Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Переделка webasto из догревателя в полноценный котел X5 E53 (из Thermo top Z в С)

Like Tree3Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 09:52 #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Проверь кодировки в климате и приборке zuheizer, zuheizung - active, возможно zcs не везде прописался.

Последний раз редактировалось Максим Б; 06.12.2016 в 09:53.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:20 #32
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3axar Посмотреть сообщение
На холодном моторе принудительно Webasto запускается, пару минут гудит и выключается. На прогретом моторе как только нажимаю включить - моментально гаснет.
Ошибок ни по блоку вебасты ни по блоку климата нет.
Принудительно через INPA включается без проблем и работает.
На заведенном моторе тоже работает.
Буду благодарен за любые подсказки
Параметры вебасты смотри, температуру жижи, обычно это сдохший терморезистор и видит 125 градусов. Терморезистор NTC 10кОм при 25 градусах. Ну и может с кодировками где-то косяк или ошибка когда строчку с клапаном правил

Цитата:
Сообщение от анабиоз Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите люди добрые, можно на (е65 2006г.в дизель) из штатного догревателя вебасто сделать автономный и подружить котёл с телестартом Т100 HTM? Не могу разобраться. На (е39 2000г.в дизель)все получилось сделать без проблем, программно.
Странно, обычно по W-BUS работает, только на какую ногу котла его подавать зависит от конкретной прошивки котла, но выбор невелик. Потенциалом котёл точно не запускается, хотя народ выкладывал прошивки с запуском потенциалом на carhelp.info Но это шить на свой страх и риск. Поройся там, инфы там много.

Последний раз редактировалось mike880; 06.12.2016 в 11:32.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:05 #33
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Cheb (CZ)
Авто: e53

По умолчанию

Спасибо откликнувшимся. Проверил кодировки, все правильно.
Посмотрел Инпой температуру вебасты (фото №1 - погрет двигатель), как по мне все ок. Единственное что смутило значение строки ZUHEIZBETRIEB в панели приборов, знающие, подскажите, это верно?(фото 2).
Пробовал запускать через подачу 12В на превый пин Вебасты, ситуация не меняется(то же самое как я описывал в первом сообщении).
Потом решил пойти методом тыка и поменял в блоке климата строку ZUHEIZER из k_bus на konventionell (фото 3, до изменения), тоже самое сделал в блоке вебасты. После этих, как мне казалось бесполезных действий, из салона вебаста по прежнему отказывалась работать, но при подаче 12В на первый пин, работает, пока те самые 12В не заберу(продержал 40 минут), но при этом в салоне вообще никаких признаков работы, ни мигания диода на ГУ, ни включения климата.
Есть догадка, что моя can шика выносит мне мозг, но с другой стороны не вкурю, почему вебаста работает на заведенной машине, ведь она тоже вроде должна общаться с климатом? Подскажите в чем прав, в чем нет и куда копать дальше
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1026 (1).JPG (659.9 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1027 (1).JPG (668.1 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1028 (1).JPG (619.1 Кб, 73 просмотров)
3axar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:41 #34
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: БМВ 520Д

По умолчанию

Спасибо mike880, буду искать.
анабиоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:50 #35
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Не помню работает ли ограничение в 30 минут при управлении потенциалом. Хотя может она в режиме догревателя запустилась после изменений и отрубаться и врубаться будет только по своему термодатчику. Климат тогда ей пофиг.


Цитата:
Сообщение от 3axar Посмотреть сообщение
Единственное что смутило значение строки ZUHEIZBETRIEB в панели приборов, знающие, подскажите, это верно?(фото 2).
как то странно, галочка в выборе года бортмонитора и галочка что бортмонитора нет. Но у немцев своя логика и понять нам её нельзя, надо стать немцем пишушим эту прогу. Надо пробовать менять парметры. Хз какие там связи это задействует, только опытным путём.

Последний раз редактировалось mike880; 07.12.2016 в 19:59.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:29 #36
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Cheb (CZ)
Авто: e53

По умолчанию

Уже хотел оставить как есть (ZUHEIZER - konventionell), приколхозить пульт и включать вручную, но по дороге на работу, понял что она как догреватель не работает(тампература двигателя ниже чем обычно), так что оставлять так не вариант. Прийдется копать дальше
Если я правильно понимаю, при ZUHEIZER - konventionell она не общается с климатом, из за этого не работает на заведенной машине. От этого же и без проблем работает при подаче питания на первый пин.
Ясно что проблема или в самом блоке климата или в его кодировках.
Попробую завтра потыкать параметр ZUHEIZBETRIEB, но что-то я сомневаюсь, что поможет, какие еще есть догадки?
3axar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 02:30 #37
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Ну котёл должен как догреватель работать с дизелем, иначе холодно будет. Может всё же комплектацию по заводу для начала зашить, добиться работы в штатном режиме, а потом уже играться параметрами и делать автономку из догревателя. А то так долго можно искать.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 09:33 #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

На крайняк найди плюс от зажигания и через диод на проводе телестарта и реле подключись. Будет аналоговый котел а-ля афтермаркет.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 10:43 #39
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Cheb (CZ)
Авто: e53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Ну котёл должен как догреватель работать с дизелем, иначе холодно будет. Может всё же комплектацию по заводу для начала зашить, добиться работы в штатном режиме, а потом уже играться параметрами и делать автономку из догревателя. А то так долго можно искать.
С этим проблема, до меня там уже чьи-то рученки лазили. Комплектацию до меня уже пытались править (разбирал ZCS, там уж была опция 536, но STANDHEIZUNG_KONZEPT в блоке климата было sh_high_mit_sperrventil) и не известно, что там еще до меня натыкали . Подскажите , если прописать ZCS, который выбивает bmwcats по VINу, насколько это будет правильно?

Цитата:
Сообщение от Максим Б Посмотреть сообщение
На крайняк найди плюс от зажигания и через диод на проводе телестарта и реле подключись. Будет аналоговый котел а-ля афтермаркет.
Вариант. А как она будет вести себя летом? Будет своими мозгами решать, что жарко и включаться не будет?

Последний раз редактировалось 3axar; 08.12.2016 в 10:58.
3axar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 16:13 #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Наверно будет один раз до 76 градусов
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)