Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Управление по GSM

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 11:54 #1
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: spb

Icon13 Управление по GSM

Так как человек я ленивый, и просыпаться в одно и тоже время каждый день я не могу, да и работа позволяет. Поэтому я решил, что хочу запускать её не по таймеру (которого, кстати нету как и бк), а по телефону.
Приобрел Cosmo GSM Shield (1750р.), DC-DC преобразователь (300р.) к нему и для обвязки транзистор и реле (50р.). Написал небольшую программу на python'e для модуля. Теперь при включении модуля он ищет сеть и отзванивается мне, потом сидит режиме ожидания моего звонка, при получении звонка скидывает его и включает вебасту на 30 минут. В планах добавить ответы на смс о местоположении машины (поиск по базовым станциям, хотя есть модули и с GPS), а также попробовать реализовать треккер. Хотя не уверен, что по станциям сети что-то толковое выйдет. Так же можно добавить всякие статусы, вроде температуры и напряжения сети авто. В режиме ожидания хавает 40мА.
Если кому интересно, могу рассказать подробнее про сборку модуля и выложить код программы.
[Только для зарегистрированных...]
Фоткал на утюг уже в машине.
predat000r вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:21 #2
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Салехард
Авто: X5 E53 M54 2005

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predat000r Посмотреть сообщение
Так как человек я ленивый, и просыпаться в одно и тоже время каждый день я не могу, да и работа позволяет. Поэтому я решил, что хочу запускать её не по таймеру (которого, кстати нету как и бк), а по телефону.
Приобрел Cosmo GSM Shield (1750р.), DC-DC преобразователь (300р.) к нему и для обвязки транзистор и реле (50р.). Написал небольшую программу на python'e для модуля. Теперь при включении модуля он ищет сеть и отзванивается мне, потом сидит режиме ожидания моего звонка, при получении звонка скидывает его и включает вебасту на 30 минут. В планах добавить ответы на смс о местоположении машины (поиск по базовым станциям, хотя есть модули и с GPS), а также попробовать реализовать треккер. Хотя не уверен, что по станциям сети что-то толковое выйдет. Так же можно добавить всякие статусы, вроде температуры и напряжения сети авто. В режиме ожидания хавает 40мА.
Если кому интересно, могу рассказать подробнее про сборку модуля и выложить код программы.
[Только для зарегистрированных...]
Фоткал на утюг уже в машине.
Добрый день мне очень интересно, можно в личку подробности
Dozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:49 #3
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: spb

По умолчанию

Dozz, думаю, что подробности лучше сразу тут, вдруг ещё кого заинтересует. И собственно, даже не знаю чего рассказать. Задавайте вопросы)
predat000r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 07:05 #4
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Салехард
Авто: X5 E53 M54 2005

По умолчанию

вопрос есть ли возможность у данного устройства снизить потребление в режиме ожидания? я далек просто от этого, у самого гена стоит на 100 mAh, ели 40 не так критично, то я бы попросил рассказать как оно цепляется к вебасте, где его лучше установить и стоимость с вашей сборкой и заливкой кода, у меня в городе купить перечисленное железо нет возможности
Dozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:32 #5
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: spb

По умолчанию

Dozz, у вас генератор на 100 А. Но это никак не связано в данном случае.
В режиме ожидания (когда машина спит) e39 потребляет около 50мА, устройство добавляет к этому ещё 40мА. Я считаю, что это не так уж и много. Ну, и проблем, чтобы оно посадило аккум не было.
У моей вебасты (думаю, и у вашей тоже) на разъёме есть вход, на который если подать 12в - то она заведётся и будет работать, пока эти 12в там не пропадут. Вебаста у меня стоит под передним левым крылом, поэтому я ставил устройство под торпеду слева, минут за 20-30. Не принципиально куда ставить, т.к. антенна выносная, а для работы надо только постоянныe 12в (я брал от модуля EWS).
По поводу цены, получается, как и сказал: 2100р. плюс ещё антенну забыл, модель GSM80191 - 250р.
А вот по сборке, я бы лучше рассказал как и что. Так как не обладаю запасом времени, и сумма которая меня заинтересует, будет несоразмерная затраченному труду.

Последний раз редактировалось predat000r; 10.02.2014 в 11:37.
predat000r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 15:32 #6
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Салехард
Авто: X5 E53 M54 2005

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predat000r Посмотреть сообщение
А вот по сборке, я бы лучше рассказал как и что. Так как не обладаю запасом времени, и сумма которая меня заинтересует, будет несоразмерная затраченному труду
а вы купить и отправить мне сможете необходимые ингредиенты и инструкцию по вживлению кода, от программирования далек, или сказать где заказать в сети можно эти ингредиенты, спасибо!
Dozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:39 #7
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Город геморой Самара
Авто: Е39, 530, М57, 00'

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predat000r Посмотреть сообщение
У моей вебасты (думаю, и у вашей тоже) на разъёме есть вход, на который если подать 12в - то она заведётся и будет работать, пока эти 12в там не пропадут.
Вот с этого момента поподробнее пжл. Че за разъём, где искать, и че за вход? На всех Вебастах есть этот вход, или на определеных моделях?
Siroejkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 19:48 #8
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: spb

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dozz Посмотреть сообщение
а вы купить и отправить мне сможете необходимые ингредиенты и инструкцию по вживлению кода, от программирования далек, или сказать где заказать в сети можно эти ингредиенты, спасибо!
Все ингредиенты ищутся прямо по названию. У главного, так вообще один поставщик ;)
Цитата:
Че за разъём, где искать, и че за вход?
[Только для зарегистрированных...] страницу 701, там первый пин разъёма X1 "Uhr Таймер" - он и есть. Актуально для ThermalTop Z/C-D/B. Либо читаем BMW WDS, вроде разъём х764.
predat000r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:08 #9
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 54
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Город геморой Самара
Авто: Е39, 530, М57, 00'

По умолчанию

То есть, если машина стоит на сигналке, я тупо подаю +12в на этот пин, то Вебаста заведется и будет работать пока подается напруга???
Siroejkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:26 #10
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: spb

По умолчанию

Siroejkin, если она рабочая, то да. Потом когда прогреется, ещё и печку включит в машине ;)
predat000r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
gsm, webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
E70 LCI как активировать голосовое управление schlank Диагностика BMW | кодирование | программирование 7 23.02.2014 20:19
Голосовое управление bekingem Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 21.02.2014 15:32
бмв х5 активное рулевое управление. Ruslan### Ремонт и эксплуатация BMW 2 10.12.2013 17:54
Спортивное рулевое управление Dmitry M Выбираем БМВ 10 11.09.2013 02:55


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)