице должно быть >+16 (и это должно отображаться на приборке)
4. клапана печки должны быть исправны так как они закроются (чтобы из двигла не тянуть тепло)


на этом поа все - ищу родной мануал от бмвшной вебасты... помогите кто чем сможет
ну и плюс описание всех четырех режимов для климата по отношению к вебасте (через NCS через нцс которые меняются)


и да!! методом научного тыка выяснил что при включении котелка на обогрев скорость вентилятора на климате выбирается автоматически и ненастраивается никак. можно настроить только температуру (но она должна ьбыть +32 чтобы не закрылись клапана и котелок не ушел в перегрев)

Последний раз редактировалось voodoo5; 13.07.2016 в 07:15.
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 20:54 #8
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

итак в ходе полевых испытаний и применения метода последовательного перебора комбинаций я установил что
чтобы вентиляция включилась по таймеру нужно!!!

1 в положении ключа 1 включить вентиляцию (настраивать обороты печки бесполезно так же как с вебастой)
2 после включения вентиляции и появления индикации что она работает ставим таймер и активируем его
3 поворачиваем ключ включаем зажигание - вентиляция отключается, сигнальный светодиод горит
4 полностью выключаем зажигание вытаскиваем ключ, светодиод толи моргает толи горит я не помню
после этого вентиляция включится по таймеру

с пульта включается только котел....
остался вопрос можно ли с пульта включать вентиляцию.... хотя полдела уже сделано но с пульта удобней....
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:04 #9
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Я же написал логику работы. Котёл можно включить как с пульта по w-bus так и по k-bus с машины. Но с пульта ты никак не можешь запустить только вентиляцию без котла, поскольку шина другая и вебастовский пульт рассчитан только на работу с котлом, причём с обратной связью.
Ну а то как пользоваться борткомпом можно без танцев с бубном узнать, почитав мануал к авто
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 21:28 #10
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

мануал у меня на немецком - а на англицком я не нашел вариант где есть чтото про пульт от вебасты (у меня в книге от тарантайки есть), ну и написано что можно регулировать желаемые параметры вентиляции... неспорю регулировать можно сколько угодно - но работает в своем режиме :))

ивот про обратную связь по подробней можно???
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)