Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Переделка webasto из догревателя в полноценный котел X5 E53 (из Thermo top Z в С)

Like Tree3Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 08:31 #71
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новочебоксарск

По умолчанию

Надобность в таймере отпала, потому, что подружил котёл с сигнализацией, а там есть все те функции как и в таймере (единственное нет дисплея, для контроля остаточного времени работы). А у тебя есть догадки каким способом котёл запустил отопитель салона?
gsip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:33 #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsip17 Посмотреть сообщение
Надобность в таймере отпала, потому, что подружил котёл с сигнализацией, а там есть все те функции как и в таймере (единственное нет дисплея, для контроля остаточного времени работы). А у тебя есть догадки каким способом котёл запустил отопитель салона?
Тут и догадок не надо. По 2пину по цифре. Скажу более, без цифры котел вообще не запустится, без отвязки от борта.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:25 #73
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новочебоксарск

По умолчанию

Это я в курсе, что отвязка от 2 пина и не будет старта котла, как и по температуре выше +5. Просто тогда всем так надо делать как я, и ни каких танцев с бубном. Такой способ ты ещё встречал где нибудь?
gsip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:33 #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

А чем твой способ отличается от всем известных? Что твой способ, что дооснащение телестартом ничем не отличается. Танцы с бубном это кодирование чтобы родной таймер в миде/мониторе заработал.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:43 #75
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новочебоксарск

По умолчанию

"Танцы с бубном это кодирование чтобы родной таймер в миде/мониторе заработал", просто зачем это надо если есть телестарты с "космической ценой" нахрен никому не нужные, сейчас сигналки с GPS как у меня с любой точки планеты где есть покрытие сотовой связи и уже есть возможность управления котлом с мобильного приложения сигнализации или с брелка. Просто мне кажется это очень удобно. А мой способ согласен нифига не особенный, мой авто у меня в собственности 3 года, я очень долго мониторил все форумы по разным способам подключения и ничего кроме гемора и танцами не встречал. И как только у меня получилось, я поделился и надеюсь очень многим ребятам сниму головную боль по превращению догревашки в полноценный обогреватель.
gsip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 10:57 #76
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 419
Сказал спасибо: 18
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Откуда: Химки
Авто: Кабан 3.0d

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsip17 Посмотреть сообщение
"Танцы с бубном это кодирование чтобы родной таймер в миде/мониторе заработал", просто зачем это надо если есть телестарты с "космической ценой" нахрен никому не нужные, сейчас сигналки с GPS как у меня с любой точки планеты где есть покрытие сотовой связи и уже есть возможность управления котлом с мобильного приложения сигнализации или с брелка. Просто мне кажется это очень удобно. А мой способ согласен нифига не особенный, мой авто у меня в собственности 3 года, я очень долго мониторил все форумы по разным способам подключения и ничего кроме гемора и танцами не встречал. И как только у меня получилось, я поделился и надеюсь очень многим ребятам сниму головную боль по превращению догревашки в полноценный обогреватель.
Молодец!) **.
А если нет желания ставить доп.сигналку?
Есть куча решений, как дистанционно подать плюс на первый пин. Начиная с 200-300 рублей. Было бы желание изучать тему и руки не кривые.

В целом полностью согласен, что тема полезная для кого-то. Все что писал выше, касалось твоего личного подключения с двумя диодами. Этот момент не понятен в тексте. Лучше бы схему приложил.

Танцы с бубном нужны тем, у кого нет желания покупать телестарт или сигнализацию. Кодируется таймер на мониторе или миде и без затрат получается прогрев в заданное время. Да и танцев то там, на 10 минут)

Последний раз редактировалось Максим Б; 22.12.2016 в 11:07.
Максим Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 12:26 #77
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новочебоксарск

По умолчанию

gsip17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 10:18 #78
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: БМВ 520Д

По умолчанию

Как я понял, на котлах более старых выпусков, был аналог на 1 пине. У меня на Е39 520Д 2000г.в. котел запускался без проблем. На Е65 такое не проходит, не аналог, не k-Bus, котел не поддерживает, нужна цифра. Вот, такие выводы.
анабиоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 11:54 #79
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анабиоз Посмотреть сообщение
Как я понял, на котлах более старых выпусков, был аналог на 1 пине. У меня на Е39 520Д 2000г.в. котел запускался без проблем. На Е65 такое не проходит, не аналог, не k-Bus, котел не поддерживает, нужна цифра. Вот, такие выводы.
Все котлы работают по W-BUS, нужен формирователь шины, самый простой вариант это таймер 1533 и тупое замыкание чем угодно кнопки пуск на нём.
Было бы описание шины, несложно загнать это в в однокристалку. Самый простой и бюджетный вариант ардуина, точнее её китайские клоны. Но пока ничего подобного не попадалось
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:10 #80
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
Авто: БМВ 520Д

По умолчанию

У меня есть таймер 1533(исправный с другим котлом работает), я его пробовал подключать, котел не запускался. Чет и мастера отказываются. Mike880 вы писали про родной пульт, бмвешный и что за ардуина? Можно подробнее.
анабиоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)